Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Mato Grosso do Sul › Rodolfo Nogueira

Foto de urna de Rodolfo Nogueira
Deputado federal · Mato Grosso do Sul · 2026

Rodolfo Nogueira

PL · número 2211

Eleito por média. Nome civil: Rodolfo Oliveira Nogueira.

103.303votos no 1º turno
7,3%dos votos válidos para o cargo de Mato Grosso do Sul
5ºmais votado entre 120 candidatos ao cargo
79de 79 municípios com voto
6.997seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Rodolfo Nogueira teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Dourados21.24120,6%17,1%
Campo Grande17.74717,2%3,8%
Três Lagoas5.4325,3%9,5%
Ponta Porã3.8383,7%8,0%
Naviraí3.8233,7%15,1%
Paranaíba2.4892,4%11,8%
Itaporã2.4072,3%21,9%
Chapadão do Sul2.4042,3%15,6%
Amambai2.2672,2%12,5%
Sete Quedas2.0542,0%37,7%
Ivinhema1.9251,9%13,6%
Aquidauana1.8981,8%7,8%
Caarapó1.8861,8%12,2%
Aparecida do Taboado1.8601,8%14,8%
Nova Andradina1.5801,5%6,8%
Todos os 79 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Rio Brilhante1.5021,5%8,2%
Anastácio1.3981,4%11,1%
Maracaju1.2821,2%5,9%
Coxim1.2601,2%7,0%
Jardim1.1441,1%8,9%
Bonito1.0511,0%7,9%
Camapuã1.0481,0%13,5%
Fátima do Sul1.0281,0%8,4%
Bela Vista1.0071,0%8,8%
Nova Alvorada do Sul9881,0%10,0%
Costa Rica9780,9%6,7%
Rio Verde de Mato Grosso9700,9%9,9%
Cassilândia9630,9%9,5%
Sidrolândia9290,9%3,9%
Corumbá7990,8%1,7%
Mundo Novo7490,7%7,3%
Sonora7220,7%8,9%
Laguna Carapã7080,7%17,1%
Eldorado6750,7%11,3%
Nioaque6710,6%8,7%
Bodoquena6690,6%14,2%
Aral Moreira5690,6%9,2%
Miranda5620,5%4,1%
Deodápolis5420,5%7,1%
São Gabriel do Oeste5250,5%3,3%
Douradina4830,5%12,1%
Angélica4250,4%7,2%
Bataguassu3890,4%3,0%
Ribas do Rio Pardo3740,4%3,6%
Glória de Dourados3560,3%6,1%
Alcinópolis3400,3%12,1%
Guia Lopes da Laguna3270,3%5,9%
Vicentina3100,3%6,8%
Inocência3000,3%6,8%
Itaquiraí2980,3%3,1%
Paranhos2900,3%4,8%
Dois Irmãos do Buriti2730,3%4,3%
Terenos2660,3%2,6%
Iguatemi2590,3%3,6%
Jaraguari2590,3%6,1%
Batayporã2110,2%3,7%
Ladário2070,2%2,2%
Água Clara2050,2%2,5%
Juti1960,2%4,7%
Tacuru1900,2%4,2%
Caracol1880,2%5,3%
Jateí1630,2%5,0%
Selvíria1520,1%3,2%
Coronel Sapucaia1410,1%1,5%
Japorã1130,1%2,3%
Novo Horizonte do Sul1080,1%4,0%
Pedro Gomes1050,1%2,4%
Anaurilândia1020,1%2,2%
Bandeirantes980,1%2,1%
Antônio João830,1%1,4%
Porto Murtinho810,1%1,5%
Brasilândia720,1%1,2%
Taquarussu700,1%2,5%
Rochedo670,1%1,9%
Santa Rita do Pardo520,1%1,5%
Corguinho500,0%1,5%
Figueirão480,0%2,3%
Paraíso das Águas360,0%1,2%
Rio Negro260,0%0,8%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.