Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Minas Gerais › Nikolas Ferreira

Foto de urna de Nikolas Ferreira
Deputado federal · Minas Gerais · 2026

Nikolas Ferreira

PL · número 2222

Eleito pelo quociente partidário. Nome civil: Nikolas Ferreira de Oliveira.

3.119.185votos no 1º turno
27,2%dos votos válidos para o cargo de Minas Gerais
1ºmais votado entre 720 candidatos ao cargo
853de 853 municípios com voto
51.987seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Nikolas Ferreira teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Belo Horizonte490.63315,7%36,1%
Contagem128.6184,1%38,3%
Uberlândia101.7133,3%26,1%
Betim78.4462,5%36,3%
Juiz de Fora71.8692,3%25,3%
Montes Claros60.2001,9%28,7%
Governador Valadares57.9011,9%43,0%
Ipatinga46.5771,5%37,3%
Sete Lagoas43.6701,4%36,3%
Ribeirão das Neves42.8761,4%27,9%
Santa Luzia41.1151,3%35,6%
Uberaba34.2751,1%20,2%
Varginha33.0891,1%47,1%
Poços de Caldas29.0810,9%36,2%
Nova Serrana28.5730,9%55,4%
Todos os 853 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Patos de Minas26.6650,9%31,8%
Pouso Alegre26.6480,9%34,3%
Ibirité26.6030,9%30,3%
Vespasiano23.6760,8%38,3%
Itajubá22.0680,7%44,3%
Sabará22.0110,7%33,4%
Araxá20.9980,7%37,2%
Divinópolis20.4750,7%16,0%
Pará de Minas20.1310,6%42,6%
Barbacena19.7540,6%30,0%
Unaí19.2000,6%40,9%
Lavras19.0310,6%38,9%
Nova Lima18.6620,6%32,6%
Itaúna18.3780,6%36,7%
Itabira18.3550,6%29,0%
Muriaé18.0980,6%31,8%
Lagoa Santa17.4700,6%44,1%
Conselheiro Lafaiete17.0150,5%24,9%
Manhuaçu16.9950,5%38,5%
Três Corações16.3880,5%45,0%
Teófilo Otoni16.1670,5%22,6%
Patrocínio16.1520,5%33,1%
Alfenas15.7340,5%37,8%
Ubá14.6590,5%29,3%
São João Del Rei14.2930,5%28,7%
João Monlevade13.8560,4%33,7%
Caratinga13.5590,4%31,4%
Formiga13.3730,4%35,6%
Pedro Leopoldo13.2630,4%38,3%
Timóteo13.0060,4%30,7%
Curvelo12.1150,4%29,2%
Passos12.1020,4%21,0%
Araguari11.9140,4%18,5%
Lagoa da Prata11.5060,4%44,6%
Bom Despacho11.4220,4%41,9%
Esmeraldas10.8050,3%28,1%
São Sebastião do Paraíso10.7890,3%31,8%
São Lourenço9.8290,3%40,9%
Frutal9.7250,3%34,3%
Itabirito9.6940,3%32,3%
Paracatu9.6850,3%19,5%
Cataguases9.2140,3%26,0%
Janaúba9.1570,3%23,5%
Igarapé9.1260,3%38,3%
Arcos9.0170,3%39,1%
Machado9.0000,3%43,5%
Viçosa8.6290,3%20,2%
Campo Belo8.5810,3%33,1%
Coronel Fabriciano8.5240,3%15,1%
Três Pontas8.5010,3%26,9%
Guaxupé8.4690,3%32,5%
Congonhas8.4580,3%28,1%
Extrema8.4430,3%29,4%
São Gotardo8.2620,3%41,2%
Ituiutaba7.9950,3%14,8%
Boa Esperança7.9050,3%36,4%
Andradas7.8810,3%39,2%
Brumadinho7.5960,2%29,8%
Ouro Preto7.5830,2%17,1%
Ouro Branco6.8300,2%30,8%
Ponte Nova6.7970,2%22,4%
Cláudio6.6820,2%40,1%
Sarzedo6.6420,2%34,1%
Iturama6.6380,2%32,7%
Leopoldina6.5830,2%23,8%
Santana do Paraíso6.5300,2%34,9%
Monte Sião6.5220,2%47,9%
Santo Antônio do Monte6.3550,2%40,8%
Matozinhos6.3430,2%30,8%
Jacutinga6.2760,2%46,3%
Santa Rita do Sapucaí6.2660,2%28,5%
Caeté6.2330,2%27,5%
Mateus Leme6.2040,2%32,8%
Mariana6.0690,2%18,0%
Mantena6.0320,2%43,1%
João Pinheiro6.0070,2%22,5%
Oliveira5.7820,2%24,3%
Monte Carmelo5.7440,2%22,9%
São Joaquim de Bicas5.7310,2%34,3%
São José da Lapa5.6700,2%38,5%
Pirapora5.6670,2%19,8%
Piumhi5.3830,2%29,8%
Pompéu5.1230,2%32,0%
Elói Mendes5.0920,2%36,6%
Ouro Fino4.9910,2%29,1%
Visconde do Rio Branco4.9280,2%22,4%
Três Marias4.8440,2%29,5%
Pitangui4.7950,2%30,1%
Bocaiúva4.7390,2%18,7%
Juatuba4.7320,2%27,5%
Cambuí4.7220,2%31,4%
Porteirinha4.6430,1%20,5%
Carangola4.5780,1%27,4%
Santos Dumont4.5740,1%18,0%
Barão de Cocais4.5210,1%27,5%
Além Paraíba4.5180,1%24,0%
Perdões4.4610,1%37,4%
Guanhães4.4470,1%29,9%
Camanducaia4.4010,1%36,0%
Coromandel4.3920,1%24,7%
Carmo do Paranaíba4.3680,1%28,2%
Januária4.3080,1%12,7%
Carandaí4.2620,1%30,7%
Carmo do Cajuru4.2540,1%30,5%
Capelinha4.2400,1%19,9%
Diamantina4.0960,1%16,0%
Aimorés4.0820,1%31,3%
São Gonçalo do Sapucaí4.0080,1%32,1%
Paraopeba3.9990,1%27,7%
Jaíba3.9490,1%20,6%
Belo Oriente3.8960,1%27,6%
Inhapim3.8780,1%27,5%
Nepomuceno3.8620,1%27,8%
Buritis3.8490,1%26,3%
Campos Gerais3.8360,1%27,8%
Conselheiro Pena3.8350,1%34,2%
Paraisópolis3.8130,1%34,0%
Lajinha3.8100,1%30,8%
Bambuí3.7580,1%30,1%
Conceição das Alagoas3.7500,1%26,7%
Santa Bárbara3.7370,1%23,0%
Campanha3.7280,1%44,3%
Espera Feliz3.4480,1%26,8%
Campestre3.4100,1%29,5%
Sacramento3.3700,1%22,8%
Simonésia3.3000,1%28,2%
Abaeté3.2670,1%25,3%
Ibiá3.2220,1%28,1%
Taiobeiras3.2210,1%16,1%
Itamonte3.2160,1%37,3%
Várzea da Palma3.1540,1%16,9%
Nanuque3.1380,1%16,5%
Carmópolis de Minas3.1320,1%29,2%
Itatiaiuçu3.0880,1%35,6%
Salinas3.0500,1%13,3%
Presidente Olegário3.0100,1%26,7%
Paraguaçu2.9810,1%25,0%
São Francisco2.9690,1%10,6%
Baependi2.9660,1%26,1%
Lambari2.9630,1%24,3%
Almenara2.9350,1%13,8%
Mário Campos2.9320,1%33,8%
Manhumirim2.9250,1%24,8%
Lagoa Formosa2.9110,1%24,6%
São João Nepomuceno2.8800,1%19,8%
Maria da Fé2.8720,1%32,2%
Luz2.8540,1%29,2%
Muzambinho2.7950,1%22,1%
Santa Juliana2.7730,1%33,7%
Caxambu2.7570,1%23,9%
Ipaba2.6800,1%27,6%
Martinho Campos2.6290,1%33,7%
Resplendor2.6050,1%30,6%
Barroso2.5890,1%22,3%
Borda da Mata2.5860,1%26,8%
Prata2.5850,1%17,4%
Divino2.5700,1%23,8%
Raul Soares2.5660,1%20,3%
Alpinópolis2.5530,1%21,9%
Campos Altos2.5500,1%40,1%
Matipó2.5410,1%22,9%
Monte Alegre de Minas2.5410,1%24,9%
São Gonçalo do Rio Abaixo2.5350,1%29,5%
Conceição do Mato Dentro2.5150,1%20,5%
Itaú de Minas2.5040,1%29,4%
Ipanema2.4770,1%22,6%
Brasília de Minas2.4760,1%13,5%
Botelhos2.4540,1%27,9%
Tupaciguara2.4470,1%16,4%
Nova Era2.4180,1%24,4%
Nova Ponte2.4120,1%26,0%
Candeias2.3550,1%30,4%
Itanhandu2.3150,1%25,6%
Entre Rios de Minas2.2920,1%25,7%
Campina Verde2.2810,1%22,1%
Mutum2.2790,1%14,5%
Araçuaí2.2780,1%12,4%
Matias Barbosa2.2700,1%26,7%
Guapé2.2360,1%30,1%
Vazante2.2360,1%18,6%
Rio Pomba2.2350,1%23,5%
Monte Santo de Minas2.2300,1%20,4%
Astolfo Dutra2.2250,1%27,7%
Itabirinha2.1810,1%32,5%
Rio Paranaíba2.1800,1%28,8%
Brazópolis2.1780,1%26,3%
Bom Sucesso2.1710,1%21,9%
Itapagipe2.1560,1%28,7%
Tocantins2.1550,1%22,4%
Guaranésia2.1500,1%21,3%
Manga2.1330,1%19,6%
Poço Fundo2.1230,1%22,9%
Ervália2.1030,1%18,9%
Perdigão2.0940,1%32,7%
Bom Repouso2.0900,1%27,8%
Itaguara2.0880,1%27,4%
Alto Jequitibá2.0860,1%38,6%
Areado2.0680,1%25,0%
Jaboticatubas2.0470,1%17,5%
Cássia2.0400,1%23,1%
Perdizes2.0390,1%20,7%
Serra do Salitre2.0390,1%29,1%
Itapeva2.0320,1%32,4%
Carmo de Minas2.0200,1%29,1%
Fronteira2.0130,1%27,3%
Confins1.9930,1%37,0%
Ubaporanga1.9870,1%25,5%
Dores do Indaiá1.9870,1%28,3%
Cruzília1.9790,1%22,5%
Corinto1.9560,1%15,2%
São João do Paraíso1.9560,1%15,3%
Rio Piracicaba1.9460,1%23,8%
Espinosa1.9420,1%11,0%
Congonhal1.9320,1%26,4%
Rio Pardo de Minas1.9060,1%11,7%
Mar de Espanha1.8940,1%24,5%
Cambuquira1.8840,1%28,6%
Coração de Jesus1.8660,1%12,6%
Itaobim1.8620,1%16,9%
Caldas1.8560,1%24,5%
Itamarandiba1.8550,1%9,8%
Santa Vitória1.8530,1%15,2%
Passa Quatro1.8430,1%19,7%
Bom Jesus do Galho1.8410,1%21,0%
Caetanópolis1.8200,1%28,2%
Abre Campo1.8180,1%20,8%
Pedralva1.8120,1%28,0%
Cristais1.8060,1%30,4%
Carmo do Rio Claro1.7990,1%15,5%
Ibiraci1.7950,1%26,0%
Miraí1.7780,1%22,9%
Santo Antônio do Amparo1.7780,1%18,9%
Capim Branco1.7690,1%28,3%
Francisco Sá1.7660,1%12,9%
Eugenópolis1.7640,1%26,8%
Lagoa Dourada1.7550,1%23,5%
Igaratinga1.7400,1%28,3%
Rodeiro1.7390,1%34,4%
Cachoeira de Minas1.7240,1%23,5%
Carmo da Cachoeira1.7170,1%28,5%
Bueno Brandão1.7140,1%28,6%
Bicas1.6970,1%20,7%
Estiva1.6940,1%23,8%
Prudente de Morais1.6890,1%28,0%
Rio Acima1.6840,1%27,2%
Ilicínea1.6650,1%23,8%
Planura1.6640,1%29,6%
Iapu1.6370,1%28,1%
Raposos1.6320,1%16,6%
Serro1.6260,1%16,4%
Conceição dos Ouros1.6190,1%23,4%
Turmalina1.6190,1%13,5%
Itapecerica1.6170,1%12,2%
Juruaia1.5800,1%22,3%
Campo do Meio1.5700,1%21,4%
Cristina1.5630,1%27,7%
Pirapetinga1.5620,1%22,5%
Itambacuri1.5590,0%13,5%
Buritizeiro1.5490,0%10,8%
Arinos1.5480,0%15,6%
Desterro de Entre Rios1.5460,0%34,5%
Padre Paraíso1.5420,0%17,1%
Itamogi1.5390,0%25,7%
Montalvânia1.5240,0%17,2%
Novo Cruzeiro1.5230,0%10,3%
São Gonçalo do Pará1.5220,0%22,9%
Arceburgo1.5120,0%28,3%
Coqueiral1.5000,0%27,6%
São Domingos do Prata1.4980,0%15,5%
Minas Novas1.4950,0%10,8%
Piedade de Caratinga1.4870,0%26,5%
Piranguinho1.4830,0%27,8%
São João do Manhuaçu1.4620,0%19,6%
Capinópolis1.4600,0%17,2%
Lima Duarte1.4520,0%14,8%
Resende Costa1.4520,0%20,4%
Alterosa1.4440,0%16,0%
Alvinópolis1.4400,0%16,6%
Tiradentes1.4390,0%28,2%
Papagaios1.4200,0%15,8%
São Tiago1.4110,0%20,9%
Belo Vale1.3990,0%22,6%
Carneirinho1.3940,0%24,0%
Pedra Azul1.3810,0%11,8%
São João Evangelista1.3790,0%16,1%
Santa Cruz de Minas1.3690,0%29,2%
Pocrane1.3620,0%25,3%
Engenheiro Caldas1.3590,0%24,4%
Araújos1.3540,0%26,1%
Felixlândia1.3460,0%15,8%
Andrelândia1.3430,0%21,0%
Brasilândia de Minas1.3420,0%14,8%
Virgínia1.3380,0%23,8%
Sabinópolis1.3340,0%18,5%
Tarumirim1.3330,0%18,0%
Alpercata1.3160,0%30,4%
Dores de Campos1.3020,0%22,5%
Teixeiras1.2900,0%17,7%
Santa Bárbara do Leste1.2860,0%25,5%
Caputira1.2840,0%21,6%
Itueta1.2790,0%34,3%
Bela Vista de Minas1.2780,0%21,4%
Moema1.2670,0%24,6%
Martins Soares1.2620,0%21,2%
São João do Oriente1.2620,0%25,1%
Reduto1.2570,0%29,9%
Monte Azul1.2540,0%9,2%
Luisburgo1.2500,0%28,4%
Carmo da Mata1.2490,0%18,5%
Santa Maria do Suaçuí1.2470,0%17,4%
Pimenta1.2460,0%24,2%
Antônio Carlos1.2450,0%18,5%
Cabo Verde1.2450,0%18,1%
Santa Rita do Itueto1.2410,0%33,5%
Santa Margarida1.2240,0%11,8%
Itacarambi1.2190,0%13,4%
Munhoz1.2180,0%28,1%
Florestal1.2160,0%24,2%
Mercês1.2150,0%21,1%
Alto Caparaó1.2090,0%32,9%
Bandeira do Sul1.2070,0%31,9%
Campo Florido1.1900,0%25,1%
Urucânia1.1890,0%20,5%
Moeda1.1880,0%30,4%
Tiros1.1850,0%26,5%
Capitólio1.1820,0%20,2%
Morada Nova de Minas1.1770,0%22,5%
Senador Amaral1.1760,0%26,0%
Miradouro1.1750,0%19,8%
Bonfim1.1730,0%23,7%
Nova Resende1.1710,0%11,5%
Pouso Alto1.1710,0%28,6%
Cabeceira Grande1.1610,0%27,4%
Santana do Manhuaçu1.1590,0%20,4%
Alfredo Vasconcelos1.1570,0%26,5%
Piranguçu1.1530,0%32,7%
Inhaúma1.1520,0%27,8%
Guimarânia1.1440,0%23,3%
Virginópolis1.1440,0%21,9%
Central de Minas1.1400,0%27,4%
Piraúba1.1400,0%16,4%
Monsenhor Paulo1.1280,0%23,4%
Passa Tempo1.1240,0%22,1%
São João da Ponte1.1230,0%7,4%
Dona Eusébia1.1210,0%24,5%
São João do Manteninha1.1130,0%27,5%
São Sebastião da Bela Vista1.1110,0%24,3%
Laranjal1.1100,0%25,2%
Inconfidentes1.1070,0%23,6%
Pratápolis1.1070,0%21,2%
Iraí de Minas1.1040,0%21,3%
Toledo1.1030,0%20,5%
Varzelândia1.1010,0%9,6%
Delta1.0890,0%22,0%
Conceição do Rio Verde1.0860,0%15,2%
Piranga1.0820,0%12,7%
Lagamar1.0790,0%22,7%
Claraval1.0760,0%28,2%
Periquito1.0640,0%24,4%
Monte Belo1.0620,0%13,6%
Funilândia1.0590,0%27,2%
Piracema1.0580,0%23,5%
Água Boa1.0570,0%13,6%
Soledade de Minas1.0490,0%29,7%
Antônio Dias1.0400,0%16,4%
São Domingos das Dores1.0380,0%23,0%
Jequitinhonha1.0380,0%8,9%
Delfim Moreira1.0350,0%22,2%
Santa Maria de Itabira1.0310,0%17,2%
São João Batista do Glória1.0280,0%21,6%
Itumirim1.0270,0%25,2%
Ipuiúna1.0220,0%17,6%
Rio Casca1.0210,0%14,6%
Peçanha1.0160,0%12,5%
Conceição do Pará1.0150,0%25,2%
Limeira do Oeste1.0140,0%20,7%
Poté1.0130,0%12,0%
Recreio1.0110,0%18,2%
Vargem Alegre1.0040,0%25,7%
São Roque de Minas1.0030,0%23,4%
Santana de Pirapama9950,0%19,3%
Araporã9920,0%19,2%
Prados9920,0%18,8%
Chapada Gaúcha9800,0%14,2%
Jequitibá9790,0%22,4%
São José da Barra9780,0%20,1%
Santa Rita de Caldas9770,0%18,7%
Jacuí9710,0%21,6%
Entre Folhas9700,0%22,5%
Maravilhas9700,0%20,1%
Fervedouro9690,0%15,1%
Medina9610,0%8,5%
Nazareno9570,0%20,4%
Jequeri9530,0%13,9%
Divinolândia de Minas9520,0%22,7%
Galiléia9520,0%25,9%
Santana da Vargem9490,0%21,6%
Pedra Bonita9430,0%19,2%
Guidoval9380,0%18,2%
Tapira9380,0%24,3%
Gouveia9370,0%13,4%
Mato Verde9370,0%11,2%
Rio Novo9350,0%18,8%
Águas Formosas9310,0%8,8%
Lagoa Grande9310,0%16,5%
São Sebastião do Anta9250,0%22,6%
Santa Rita de Minas9240,0%21,2%
Frei Inocêncio9230,0%18,2%
Guiricema9190,0%16,5%
Ijaci9180,0%21,7%
Coroaci9170,0%16,7%
Açucena9120,0%18,8%
Guarda-mor9120,0%20,5%
Jeceaba9100,0%21,5%
Cruzeiro da Fortaleza8980,0%27,3%
Careaçu8970,0%22,9%
Itanhomi8940,0%13,5%
Orizânia8900,0%17,9%
Coimbra8900,0%18,8%
Catas Altas8880,0%25,2%
Divisa Nova8880,0%24,6%
Grão Mogol8840,0%11,4%
Cordisburgo8810,0%17,6%
Iguatama8800,0%20,7%
Cristiano Otoni8770,0%27,9%
Buenópolis8760,0%17,3%
Inimutaba8740,0%19,7%
Taquaraçu de Minas8740,0%21,9%
Capitão Enéas8710,0%9,6%
Pains8690,0%17,2%
Santo Antônio do Jacinto8680,0%14,2%
Nova Porteirinha8650,0%18,5%
Tumiritinga8650,0%23,3%
Caraí8640,0%8,7%
Baldim8620,0%16,1%
Sardoá8600,0%26,5%
Varjão de Minas8580,0%17,6%
Sapucaí-mirim8550,0%19,6%
Cana Verde8530,0%23,1%
Nova União8430,0%21,6%
São Geraldo8300,0%16,0%
Mata Verde8270,0%14,8%
Porto Firme8250,0%13,3%
Naque8200,0%22,3%
São Francisco de Paula8200,0%18,2%
Conceição da Aparecida8180,0%13,5%
Durandé8140,0%17,0%
Alto Rio Doce8100,0%12,3%
São Sebastião do Maranhão8070,0%14,8%
Centralina8060,0%14,7%
Bom Jardim de Minas8040,0%17,6%
Mendes Pimentel8020,0%23,5%
São José do Alegre7950,0%30,6%
Caparaó7920,0%23,2%
São Gonçalo do Abaeté7910,0%19,6%
Senhora dos Remédios7880,0%12,7%
Japaraíba7840,0%27,1%
Malacacheta7830,0%7,7%
Serrania7780,0%17,3%
Crucilândia7770,0%19,1%
Imbé de Minas7760,0%18,3%
Pirajuba7760,0%22,7%
São Sebastião do Oeste7690,0%13,3%
Claro dos Poções7680,0%14,3%
Itaverava7670,0%18,1%
Piedade dos Gerais7660,0%23,6%
Nova Belém7650,0%30,3%
Delfinópolis7650,0%17,5%
Chalé7620,0%18,2%
Capetinga7580,0%20,1%
Angelândia7540,0%15,9%
Abadia dos Dourados7530,0%17,5%
Dom Cavati7450,0%22,6%
Itinga7430,0%9,5%
Medeiros7420,0%31,2%
Guarani7410,0%15,7%
Ferros7390,0%13,0%
Mirabela7340,0%8,8%
Santa Rosa da Serra7330,0%31,5%
Rosário da Limeira7310,0%19,1%
Conquista7310,0%18,2%
Pratinha7270,0%30,0%
Rio Manso7270,0%19,9%
Divino das Laranjeiras7240,0%21,7%
Córrego Fundo7210,0%17,7%
São Tomás de Aquino7200,0%17,3%
Ritápolis7190,0%21,7%
Ataléia7140,0%9,7%
Jacinto7100,0%11,9%
Córrego do Bom Jesus7080,0%22,6%
Santana do Riacho7070,0%16,8%
São José da Varginha7010,0%24,5%
Santana de Cataguases6990,0%26,8%
Riacho dos Machados6960,0%12,6%
Madre de Deus de Minas6930,0%21,4%
Caiana6900,0%20,8%
Arapuá6800,0%26,9%
Urucuia6790,0%12,1%
Onça de Pitangui6790,0%26,3%
Carlos Chagas6780,0%6,4%
Verdelândia6720,0%14,0%
Leandro Ferreira6720,0%27,7%
Novo Oriente de Minas6700,0%11,8%
Conceição de Ipanema6690,0%19,9%
Bom Jesus do Amparo6670,0%18,9%
Fama6670,0%29,1%
Descoberto6660,0%19,9%
Dionísio6650,0%14,9%
Santana do Jacaré6630,0%23,8%
Formoso6620,0%14,1%
Rio Vermelho6610,0%12,1%
Alvarenga6560,0%19,1%
Vermelho Novo6560,0%18,4%
Aguanil6540,0%21,7%
Paineiras6530,0%22,7%
Turvolândia6440,0%17,8%
Santa Bárbara do Tugúrio6380,0%21,8%
Dores de Guanhães6350,0%18,6%
Cuparaque6340,0%21,1%
Estrela do Sul6340,0%14,6%
Gonzaga6340,0%21,5%
Albertina6330,0%23,8%
Carvalhópolis6310,0%25,9%
Gonçalves6310,0%21,8%
Bugre6260,0%20,1%
Pedra do Indaiá6200,0%21,2%
Rio Preto6200,0%15,6%
Matias Cardoso6180,0%11,6%
Chácara6180,0%18,8%
Wenceslau Braz6180,0%31,0%
Goianá6170,0%19,2%
Marliéria6150,0%18,9%
Ibitiúra de Minas6110,0%23,0%
Indianópolis6110,0%16,0%
Brás Pires6070,0%19,5%
São Vicente de Minas6060,0%15,7%
Mesquita6030,0%17,5%
Senhora de Oliveira6020,0%15,4%
Marilac6010,0%18,4%
Aiuruoca6000,0%17,6%
Matutina5960,0%24,7%
São Bento Abade5950,0%20,2%
Ressaquinha5940,0%17,7%
Pequi5880,0%18,5%
São Brás do Suaçuí5860,0%23,7%
Canápolis5840,0%9,7%
Itutinga5810,0%22,9%
Paula Cândido5780,0%10,3%
Itamarati de Minas5750,0%19,7%
Chiador5720,0%23,6%
Barra Longa5710,0%15,6%
Silvianópolis5680,0%16,2%
Águas Vermelhas5640,0%7,8%
Jaguaraçu5600,0%23,2%
Indaiabira5590,0%12,6%
Ponto dos Volantes5530,0%9,0%
Biquinhas5530,0%29,3%
Cachoeira da Prata5530,0%20,7%
São Thomé das Letras5520,0%14,8%
Ninheira5510,0%9,3%
Ewbank da Câmara5510,0%17,1%
Patrocínio do Muriaé5510,0%14,0%
São José do Divino5500,0%23,0%
Icaraí de Minas5490,0%8,4%
Sericita5490,0%10,1%
Rio Espera5460,0%14,4%
Joanésia5440,0%16,4%
Ribeirão Vermelho5440,0%21,7%
São Francisco de Sales5430,0%15,5%
Volta Grande5410,0%18,9%
Gurinhatã5400,0%15,0%
Casa Grande5370,0%23,8%
Bonfinópolis de Minas5350,0%15,2%
Espírito Santo do Dourado5350,0%13,2%
Tombos5330,0%10,3%
Augusto de Lima5310,0%18,4%
Dom Joaquim5270,0%19,3%
São Félix de Minas5230,0%19,6%
São Miguel do Anta5230,0%11,4%
Divinésia5220,0%13,9%
Sobrália5220,0%17,1%
São Francisco do Glória5180,0%16,0%
Pedrinópolis5160,0%20,6%
São Pedro da União5150,0%16,6%
Jesuânia5050,0%15,5%
Divisópolis5030,0%10,0%
Córrego Novo5020,0%18,3%
Engenheiro Navarro5020,0%11,3%
Fernandes Tourinho5020,0%27,0%
Goiabeira4970,0%21,9%
Taparuba4960,0%17,0%
Guarará4960,0%18,4%
Juramento4910,0%14,0%
Barão de Monte Alto4900,0%12,0%
Vieiras4890,0%15,7%
Ubaí4870,0%7,1%
Cipotânea4860,0%13,7%
Itaipé4860,0%7,7%
Pingo D'água4850,0%17,1%
Dom Silvério4850,0%16,1%
Bocaina de Minas4830,0%15,2%
Marmelópolis4810,0%21,4%
Córrego Danta4800,0%20,8%
Dores do Turvo4770,0%12,2%
Ibertioga4760,0%13,9%
Coronel Murta4730,0%9,4%
Água Comprida4710,0%24,5%
Mathias Lobato4710,0%19,8%
União de Minas4700,0%20,3%
Capitão Andrade4680,0%16,2%
Palma4670,0%12,0%
Senador Firmino4660,0%9,1%
Luminárias4640,0%14,6%
Catuji4630,0%8,0%
Lontra4630,0%7,8%
Jequitaí4630,0%11,1%
Pavão4630,0%11,1%
Setubinha4620,0%7,8%
Ladainha4620,0%5,9%
Natalândia4600,0%17,3%
Divisa Alegre4550,0%12,5%
Santa Cruz do Escalvado4550,0%12,8%
Carrancas4540,0%18,7%
Joaíma4530,0%6,3%
Santana dos Montes4530,0%16,7%
Fortuna de Minas4500,0%19,5%
Ouro Verde de Minas4500,0%8,8%
Simão Pereira4490,0%18,3%
Alvorada de Minas4470,0%14,8%
Maripá de Minas4450,0%19,3%
Capela Nova4440,0%13,6%
Santa Rita de Jacutinga4400,0%13,3%
Cajuri4390,0%12,5%
Jampruca4350,0%14,7%
Montezuma4350,0%10,1%
Riachinho4350,0%9,9%
São Pedro do Suaçuí4340,0%13,6%
Japonvar4320,0%7,2%
São José do Jacuri4310,0%11,9%
Faria Lemos4290,0%16,9%
Francisco Badaró4290,0%9,8%
Ingaí4280,0%20,3%
Lassance4270,0%10,3%
Coronel Xavier Chaves4260,0%18,4%
Tabuleiro4260,0%14,5%
São Pedro dos Ferros4250,0%9,8%
Guaraciaba4170,0%7,2%
Pedras de Maria da Cruz4160,0%7,5%
Santana do Deserto4160,0%15,6%
São João das Missões4140,0%5,7%
Conceição da Barra de Minas4140,0%15,0%
Mamonas4130,0%8,4%
São Sebastião da Vargem Alegre4130,0%18,3%
Coluna4120,0%9,2%
Oratórios4110,0%13,1%
Santo Antônio do Grama4100,0%15,1%
Coronel Pacheco4050,0%17,4%
Dom Viçoso4040,0%17,0%
Santo Antônio do Aventureiro4040,0%14,0%
São José da Safira4040,0%14,0%
Glaucilândia4010,0%13,4%
Olhos D'água4000,0%10,3%
Catas Altas da Noruega3990,0%13,6%
Congonhas do Norte3990,0%14,6%
Serra dos Aimorés3980,0%9,0%
Pescador3970,0%16,8%
Frei Gaspar3960,0%9,3%
Felício dos Santos3940,0%12,6%
Pequeri3940,0%15,8%
Carvalhos3910,0%13,2%
São Geraldo da Piedade3890,0%16,0%
Canaã3860,0%11,3%
Cascalho Rico3860,0%13,8%
Juvenília3840,0%10,2%
Rio Doce3820,0%20,4%
Bom Jesus da Penha3800,0%13,7%
Santa Bárbara do Monte Verde3790,0%14,2%
São Romão3790,0%8,2%
Salto da Divisa3780,0%11,3%
Berilo3770,0%6,7%
Natércia3750,0%12,6%
Carbonita3720,0%6,7%
Francisco Dumont3720,0%11,7%
Braúnas3710,0%13,5%
São Sebastião do Rio Verde3690,0%22,4%
Cachoeira de Pajeú3680,0%7,8%
Quartel Geral3680,0%13,1%
Bonito de Minas3660,0%6,3%
José Raydan3650,0%13,1%
Jordânia3630,0%6,9%
Jenipapo de Minas3620,0%10,0%
Datas3610,0%11,0%
Dom Bosco3570,0%12,5%
Virgolândia3570,0%11,7%
Comendador Gomes3560,0%16,8%
Araçaí3550,0%17,1%
Virgem da Lapa3550,0%5,5%
Luislândia3520,0%7,5%
Curral de Dentro3510,0%7,2%
Tocos do Moji3490,0%10,7%
Joaquim Felício3460,0%14,0%
Piedade de Ponte Nova3460,0%12,7%
Amparo do Serra3440,0%10,6%
Piau3440,0%14,1%
Uruana de Minas3420,0%12,9%
Cordislândia3420,0%15,9%
Romaria3400,0%12,9%
Ibiracatu3380,0%8,6%
Fortaleza de Minas3370,0%15,6%
Presidente Juscelino3370,0%12,8%
Alagoa3360,0%17,2%
Felisburgo3360,0%8,6%
Lamim3340,0%13,8%
Queluzito3340,0%15,7%
São João da Mata3340,0%14,1%
Ibituruna3300,0%17,3%
Rochedo de Minas3290,0%15,9%
Pintópolis3270,0%7,5%
Heliodora3270,0%7,9%
Pai Pedro3260,0%8,1%
Desterro do Melo3260,0%9,9%
Piedade do Rio Grande3250,0%11,2%
Senador José Bento3250,0%17,3%
São João da Lagoa3210,0%8,5%
Aricanduva3200,0%9,0%
Ibiaí3190,0%6,9%
Belmiro Braga3180,0%12,9%
Passabém3180,0%22,9%
Senador Cortes3170,0%16,7%
Camacho3120,0%13,2%
Novorizonte3110,0%8,7%
Paulistas3110,0%12,0%
Minduri3090,0%13,3%
Pedra Dourada3040,0%14,5%
Presidente Bernardes3040,0%8,0%
Acaiaca3030,0%12,3%
Caranaíba3030,0%12,2%
Cantagalo3020,0%12,1%
Conceição das Pedras3010,0%14,7%
Passa Vinte3000,0%15,3%
Antônio Prado de Minas2980,0%20,0%
Tapiraí2980,0%19,9%
Estrela do Indaiá2970,0%15,3%
Veríssimo2970,0%13,2%
Morro do Pilar2950,0%11,4%
São José do Goiabal2950,0%8,5%
São Geraldo do Baixio2940,0%12,6%
Guaraciama2930,0%7,5%
Santa Rita de Ibitipoca2910,0%12,2%
Campanário2880,0%12,7%
Cônego Marinho2830,0%6,3%
Vargem Bonita2830,0%15,8%
São Sebastião do Rio Preto2820,0%21,2%
Rubim2810,0%5,7%
Veredinha2760,0%7,3%
Olímpio Noronha2710,0%13,4%
Araponga2700,0%5,4%
Oliveira Fortes2690,0%13,6%
São João do Pacuí2680,0%9,5%
Pedra do Anta2680,0%10,2%
Chapada do Norte2630,0%4,8%
Couto de Magalhães de Minas2630,0%10,5%
Ipiaçu2610,0%9,8%
Consolação2600,0%18,4%
Rubelita2600,0%5,5%
Santa Efigênia de Minas2600,0%10,0%
Serranópolis de Minas2580,0%8,3%
Santo Antônio do Retiro2570,0%5,3%
Sem Peixe2560,0%10,2%
Silveirânia2560,0%10,6%
Arantina2530,0%12,3%
Olaria2530,0%15,1%
Cristália2510,0%7,1%
São José do Mantimento2510,0%11,0%
Cachoeira Dourada2500,0%12,9%
Aracitaba2490,0%12,4%
Miravânia2450,0%9,3%
Lagoa dos Patos2450,0%9,3%
Botumirim2440,0%6,3%
Morro da Garça2440,0%11,8%
Itambé do Mato Dentro2420,0%12,3%
Senhora do Porto2420,0%11,4%
Bias Fortes2390,0%9,1%
Argirita2380,0%10,3%
Crisólita2370,0%7,5%
Carmésia2340,0%12,6%
Presidente Kubitschek2330,0%10,4%
Liberdade2320,0%7,1%
Santo Antônio do Rio Abaixo2320,0%15,2%
Itacambira2300,0%6,5%
Doresópolis2230,0%15,3%
Materlândia2200,0%8,4%
Patis2180,0%5,7%
Santa Helena de Minas2180,0%5,6%
Pedro Teixeira2180,0%11,0%
Padre Carvalho2170,0%6,9%
Nacip Raydan2130,0%11,7%
Catuti2120,0%6,2%
Comercinho2120,0%4,7%
Rio do Prado2120,0%7,1%
Fronteira dos Vales2070,0%6,8%
Paiva2050,0%14,5%
Cedro do Abaeté2040,0%20,9%
Seritinga2040,0%13,8%
Estrela Dalva2030,0%9,8%
Santo Hipólito2030,0%9,9%
Grupiara2020,0%14,9%
Serra Azul de Minas2010,0%9,6%
Campo Azul2000,0%6,7%
Douradoquara2000,0%12,7%
Vargem Grande do Rio Pardo1960,0%6,1%
Franciscópolis1910,0%5,7%
Leme do Prado1910,0%6,5%
Bandeira1890,0%6,2%
São Gonçalo do Rio Preto1870,0%9,3%
Monjolos1870,0%11,6%
Berizal1860,0%5,7%
Diogo de Vasconcelos1840,0%6,7%
Machacalis1750,0%4,0%
Frei Lagonegro1690,0%6,5%
Santana do Garambéu1690,0%9,9%
Palmópolis1650,0%3,9%
Umburatiba1640,0%8,7%
Santo Antônio do Itambé1630,0%7,7%
Bertópolis1520,0%5,0%
Senador Modestino Gonçalves1520,0%5,1%
Serranos1520,0%9,8%
Nova Módica1480,0%5,5%
Serra da Saudade1460,0%15,1%
Fruta de Leite1440,0%4,6%
Santa Maria do Salto1440,0%4,8%
Gameleiras1420,0%3,8%
Ponto Chique1390,0%5,3%
Monte Formoso1270,0%4,3%
José Gonçalves de Minas1230,0%4,6%
Josenópolis1190,0%5,1%
Santa Fé de Minas1090,0%4,5%
Santa Cruz de Salinas1050,0%3,4%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.