Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Rio Grande do Norte › Natália Bonavides

Foto de urna de Natália Bonavides
Deputada federal · Rio Grande do Norte · 2026

Natália Bonavides

PT (Federação Brasil Da Esperança - Fe Brasil) · número 1311

Eleita pelo quociente partidário. Nome civil: Natalia Bastos Bonavides.

215.509votos no 1º turno
11,0%dos votos válidos para o cargo do Rio Grande do Norte
1ºmais votado entre 104 candidatos ao cargo
167de 167 municípios com voto
8.089seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Natália Bonavides teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Natal81.49237,8%20,1%
Parnamirim15.2957,1%14,2%
Mossoró11.7525,5%8,2%
Ceará-mirim7.2273,4%16,6%
São Gonçalo do Amarante5.7292,7%9,8%
Macaíba4.6522,2%11,5%
Extremoz3.4221,6%11,7%
Caicó3.3751,6%9,9%
Assú3.1951,5%9,5%
Apodi3.0101,4%12,6%
Santa Cruz2.6531,2%13,0%
São José de Mipibu2.2451,0%8,9%
Alexandria2.0631,0%23,5%
Tenente Ananias1.9490,9%30,7%
Macau1.7460,8%10,9%
Todos os 167 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Santa Maria1.5950,7%40,7%
João Câmara1.4570,7%6,9%
Nova Cruz1.4320,7%7,3%
Canguaretama1.3590,6%7,8%
Jucurutu1.3420,6%11,1%
Pau dos Ferros1.3190,6%8,4%
Touros1.2970,6%6,0%
Serra de São Bento1.2380,6%26,2%
Nísia Floresta1.2050,6%6,7%
Areia Branca1.1750,5%7,6%
Santana do Matos1.0480,5%12,5%
Taipu1.0460,5%12,9%
São Fernando1.0200,5%33,8%
Goianinha1.0030,5%6,2%
Jardim de Piranhas9320,4%10,8%
Janduís9110,4%25,5%
Pedro Velho8710,4%10,1%
Montanhas8450,4%12,0%
São Miguel8290,4%6,6%
Baía Formosa8130,4%15,3%
Lajes8050,4%11,0%
Arez7740,4%9,7%
Tibau do Sul7650,4%7,6%
Upanema7600,4%8,1%
Vera Cruz7580,4%8,9%
Monte Alegre7250,3%5,6%
Santo Antônio7040,3%5,1%
Pendências6760,3%8,7%
São Miguel do Gostoso6560,3%8,8%
Alto do Rodrigues6550,3%7,6%
Lajes Pintadas6480,3%16,0%
São Rafael6450,3%11,3%
Guamaré6420,3%5,9%
Campo Grande6380,3%9,4%
Japi6350,3%14,2%
Ielmo Marinho6230,3%6,8%
Senador Elói de Souza6210,3%14,2%
Ipanguaçu6140,3%6,4%
Maxaranguape6130,3%7,7%
Pureza6030,3%9,2%
Carnaubais5930,3%9,3%
Felipe Guerra5920,3%10,5%
Lagoa D'anta5880,3%12,4%
Rio do Fogo5790,3%6,8%
Bom Jesus5640,3%8,1%
Passa e Fica5590,3%7,3%
Governador Dix-sept Rosado5350,2%6,0%
Campo Redondo5340,2%8,3%
Luís Gomes5320,2%10,5%
Serra Negra do Norte5110,2%11,0%
Baraúna4980,2%3,0%
Parelhas4920,2%3,9%
Brejinho4710,2%6,6%
São João do Sabugi4700,2%11,2%
Ouro Branco4690,2%13,7%
Lagoa Salgada4630,2%6,7%
Serra do Mel4620,2%4,3%
São Paulo do Potengi4600,2%4,2%
Sítio Novo4570,2%11,7%
Jardim do Seridó4240,2%5,6%
Rodolfo Fernandes4180,2%11,2%
Rafael Fernandes4170,2%11,3%
Tangará4080,2%4,7%
Serra Caiada3900,2%5,7%
Bento Fernandes3870,2%9,9%
Afonso Bezerra3850,2%4,8%
Encanto3700,2%9,8%
Poço Branco3680,2%4,1%
Riachuelo3630,2%6,6%
Boa Saúde3580,2%5,8%
Serrinha3550,2%6,9%
Umarizal3450,2%5,1%
Caraúbas3430,2%2,3%
Angicos3370,2%4,3%
São Pedro3360,2%6,6%
Itaú3300,2%8,1%
Olho D'água do Borges3300,2%9,2%
Tibau3260,2%5,1%
São José do Campestre3230,1%4,1%
Martins3190,1%5,5%
Galinhos3160,1%14,2%
Antônio Martins3030,1%6,4%
Espírito Santo3010,1%5,2%
Marcelino Vieira2980,1%5,4%
Currais Novos2930,1%1,2%
Lagoa de Pedras2910,1%4,9%
Pedra Preta2900,1%11,0%
Cruzeta2890,1%5,7%
Acari2760,1%4,1%
Cerro Corá2680,1%3,8%
São Tomé2540,1%3,6%
São José do Seridó2510,1%7,0%
Taboleiro Grande2500,1%11,6%
Riacho de Santana2460,1%8,3%
Severiano Melo2460,1%4,6%
Barcelona2440,1%6,8%
Pedro Avelino2400,1%5,1%
Lagoa Nova2270,1%2,5%
Senador Georgino Avelino2250,1%8,1%
Paraú2230,1%6,4%
Pedra Grande2170,1%6,8%
Várzea2150,1%4,9%
Paraná2050,1%6,4%
Grossos1940,1%2,5%
Florânia1880,1%3,0%
Serrinha dos Pintos1810,1%5,5%
Jundiá1800,1%4,8%
Patu1750,1%2,3%
Lagoa de Velhos1680,1%6,5%
Parazinho1680,1%3,9%
Itajá1660,1%2,9%
Jaçanã1660,1%3,4%
Triunfo Potiguar1640,1%4,8%
São Bento do Trairí1640,1%5,0%
Caiçara do Norte1580,1%3,8%
Messias Targino1570,1%4,1%
Jardim de Angicos1560,1%6,1%
Francisco Dantas1550,1%6,6%
Porto do Mangue1520,1%3,9%
Ipueira1510,1%8,6%
Água Nova1490,1%6,4%
Coronel João Pessoa1450,1%4,9%
São Bento do Norte1440,1%4,5%
Equador1420,1%3,9%
José da Penha1390,1%3,6%
Timbaúba dos Batistas1390,1%6,2%
Portalegre1370,1%2,6%
São Francisco do Oeste1350,1%4,5%
Pilões1190,1%4,3%
Caiçara do Rio do Vento1160,1%3,4%
Fernando Pedroza1130,1%4,2%
Ruy Barbosa1130,1%3,5%
Major Sales1100,1%4,5%
Coronel Ezequiel1030,0%2,7%
Venha-ver960,0%3,5%
Carnaúba dos Dantas950,0%2,1%
João Dias890,0%4,0%
Passagem890,0%2,4%
Jandaíra870,0%1,7%
Tenente Laurentino Cruz850,0%2,0%
Monte das Gameleiras830,0%3,3%
Doutor Severiano820,0%1,6%
Santana do Seridó770,0%3,8%
Lucrécia750,0%2,6%
São Vicente750,0%1,8%
Riacho da Cruz740,0%3,2%
Almino Afonso730,0%1,8%
Bodó630,0%2,2%
Rafael Godeiro600,0%2,0%
Viçosa500,0%3,4%
Frutuoso Gomes400,0%1,2%
Vila Flor380,0%1,5%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.