Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados estaduais e distritais › Amapá › Jack Jk

Foto de urna de Jack Jk
Deputado estadual · Amapá · 2026

Jack Jk

PDT · número 12222

Eleito pelo quociente partidário. Nome civil: Jack Houat Harb.

13.278votos no 1º turno
2,9%dos votos válidos para o cargo do Amapá
3ºmais votado entre 185 candidatos ao cargo
16de 16 municípios com voto
1.845seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Jack Jk teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Macapá5.18139,0%2,0%
Santana2.37117,9%3,3%
Mazagão8976,8%4,8%
Porto Grande8556,4%7,1%
Laranjal do Jari7375,6%3,6%
Oiapoque6444,9%3,8%
Itaubal4343,3%6,0%
Vitória do Jari3092,3%3,9%
Serra do Navio2982,2%9,9%
Pedra Branca do Amapari2902,2%4,1%
Ferreira Gomes2822,1%4,6%
Tartarugalzinho2612,0%2,9%
Cutias2581,9%5,0%
Amapá1951,5%3,2%
Pracuúba1521,1%4,6%
Todos os 16 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Calçoene1140,9%1,7%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.