Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Rondônia › Lucio Mosquini

Foto de urna de Lucio Mosquini
Deputado federal · Rondônia · 2026

Lucio Mosquini

PL · número 2222

Eleito pelo quociente partidário. Nome civil: Lucio Antonio Mosquini.

158.421votos no 1º turno
16,9%dos votos válidos para o cargo de Rondônia
1ºmais votado entre 127 candidatos ao cargo
52de 52 municípios com voto
4.659seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral, na coordenada do local de votação informada pelo TSE; em cinza, os locais em que Lucio Mosquini não teve voto. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Jaru18.18411,5%60,0%
Porto Velho10.5036,6%3,8%
Machadinho D'oeste7.1724,5%40,1%
Ji-paraná7.1164,5%9,9%
Buritis6.4384,1%37,4%
Pimenta Bueno6.1873,9%30,8%
Vilhena6.1793,9%12,4%
Ouro Preto do Oeste4.9113,1%23,6%
Rolim de Moura4.7833,0%16,4%
Espigão do Oeste4.5542,9%26,3%
Nova Mamoré4.0202,5%27,1%
Alta Floresta D'oeste3.8262,4%28,0%
Cerejeiras3.6572,3%37,0%
Cacoal3.4692,2%6,6%
Colorado do Oeste3.4542,2%36,3%
Todos os 52 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Ariquemes3.2482,1%6,1%
Presidente Médici2.9721,9%26,0%
Nova Brasilândia D'oeste2.8131,8%26,8%
Seringueiras2.7171,7%35,9%
São Francisco do Guaporé2.5671,6%26,4%
São Miguel do Guaporé2.5011,6%19,0%
Guajará-mirim2.4991,6%11,9%
Alto Alegre dos Parecis2.4761,6%37,0%
Alto Paraíso2.3461,5%25,9%
Alvorada do Oeste2.3251,5%28,0%
Vale do Anari2.2291,4%44,5%
Chupinguaia2.2101,4%41,9%
Governador Jorge Teixeira2.2091,4%39,7%
Urupá2.1561,4%30,9%
Theobroma2.1131,3%36,1%
Cujubim2.0501,3%24,6%
Campo Novo de Rondônia1.9191,2%33,4%
Monte Negro1.8431,2%24,2%
Novo Horizonte do Oeste1.7941,1%31,9%
Mirante da Serra1.7071,1%26,6%
Vale do Paraíso1.6561,0%38,8%
Costa Marques1.6371,0%24,0%
Santa Luzia D'oeste1.5481,0%30,6%
Candeias do Jamari1.4710,9%9,9%
Nova União1.4080,9%33,3%
Cacaulândia1.1480,7%38,3%
Corumbiara1.0580,7%24,4%
Primavera de Rondônia1.0040,6%41,9%
Cabixi1.0000,6%26,4%
Ministro Andreazza9160,6%19,4%
Castanheiras8900,6%34,0%
Itapuã do Oeste7560,5%14,4%
Parecis7480,5%25,9%
São Felipe D'oeste6380,4%18,4%
Pimenteiras do Oeste5460,3%31,8%
Teixeirópolis5130,3%16,7%
Rio Crespo3370,2%13,0%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.