Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Espírito Santo › Jack Rocha

Foto de urna de Jack Rocha
Deputada federal · Espírito Santo · 2026

Jack Rocha

PT (Federação Brasil Da Esperança - Fe Brasil) · número 1300

Eleita pelo quociente partidário. Nome civil: Jackeline Oliveira Rocha.

142.187votos no 1º turno
6,7%dos votos válidos para o cargo do Espírito Santo
2ºmais votado entre 131 candidatos ao cargo
78de 78 municípios com voto
9.692seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Jack Rocha teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Serra27.21619,1%10,8%
Vila Velha23.02216,2%9,1%
Vitória22.77016,0%11,4%
Cariacica15.95811,2%8,3%
São Mateus4.8003,4%7,5%
Colatina4.2813,0%6,7%
Cachoeiro de Itapemirim4.0762,9%4,0%
Linhares3.8792,7%4,8%
Guarapari3.2202,3%4,6%
Aracruz2.7611,9%5,3%
Viana2.1511,5%5,3%
Conceição da Barra2.0071,4%12,0%
Nova Venécia1.4471,0%5,0%
Anchieta1.0890,8%5,8%
Guaçuí8960,6%5,8%
Todos os 78 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Castelo8810,6%4,0%
Jaguaré8290,6%4,8%
Ecoporanga8180,6%6,1%
Itapemirim8180,6%3,0%
Barra de São Francisco7660,5%3,2%
Alegre7480,5%4,5%
Domingos Martins6810,5%3,2%
Afonso Cláudio6530,5%3,7%
São Gabriel da Palha6400,5%3,4%
Ibatiba6400,5%4,5%
Marataízes6260,4%2,5%
Pinheiros6090,4%4,5%
Piúma5950,4%4,7%
Venda Nova do Imigrante5890,4%4,3%
Fundão5450,4%5,2%
João Neiva4810,3%5,4%
Sooretama4660,3%3,3%
Pedro Canário4610,3%3,7%
Santa Teresa4540,3%3,3%
Baixo Guandu4130,3%2,3%
Muniz Freire4050,3%3,8%
São José do Calçado3990,3%5,7%
Jerônimo Monteiro3840,3%5,3%
Montanha3820,3%3,6%
Iconha3720,3%4,5%
Rio Bananal3690,3%3,4%
Iúna3660,3%2,5%
Muqui3660,3%4,5%
Marechal Floriano3590,3%3,5%
Marilândia3430,2%4,2%
Vargem Alta3340,2%2,8%
Governador Lindenberg3320,2%5,2%
Santa Maria de Jetibá3250,2%1,4%
Vila Valério3130,2%3,2%
Pancas3090,2%2,9%
Ibiraçu3040,2%4,4%
Bom Jesus do Norte2610,2%4,2%
Alfredo Chaves2390,2%2,6%
Mimoso do Sul2320,2%1,6%
Atílio Vivácqua2230,2%3,1%
Santa Leopoldina2200,2%3,0%
Brejetuba2160,2%2,9%
Apiacá1950,1%4,2%
São Domingos do Norte1880,1%3,0%
Conceição do Castelo1850,1%2,7%
Irupi1820,1%2,3%
Água Doce do Norte1720,1%2,2%
Presidente Kennedy1640,1%1,7%
São Roque do Canaã1580,1%2,2%
Ibitirama1560,1%2,7%
Águia Branca1540,1%2,3%
Itaguaçu1520,1%1,9%
Itarana1440,1%2,1%
Boa Esperança1430,1%1,7%
Rio Novo do Sul1330,1%2,0%
Divino de São Lourenço1310,1%3,6%
Vila Pavão1130,1%1,9%
Mucurici1130,1%3,0%
Dores do Rio Preto890,1%2,0%
Ponto Belo840,1%1,8%
Mantenópolis740,1%1,0%
Laranja da Terra660,0%0,9%
Alto Rio Novo520,0%1,1%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.