Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Alagoas › Marx Beltrão

Foto de urna de Marx Beltrão
Deputado federal · Alagoas · 2026

Marx Beltrão

UNIÃO (Federação União Progressista) · número 4444

Eleito por média. Nome civil: Marx Beltrão Lima Siqueira.

100.705votos no 1º turno
5,6%dos votos válidos para o cargo de Alagoas
7ºmais votado entre 101 candidatos ao cargo
102de 102 municípios com voto
6.851seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Marx Beltrão teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Coruripe18.37618,2%60,6%
Maceió13.03012,9%2,8%
São Luís do Quitunde4.3564,3%26,0%
Joaquim Gomes4.0454,0%35,4%
Penedo3.2873,3%10,3%
Arapiraca3.2063,2%2,6%
Viçosa2.9102,9%18,6%
União dos Palmares2.8722,9%8,2%
São José da Tapera2.2002,2%13,2%
Pariconha2.0832,1%28,9%
Piranhas2.0382,0%14,2%
São Miguel dos Campos1.9141,9%6,1%
Marechal Deodoro1.7611,7%5,0%
Jundiá1.6091,6%44,0%
Feliz Deserto1.3801,4%49,1%
Todos os 102 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Palmeira dos Índios1.2761,3%3,1%
Teotônio Vilela1.2271,2%5,8%
São José da Laje1.1431,1%9,2%
Igaci1.1251,1%7,8%
Rio Largo1.0991,1%2,1%
Piaçabuçu1.0701,1%10,6%
Satuba1.0221,0%8,3%
Craíbas9160,9%5,6%
Olivença9070,9%11,0%
Capela8690,9%8,9%
Coqueiro Seco8590,9%19,7%
Matriz de Camaragibe8330,8%6,1%
Cajueiro8250,8%8,0%
Ibateguara8100,8%10,0%
Atalaia8020,8%3,4%
Colônia Leopoldina7260,7%6,8%
São Miguel dos Milagres7020,7%11,6%
Jequiá da Praia6720,7%10,9%
Maribondo6590,7%7,5%
Paripueira6380,6%6,7%
Anadia6290,6%6,7%
Monteirópolis5470,5%11,3%
Major Isidoro5420,5%4,6%
Santana do Mundaú5390,5%8,0%
Feira Grande5360,5%3,6%
Mata Grande5310,5%4,1%
Belém5210,5%14,1%
São Sebastião4990,5%2,5%
Traipu4990,5%3,6%
Porto Calvo4940,5%3,1%
Batalha4930,5%4,8%
Delmiro Gouveia4840,5%1,6%
Campo Alegre4770,5%2,5%
Inhapi4380,4%4,4%
Porto de Pedras4150,4%6,4%
Porto Real do Colégio4140,4%3,1%
Água Branca4100,4%3,6%
Carneiros4000,4%7,1%
Jacuípe3970,4%8,4%
Campestre3760,4%8,7%
Santana do Ipanema3600,4%1,4%
Branquinha3310,3%5,3%
Pão de Açúcar3140,3%2,3%
Mar Vermelho3100,3%10,7%
Messias3080,3%2,9%
Paulo Jacinto3020,3%5,8%
Barra de Santo Antônio2950,3%2,7%
Lagoa da Canoa2840,3%2,3%
Boca da Mata2820,3%2,0%
Junqueiro2790,3%1,9%
Girau do Ponciano2760,3%1,3%
Taquarana2740,3%2,4%
Quebrangulo2660,3%3,3%
Olho D'água do Casado2480,2%4,6%
Campo Grande2310,2%3,4%
Igreja Nova2110,2%1,6%
Maragogi1990,2%1,1%
Cacimbinhas1980,2%3,3%
Olho D'água das Flores1900,2%1,6%
Maravilha1810,2%2,9%
Pilar1780,2%0,8%
Jacaré dos Homens1740,2%4,3%
Santa Luzia do Norte1670,2%3,3%
Roteiro1660,2%3,9%
Senador Rui Palmeira1600,2%2,2%
Passo de Camaragibe1540,2%1,6%
Olho D'água Grande1490,1%3,9%
Chã Preta1340,1%2,5%
Ouro Branco1340,1%1,8%
Jaramataia1180,1%2,8%
Tanque D'arca1080,1%2,5%
Novo Lino900,1%1,2%
Murici800,1%0,5%
Limoeiro de Anadia780,1%0,5%
Canapi750,1%0,7%
Japaratinga730,1%1,0%
Palestina660,1%1,9%
Barra de São Miguel610,1%1,0%
Estrela de Alagoas530,1%0,6%
Coité do Nóia510,1%0,7%
Flexeiras420,0%0,7%
Poço das Trincheiras400,0%0,5%
Dois Riachos340,0%0,5%
Minador do Negrão340,0%0,9%
São Brás260,0%0,5%
Pindoba240,0%1,0%
Belo Monte90,0%0,2%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.