Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Paraíba › Ricardo Coutinho

Foto de urna de Ricardo Coutinho
Deputado federal · Paraíba · 2026

Ricardo Coutinho

PT (Federação Brasil Da Esperança - Fe Brasil) · número 1313

Eleito pelo quociente partidário. Nome civil: Ricardo Vieira Coutinho.

163.277votos no 1º turno
6,8%dos votos válidos para o cargo da Paraíba
3ºmais votado entre 173 candidatos ao cargo
223de 223 municípios com voto
10.635seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Ricardo Coutinho teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
João Pessoa44.24427,1%10,0%
Campina Grande9.6715,9%4,2%
Patos5.7753,5%11,8%
Mamanguape4.4312,7%17,5%
Cajazeiras4.3702,7%12,4%
Santa Rita4.0452,5%5,3%
Bayeux4.0102,5%7,3%
Cabedelo3.2862,0%8,7%
Monteiro2.3071,4%11,7%
Conde2.0251,2%10,6%
São José de Piranhas1.9441,2%17,1%
Pedras de Fogo1.8481,1%10,2%
Cuité1.6581,0%13,1%
Rio Tinto1.5961,0%11,2%
Sumé1.5290,9%14,7%
Todos os 223 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Esperança1.4900,9%8,0%
Itaporanga1.4760,9%11,3%
Bananeiras1.3960,9%10,3%
Sapé1.3910,9%5,0%
Queimadas1.3330,8%5,1%
Alagoa Grande1.3120,8%8,1%
Lagoa Seca1.0560,6%6,7%
Solânea1.0030,6%6,2%
Guarabira9920,6%3,0%
Barra de São Miguel9820,6%20,3%
Boqueirão8930,5%7,5%
Baía da Traição8510,5%13,6%
Alhandra8240,5%5,6%
Itabaiana8170,5%5,7%
Cacimba de Dentro7770,5%7,7%
Cacimba de Areia7750,5%23,4%
Piancó7240,4%7,7%
Mãe D'água7120,4%23,0%
Jacaraú7110,4%6,9%
Princesa Isabel7050,4%5,9%
São Mamede7030,4%13,7%
Puxinanã6770,4%7,2%
Caaporã6680,4%5,7%
Caraúbas6620,4%18,0%
Picuí6610,4%5,7%
Passagem6000,4%27,1%
Serra Branca6000,4%7,4%
Santa Luzia5700,3%6,2%
Cruz do Espírito Santo5660,3%4,9%
São Bento5660,3%2,5%
São João do Rio do Peixe5570,3%5,2%
Sousa5410,3%1,4%
Camalaú5400,3%11,2%
Pilar5340,3%6,6%
Santa Teresinha5290,3%12,5%
Aroeiras5260,3%4,6%
Triunfo5230,3%9,1%
Juazeirinho5190,3%5,2%
Mari5190,3%3,6%
Imaculada5090,3%7,8%
Nova Floresta4900,3%8,1%
Congo4860,3%11,6%
Coxixola4670,3%29,4%
Remígio4670,3%4,2%
Santa Cecília4650,3%8,2%
São Domingos do Cariri4600,3%19,4%
Quixaba4530,3%23,4%
São Vicente do Seridó4440,3%6,5%
Taperoá4240,3%5,3%
Araruna4220,3%4,1%
Manaíra4210,3%6,3%
Pitimbu4190,3%4,5%
Cacimbas4140,3%9,1%
Areia4090,3%3,0%
Massaranduba4090,3%4,8%
Igaracy4080,2%9,3%
Natuba4080,2%8,3%
Marcação3980,2%7,0%
Salgadinho3920,2%15,2%
Tavares3850,2%4,6%
Ingá3820,2%3,4%
Coremas3810,2%4,0%
São Sebastião do Umbuzeiro3800,2%15,0%
Santo André3790,2%16,6%
Belém do Brejo do Cruz3740,2%7,8%
Boa Ventura3690,2%9,8%
Itapororoca3690,2%3,3%
São José de Caiana3680,2%9,5%
Tenório3610,2%14,1%
Pombal3610,2%1,8%
Teixeira3590,2%4,2%
Juru3580,2%6,0%
Juripiranga3530,2%5,0%
Araçagi3490,2%3,3%
São José de Espinharas3490,2%9,8%
Gurinhém3430,2%4,2%
Areia de Baraúnas3400,2%18,6%
Frei Martinho3400,2%14,6%
Mogeiro3400,2%4,0%
Pedra Lavrada3390,2%7,2%
Cabaceiras3380,2%8,3%
Alagoinha3290,2%3,7%
Barra de Santa Rosa3200,2%3,6%
Capim3100,2%6,2%
São João do Cariri3070,2%8,5%
São José do Bonfim3060,2%9,0%
Assunção3020,2%9,7%
Junco do Seridó2970,2%6,5%
Boa Vista2920,2%6,1%
Damião2900,2%7,9%
Lucena2900,2%3,0%
Mulungu2900,2%4,2%
Olivedos2900,2%9,3%
Livramento2880,2%6,7%
Diamante2850,2%6,5%
Cachoeira dos Índios2830,2%4,9%
Maturéia2810,2%6,8%
São João do Tigre2790,2%8,9%
Mataraca2770,2%4,5%
Sobrado2730,2%4,6%
Soledade2670,2%3,0%
Belém2660,2%2,9%
Conceição2620,2%2,3%
Uiraúna2610,2%2,6%
Nova Olinda2590,2%6,4%
Pilões2590,2%4,9%
Cuité de Mamanguape2580,2%4,7%
Curral de Cima2540,2%5,6%
Poço de José de Moura2520,2%7,2%
Caturité2490,2%5,8%
Monte Horebe2480,2%8,0%
Catolé do Rocha2440,1%1,4%
Salgado de São Félix2420,1%3,2%
São José do Sabugi2420,1%6,8%
Pocinhos2410,1%2,1%
Santa Helena2360,1%5,2%
São José dos Cordeiros2320,1%8,0%
Montadas2280,1%5,7%
Olho D'água2280,1%4,3%
Água Branca2270,1%3,7%
Catingueira2270,1%5,9%
Gado Bravo2260,1%3,8%
Serra Grande2200,1%9,4%
Aguiar2190,1%5,9%
São Miguel de Taipu2190,1%4,5%
Malta2140,1%5,4%
Umbuzeiro2140,1%3,7%
Alagoa Nova2130,1%1,8%
Lagoa2110,1%5,9%
Juarez Távora2100,1%3,6%
Cubati2080,1%4,1%
Arara2070,1%3,2%
Bonito de Santa Fé2050,1%3,4%
Prata2030,1%6,3%
Lagoa de Dentro2010,1%3,6%
Caiçara2000,1%4,3%
Sossêgo1980,1%6,5%
Barra de Santana1960,1%3,4%
Parari1950,1%10,1%
Tacima1860,1%3,2%
Desterro1850,1%3,2%
Alcantil1840,1%4,7%
Riachão do Poço1820,1%4,9%
Dona Inês1790,1%2,6%
Carrapateira1780,1%9,3%
Ibiara1780,1%4,2%
São José dos Ramos1770,1%4,1%
Brejo do Cruz1760,1%2,1%
São Sebastião de Lagoa de Roça1720,1%2,7%
Serra da Raiz1700,1%7,1%
Fagundes1680,1%2,2%
Santana dos Garrotes1640,1%3,5%
Pirpirituba1620,1%2,6%
Areial1600,1%3,3%
Pedra Branca1580,1%5,1%
Casserengue1540,1%3,3%
Algodão de Jandaíra1520,1%6,6%
Zabelê1510,1%7,5%
Gurjão1490,1%5,9%
Matinhas1460,1%4,4%
Condado1460,1%3,4%
Caldas Brandão1450,1%3,5%
Santana de Mangueira1450,1%4,3%
Nova Palmeira1430,1%4,7%
Vieirópolis1420,1%3,3%
Sertãozinho1380,1%3,6%
Riacho de Santo Antônio1380,1%6,1%
Serra Redonda1370,1%2,8%
Itatuba1350,1%1,9%
Cuitegi1340,1%3,2%
Bom Sucesso1300,1%3,5%
Bernardino Batista1300,1%5,4%
Baraúna1250,1%3,4%
Riachão1180,1%4,6%
Amparo1180,1%5,5%
Ouro Velho1150,1%4,6%
Logradouro1120,1%3,1%
Emas1100,1%4,0%
Pedro Régis1090,1%2,8%
Paulista1030,1%1,2%
Borborema1020,1%2,8%
Curral Velho980,1%5,5%
Nazarezinho970,1%1,8%
Riacho dos Cavalos970,1%1,4%
Várzea960,1%4,2%
Lastro940,1%2,8%
Santa Cruz940,1%2,1%
Bom Jesus840,1%3,4%
Pilõezinhos810,0%1,9%
Duas Estradas800,0%2,7%
Riachão do Bacamarte780,0%2,1%
São José do Brejo do Cruz760,0%3,8%
São José de Princesa720,0%3,1%
São José da Lagoa Tapada710,0%1,3%
Serraria710,0%2,1%
Aparecida700,0%1,3%
Jericó690,0%1,4%
Brejo dos Santos630,0%1,3%
Marizópolis610,0%1,3%
Santa Inês550,0%1,9%
Vista Serrana540,0%2,1%
Cajazeirinhas500,0%1,7%
Joca Claudino450,0%2,4%
São Domingos430,0%1,7%
Mato Grosso430,0%2,0%
São Francisco400,0%1,2%
São Bentinho330,0%1,2%
Poço Dantas240,0%0,8%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.