Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Paraíba › Cabo Gilberto Silva

Foto de urna de Cabo Gilberto Silva
Deputado federal · Paraíba · 2026

Cabo Gilberto Silva

PL · número 2222

Eleito pelo quociente partidário. Nome civil: Gilberto Gomes da Silva.

267.142votos no 1º turno
11,1%dos votos válidos para o cargo da Paraíba
1ºmais votado entre 173 candidatos ao cargo
223de 223 municípios com voto
10.676seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Cabo Gilberto Silva teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
João Pessoa100.10337,5%22,7%
Campina Grande32.50612,2%14,2%
Santa Rita9.3403,5%12,2%
Bayeux9.1723,4%16,6%
Cabedelo7.7082,9%20,3%
Patos7.3742,8%15,0%
São Bento4.1301,5%18,1%
Guarabira3.1031,2%9,4%
Cajazeiras2.7161,0%7,7%
Sapé2.5841,0%9,4%
Sousa2.4070,9%6,4%
Mamanguape2.3740,9%9,4%
Conde2.2570,8%11,8%
Pedras de Fogo2.1760,8%12,0%
Esperança1.9700,7%10,6%
Todos os 223 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Queimadas1.9280,7%7,4%
Alhandra1.8910,7%12,9%
Itabaiana1.7630,7%12,2%
Lagoa Seca1.7570,7%11,2%
Monteiro1.5660,6%8,0%
Pombal1.5030,6%7,5%
Boqueirão1.2600,5%10,5%
Rio Tinto1.2600,5%8,8%
Catolé do Rocha1.2420,5%7,1%
Pocinhos1.1760,4%10,3%
Mari1.1040,4%7,7%
Alagoa Grande1.0880,4%6,7%
Ingá9990,4%8,8%
Caaporã9960,4%8,4%
Solânea9830,4%6,1%
Cruz do Espírito Santo9130,3%7,9%
Picuí8910,3%7,7%
Lucena8790,3%9,0%
São José de Piranhas8650,3%7,6%
Pitimbu8310,3%8,9%
Sumé8280,3%8,0%
Puxinanã8260,3%8,8%
Areia8160,3%5,9%
Bananeiras8100,3%6,0%
Cuité8090,3%6,4%
Mogeiro8000,3%9,4%
Aroeiras7950,3%6,9%
Juazeirinho7920,3%7,9%
Itaporanga7850,3%6,0%
Pilar7790,3%9,6%
Belém7760,3%8,4%
Teixeira7320,3%8,5%
Jacaraú7200,3%7,0%
Juripiranga6570,2%9,2%
Cacimba de Dentro6480,2%6,4%
São Miguel de Taipu6250,2%12,9%
Santa Luzia6130,2%6,7%
Araruna5950,2%5,8%
Paulista5940,2%7,0%
Soledade5820,2%6,6%
São Domingos5800,2%22,8%
São João do Rio do Peixe5720,2%5,3%
Piancó5670,2%6,0%
Alagoa Nova5620,2%4,7%
Nova Floresta5510,2%9,1%
Remígio5460,2%4,9%
São Sebastião de Lagoa de Roça5340,2%8,4%
Massaranduba5250,2%6,1%
Serra Branca5100,2%6,3%
Coremas5060,2%5,3%
Salgado de São Félix4970,2%6,5%
Princesa Isabel4890,2%4,1%
Sobrado4860,2%8,2%
Araçagi4840,2%4,6%
Gurinhém4810,2%5,9%
Cabaceiras4680,2%11,5%
Mataraca4300,2%7,1%
Brejo do Cruz4180,2%5,1%
Santa Teresinha4110,2%9,7%
Alagoinha4060,2%4,6%
Cuité de Mamanguape3920,1%7,1%
Itapororoca3870,1%3,5%
Itatuba3830,1%5,4%
Capim3630,1%7,2%
Boa Vista3550,1%7,4%
Montadas3480,1%8,7%
Mulungu3480,1%5,0%
Arara3470,1%5,3%
Marizópolis3470,1%7,2%
Barra de São Miguel3460,1%7,1%
Caiçara3360,1%7,2%
Areial3210,1%6,6%
Fagundes3200,1%4,1%
Pirpirituba3190,1%5,2%
Santa Cecília3170,1%5,6%
São José do Bonfim3130,1%9,2%
Taperoá3110,1%3,9%
Lagoa de Dentro3050,1%5,5%
Pedra Lavrada3030,1%6,4%
Pilões3000,1%5,7%
Baía da Traição2990,1%4,8%
Bonito de Santa Fé2990,1%5,0%
Desterro2980,1%5,1%
Aparecida2940,1%5,3%
Tacima2940,1%5,1%
Alcantil2890,1%7,4%
Marcação2840,1%5,0%
Olho D'água2770,1%5,2%
Condado2760,1%6,5%
Uiraúna2730,1%2,7%
Riachão do Poço2670,1%7,2%
São José dos Ramos2650,1%6,2%
Dona Inês2650,1%3,8%
Cubati2610,1%5,2%
Barra de Santana2570,1%4,5%
Riachão do Bacamarte2550,1%6,9%
Catingueira2530,1%6,6%
Tavares2520,1%3,0%
Barra de Santa Rosa2510,1%2,8%
Juarez Távora2510,1%4,3%
Olivedos2510,1%8,1%
Cachoeira dos Índios2450,1%4,2%
Água Branca2390,1%3,9%
Umbuzeiro2360,1%4,1%
Juru2350,1%3,9%
Livramento2320,1%5,4%
Caturité2300,1%5,4%
Cuitegi2300,1%5,5%
Imaculada2260,1%3,5%
Jericó2240,1%4,5%
Congo2230,1%5,3%
São Vicente do Seridó2200,1%3,2%
Gado Bravo2190,1%3,6%
Junco do Seridó2190,1%4,8%
Conceição2170,1%1,9%
Nazarezinho2170,1%4,0%
Caldas Brandão2150,1%5,1%
São Mamede2120,1%4,1%
Brejo dos Santos2110,1%4,4%
Vieirópolis2110,1%5,0%
Sertãozinho2090,1%5,5%
Maturéia2010,1%4,9%
São Francisco1990,1%6,0%
Serra Redonda1990,1%4,1%
Riacho dos Cavalos1920,1%2,9%
Borborema1880,1%5,1%
Quixaba1870,1%9,7%
São José de Princesa1860,1%8,0%
Pedro Régis1850,1%4,7%
Curral de Cima1820,1%4,0%
Caraúbas1810,1%4,9%
Assunção1800,1%5,8%
Frei Martinho1790,1%7,7%
Natuba1790,1%3,6%
Malta1770,1%4,5%
Prata1770,1%5,5%
Pilõezinhos1740,1%4,1%
Logradouro1730,1%4,7%
Belém do Brejo do Cruz1720,1%3,6%
Serra da Raiz1680,1%7,0%
São João do Cariri1670,1%4,6%
Santa Cruz1660,1%3,7%
Triunfo1660,1%2,9%
São José de Espinharas1650,1%4,6%
São Domingos do Cariri1630,1%6,9%
Monte Horebe1610,1%5,2%
Manaíra1600,1%2,4%
Matinhas1550,1%4,6%
Lastro1550,1%4,6%
Lagoa1520,1%4,3%
Cacimba de Areia1510,1%4,6%
Boa Ventura1470,1%3,9%
Serraria1450,1%4,3%
Mãe D'água1440,1%4,7%
São José da Lagoa Tapada1410,1%2,6%
Baraúna1400,1%3,8%
Duas Estradas1380,1%4,7%
Camalaú1310,0%2,7%
Cacimbas1290,0%2,8%
Santa Helena1290,0%2,8%
Santana dos Garrotes1280,0%2,7%
Damião1270,0%3,4%
Casserengue1270,0%2,7%
Diamante1240,0%2,8%
Tenório1230,0%4,8%
Riacho de Santo Antônio1230,0%5,5%
Ouro Velho1200,0%4,8%
Igaracy1160,0%2,7%
Salgadinho1160,0%4,5%
Santo André1150,0%5,0%
Coxixola1140,0%7,2%
Emas1140,0%4,2%
Vista Serrana1110,0%4,3%
Ibiara1110,0%2,6%
São José de Caiana1080,0%2,8%
Gurjão1070,0%4,2%
São José dos Cordeiros1040,0%3,6%
Pedra Branca1030,0%3,3%
Riachão1020,0%3,9%
Aguiar990,0%2,7%
Poço de José de Moura980,0%2,8%
Bernardino Batista960,0%4,0%
Nova Palmeira960,0%3,2%
São Bentinho940,0%3,3%
São João do Tigre930,0%3,0%
Cajazeirinhas890,0%3,0%
Passagem890,0%4,0%
Várzea890,0%3,9%
Nova Olinda860,0%2,1%
Zabelê840,0%4,2%
Poço Dantas840,0%2,8%
Parari840,0%4,3%
Sossêgo820,0%2,7%
São Sebastião do Umbuzeiro810,0%3,2%
São José do Sabugi800,0%2,2%
Santana de Mangueira740,0%2,2%
Amparo720,0%3,4%
Algodão de Jandaíra720,0%3,1%
Bom Sucesso670,0%1,8%
Areia de Baraúnas570,0%3,1%
Bom Jesus560,0%2,3%
Mato Grosso490,0%2,3%
São José do Brejo do Cruz470,0%2,3%
Serra Grande460,0%2,0%
Curral Velho430,0%2,4%
Joca Claudino390,0%2,0%
Carrapateira310,0%1,6%
Santa Inês260,0%0,9%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.