Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Mato Grosso do Sul › Mara Caseiro

Foto de urna de Mara Caseiro
Deputada federal · Mato Grosso do Sul · 2026

Mara Caseiro

PL · número 2200

Eleita pelo quociente partidário. Nome civil: Mara Elisa Navacchi Caseiro.

120.199votos no 1º turno
8,5%dos votos válidos para o cargo de Mato Grosso do Sul
4ºmais votado entre 120 candidatos ao cargo
79de 79 municípios com voto
7.057seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Mara Caseiro teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Campo Grande14.17911,8%3,1%
Naviraí5.4534,5%21,5%
Dourados5.2514,4%4,2%
Três Lagoas4.3723,6%7,6%
Coronel Sapucaia4.2373,5%43,8%
Ponta Porã3.5312,9%7,3%
Mundo Novo3.1642,6%30,9%
Eldorado2.9622,5%49,5%
Corumbá2.9092,4%6,2%
Água Clara2.8672,4%34,8%
Coxim2.7432,3%15,2%
Paranaíba2.7332,3%12,9%
Iguatemi2.4562,0%34,0%
Caarapó2.3171,9%15,0%
Cassilândia2.3121,9%22,9%
Todos os 79 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Maracaju2.3031,9%10,6%
Costa Rica2.1661,8%14,8%
Itaquiraí2.1281,8%22,1%
São Gabriel do Oeste2.1271,8%13,2%
Bela Vista2.0541,7%17,9%
Ivinhema1.9261,6%13,6%
Batayporã1.9251,6%33,5%
Nova Andradina1.9191,6%8,2%
Aquidauana1.7101,4%7,0%
Rio Brilhante1.5601,3%8,5%
Glória de Dourados1.5581,3%26,7%
Amambai1.5471,3%8,6%
Sidrolândia1.4931,2%6,3%
Chapadão do Sul1.4001,2%9,1%
Paraíso das Águas1.2691,1%41,8%
Fátima do Sul1.2691,1%10,4%
Camapuã1.2181,0%15,7%
Dois Irmãos do Buriti1.2131,0%19,3%
Alcinópolis1.2051,0%42,7%
Bataguassu1.1340,9%8,7%
Taquarussu1.0070,8%35,3%
Japorã9780,8%19,8%
Itaporã9500,8%8,6%
Aparecida do Taboado9460,8%7,5%
Sete Quedas9350,8%17,1%
Rio Verde de Mato Grosso9220,8%9,4%
Inocência9120,8%20,8%
Santa Rita do Pardo8240,7%23,9%
Selvíria7900,7%16,4%
Figueirão7740,6%37,5%
Sonora7650,6%9,4%
Bonito7580,6%5,7%
Ladário7580,6%8,0%
Pedro Gomes7460,6%16,8%
Brasilândia7440,6%12,2%
Vicentina7020,6%15,5%
Anastácio6940,6%5,5%
Deodápolis6850,6%9,0%
Miranda6840,6%4,9%
Nova Alvorada do Sul6580,5%6,7%
Angélica6550,5%11,1%
Jateí6400,5%19,7%
Paranhos6100,5%10,0%
Anaurilândia5920,5%13,0%
Bandeirantes5790,5%12,2%
Corguinho5590,5%17,3%
Porto Murtinho5320,4%9,7%
Ribas do Rio Pardo5110,4%5,0%
Jardim4580,4%3,5%
Jaraguari4340,4%10,2%
Rochedo4190,3%12,0%
Douradina4000,3%10,0%
Tacuru3680,3%8,2%
Juti3320,3%8,0%
Nioaque3280,3%4,3%
Terenos2970,2%3,0%
Caracol2830,2%8,0%
Novo Horizonte do Sul2650,2%9,8%
Rio Negro2440,2%7,9%
Aral Moreira2400,2%3,9%
Antônio João2380,2%4,1%
Guia Lopes da Laguna1900,2%3,5%
Bodoquena930,1%2,0%
Laguna Carapã900,1%2,2%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.