Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Mato Grosso › Fábio Garcia

Foto de urna de Fábio Garcia
Deputado federal · Mato Grosso · 2026

Fábio Garcia

UNIÃO (Federação União Progressista) · número 4400

Eleito pelo quociente partidário. Nome civil: Fabio Paulino Garcia.

139.777votos no 1º turno
7,3%dos votos válidos para o cargo de Mato Grosso
3ºmais votado entre 129 candidatos ao cargo
142de 142 municípios com voto
8.154seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Fábio Garcia teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Cuiabá17.49712,5%5,1%
Rondonópolis4.3963,1%3,5%
Várzea Grande4.3003,1%3,0%
Nova Canaã do Norte2.9082,1%39,5%
Campo Verde2.5331,8%10,5%
Colniza2.3671,7%17,5%
Paranaíta2.2561,6%32,8%
Rosário Oeste2.2081,6%22,7%
Aripuanã2.0691,5%18,7%
Matupá2.0621,5%19,0%
Peixoto de Azevedo1.9721,4%12,0%
Comodoro1.8601,3%18,6%
Alto Araguaia1.8441,3%22,8%
São José do Rio Claro1.8191,3%21,9%
Sapezal1.7201,2%12,6%
Todos os 142 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Porto Esperidião1.7061,2%29,8%
Apiacás1.7011,2%36,6%
Lucas do Rio Verde1.6601,2%4,4%
São José dos Quatro Marcos1.6401,2%17,5%
Sinop1.6281,2%1,8%
Cláudia1.6011,1%24,8%
Barra do Bugres1.5991,1%9,8%
Nova Maringá1.5461,1%48,0%
Barra do Garças1.5391,1%4,6%
Poconé1.5351,1%8,4%
Colíder1.5261,1%8,8%
Santo Antônio do Leverger1.4891,1%11,4%
Campinápolis1.4641,0%18,0%
Itiquira1.4521,0%22,7%
Vila Rica1.4501,0%14,8%
Mirassol D'oeste1.4471,0%10,3%
Nova Xavantina1.4141,0%12,6%
Alta Floresta1.4131,0%4,5%
Pedra Preta1.4121,0%14,3%
Juína1.3841,0%5,9%
Nova Olímpia1.3471,0%14,9%
Lambari D'oeste1.2500,9%39,1%
Guiratinga1.2150,9%20,3%
Brasnorte1.2030,9%13,9%
Confresa1.1680,8%6,2%
Guarantã do Norte1.1640,8%7,0%
Nova Brasilândia1.1260,8%38,8%
Vera1.0970,8%19,1%
Barão de Melgaço1.0500,8%19,2%
Cocalinho1.0490,8%28,8%
Poxoréu1.0370,7%10,4%
Paranatinga1.0150,7%8,6%
Denise9620,7%22,2%
Primavera do Leste9330,7%2,3%
Bom Jesus do Araguaia9160,7%22,6%
Acorizal9060,6%15,4%
Porto Estrela8900,6%34,4%
Vila Bela da Santíssima Trindade8710,6%10,8%
Nova Guarita8630,6%28,6%
Canarana8380,6%6,5%
Nova Mutum8340,6%3,1%
Rio Branco8010,6%27,3%
Itaúba7740,6%24,8%
Nova Bandeirantes7610,5%10,5%
Cáceres7610,5%1,7%
Cotriguaçu7550,5%13,3%
Gaúcha do Norte7390,5%15,2%
Figueirópolis D'oeste7390,5%33,6%
Sorriso7340,5%1,3%
Novo Horizonte do Norte7310,5%29,1%
Tangará da Serra7290,5%1,5%
Juruena7280,5%13,7%
Canabrava do Norte7190,5%24,4%
Santo Afonso7050,5%35,3%
União do Sul7020,5%27,3%
Nobres6970,5%7,4%
Santa Terezinha6960,5%18,3%
Nova Lacerda6860,5%20,4%
Salto do Céu6640,5%28,4%
Araputanga6530,5%7,7%
Jauru6510,5%12,9%
Chapada dos Guimarães6510,5%4,9%
Alto Garças6480,5%10,5%
Juscimeira6180,4%9,1%
Dom Aquino6050,4%12,7%
Santa Cruz do Xingu5620,4%35,0%
Campos de Júlio5400,4%11,7%
Santa Carmem5110,4%15,8%
São José do Xingu5040,4%14,4%
Curvelândia4970,4%14,4%
Pontal do Araguaia4970,4%12,0%
Planalto da Serra4920,4%21,9%
Campo Novo do Parecis4890,3%2,3%
Alto Taquari4860,3%8,9%
Nortelândia4620,3%12,8%
Diamantino4550,3%3,9%
Conquista D'oeste4540,3%19,3%
São José do Povo4370,3%19,6%
Castanheira4320,3%10,1%
Arenápolis4270,3%7,2%
Pontes e Lacerda4250,3%1,8%
Terra Nova do Norte4170,3%6,3%
Porto Alegre do Norte3970,3%6,8%
Santo Antônio do Leste3740,3%19,5%
General Carneiro3580,3%10,8%
Novo Mundo3490,2%8,0%
Jangada3460,2%5,8%
Novo São Joaquim3390,2%8,5%
Nova Santa Helena3360,2%13,7%
Nova Nazaré3360,2%14,4%
Reserva do Cabaçal3240,2%23,2%
Nova Ubiratã3170,2%5,9%
São Félix do Araguaia3120,2%5,4%
Vale de São Domingos3110,2%14,9%
Feliz Natal3090,2%6,0%
Indiavaí3070,2%19,0%
Alto Paraguai2820,2%6,3%
Carlinda2800,2%4,7%
Luciara2730,2%14,8%
Ribeirão Cascalheira2710,2%4,8%
Tabaporã2680,2%4,7%
Tesouro2650,2%13,2%
Glória D'oeste2560,2%12,8%
Querência2530,2%1,8%
Juara2520,2%1,4%
Alto Boa Vista2340,2%7,5%
Nossa Senhora do Livramento2210,2%2,1%
Novo Santo Antônio2200,2%15,5%
Santa Rita do Trivelato2190,2%11,2%
Ipiranga do Norte2100,2%4,7%
Araguaiana2090,1%8,9%
Jaciara2050,1%1,4%
Serra Nova Dourada2020,1%17,4%
Torixoréu1930,1%6,7%
Marcelândia1850,1%2,8%
Ponte Branca1790,1%12,2%
Rondolândia1700,1%7,7%
Nova Marilândia1650,1%7,7%
Tapurah1460,1%2,0%
Itanhangá1400,1%3,5%
Água Boa1290,1%0,8%
Nova Monte Verde1270,1%2,8%
São Pedro da Cipa1150,1%3,9%
Araguainha900,1%9,8%
Ribeirãozinho720,1%3,8%
Porto dos Gaúchos300,0%0,9%
Boa Esperança do Norte160,0%0,5%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.