Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados estaduais e distritais › Espírito Santo › Thiago do Casalpolicial

Foto de urna de Thiago do Casalpolicial
Deputado estadual · Espírito Santo · 2026

Thiago do Casalpolicial

PL · número 22522

Eleito pelo quociente partidário. Nome civil: Thiago Batista Garrocho Maximiano.

40.068votos no 1º turno
1,9%dos votos válidos para o cargo do Espírito Santo
6ºmais votado entre 399 candidatos ao cargo
78de 78 municípios com voto
8.536seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Thiago do Casalpolicial teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Guarapari11.88929,7%17,0%
Cariacica3.2358,1%1,7%
Vila Velha2.7776,9%1,1%
Serra2.1365,3%0,8%
Vitória1.3283,3%0,7%
Anchieta9762,4%5,2%
Linhares8992,2%1,1%
Cachoeiro de Itapemirim8952,2%0,9%
Castelo7601,9%3,5%
Venda Nova do Imigrante6721,7%4,9%
Colatina6641,7%1,0%
Domingos Martins6151,5%2,9%
Viana5591,4%1,4%
Itapemirim5141,3%1,9%
Afonso Cláudio4991,2%2,8%
Todos os 78 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Piúma4741,2%3,7%
Barra de São Francisco4571,1%1,9%
São Mateus4551,1%0,7%
Alegre4271,1%2,6%
Alfredo Chaves3871,0%4,2%
Marechal Floriano3420,9%3,3%
Guaçuí3180,8%2,1%
Santa Maria de Jetibá3100,8%1,3%
Jaguaré3000,7%1,7%
Iúna2850,7%1,9%
Irupi2820,7%3,6%
Sooretama2810,7%2,1%
Baixo Guandu2730,7%1,5%
Muniz Freire2710,7%2,6%
Conceição da Barra2670,7%1,6%
Ibatiba2660,7%1,8%
Vargem Alta2620,7%2,2%
Marataízes2610,7%1,0%
Iconha2600,6%3,1%
Santa Teresa2380,6%1,7%
Nova Venécia2350,6%0,8%
Aracruz2090,5%0,4%
Rio Novo do Sul2030,5%3,0%
Montanha2010,5%1,9%
Mimoso do Sul1960,5%1,4%
Pedro Canário1720,4%1,4%
Brejetuba1710,4%2,3%
Presidente Kennedy1700,4%1,7%
Pinheiros1680,4%1,2%
Rio Bananal1630,4%1,5%
Conceição do Castelo1520,4%2,2%
Itarana1520,4%2,2%
São José do Calçado1510,4%2,1%
Bom Jesus do Norte1480,4%2,4%
São Gabriel da Palha1470,4%0,8%
Mantenópolis1390,3%1,9%
Muqui1370,3%1,7%
Atílio Vivácqua1340,3%1,9%
Itaguaçu1340,3%1,7%
Ibitirama1180,3%2,1%
Pancas1170,3%1,1%
Governador Lindenberg1160,3%1,8%
São Roque do Canaã1150,3%1,6%
Laranja da Terra1130,3%1,5%
Apiacá1120,3%2,4%
Vila Pavão1110,3%1,8%
São Domingos do Norte1100,3%1,7%
Água Doce do Norte980,2%1,2%
Marilândia980,2%1,2%
Vila Valério950,2%1,0%
Jerônimo Monteiro870,2%1,2%
João Neiva830,2%0,9%
Alto Rio Novo820,2%1,7%
Ecoporanga810,2%0,6%
Boa Esperança770,2%0,9%
Divino de São Lourenço760,2%2,1%
Dores do Rio Preto690,2%1,5%
Santa Leopoldina680,2%0,9%
Fundão590,1%0,5%
Ibiraçu530,1%0,8%
Águia Branca420,1%0,6%
Ponto Belo370,1%0,8%
Mucurici350,1%0,9%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.