Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Rondônia › Thiago Flores

Foto de urna de Thiago Flores
Deputado federal · Rondônia · 2026

Thiago Flores

UNIÃO (Federação União Progressista) · número 4422

Eleito pelo quociente partidário. Nome civil: Thiago Leite Flores Pereira.

43.143votos no 1º turno
4,6%dos votos válidos para o cargo de Rondônia
3ºmais votado entre 127 candidatos ao cargo
52de 52 municípios com voto
4.141seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral, na coordenada do local de votação informada pelo TSE; em cinza, os locais em que Thiago Flores não teve voto. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Ariquemes12.99030,1%24,4%
Porto Velho2.3395,4%0,9%
Machadinho D'oeste2.2885,3%12,8%
Alta Floresta D'oeste2.2395,2%16,4%
Buritis2.0294,7%11,8%
Ji-paraná1.6533,8%2,3%
Pimenta Bueno1.5493,6%7,7%
Nova Brasilândia D'oeste1.4823,4%14,1%
Alto Paraíso1.4623,4%16,1%
Vilhena1.3803,2%2,8%
Cujubim1.0942,5%13,1%
Ouro Preto do Oeste9812,3%4,7%
Monte Negro9522,2%12,5%
Campo Novo de Rondônia9102,1%15,8%
Espigão do Oeste7811,8%4,5%
Todos os 52 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
São Miguel do Guaporé6251,4%4,7%
Jaru6141,4%2,0%
Rolim de Moura5031,2%1,7%
Mirante da Serra4981,2%7,8%
Alto Alegre dos Parecis4681,1%7,0%
Cacoal4461,0%0,8%
Seringueiras4070,9%5,4%
Novo Horizonte do Oeste4020,9%7,1%
Urupá3870,9%5,5%
Rio Crespo3670,9%14,1%
Nova União3420,8%8,1%
Theobroma3110,7%5,3%
Guajará-mirim2680,6%1,3%
Alvorada do Oeste2680,6%3,2%
Vale do Anari2620,6%5,2%
Governador Jorge Teixeira2590,6%4,7%
Cacaulândia2510,6%8,4%
Colorado do Oeste2450,6%2,6%
Candeias do Jamari2370,5%1,6%
Cabixi2220,5%5,9%
Costa Marques2020,5%3,0%
São Francisco do Guaporé1810,4%1,9%
Parecis1760,4%6,1%
Itapuã do Oeste1530,4%2,9%
Presidente Médici1460,3%1,3%
Santa Luzia D'oeste1420,3%2,8%
Vale do Paraíso1410,3%3,3%
Nova Mamoré1230,3%0,8%
Pimenteiras do Oeste630,1%3,7%
São Felipe D'oeste530,1%1,5%
Cerejeiras470,1%0,5%
Teixeirópolis470,1%1,5%
Castanheiras410,1%1,6%
Chupinguaia400,1%0,8%
Primavera de Rondônia390,1%1,6%
Ministro Andreazza250,1%0,5%
Corumbiara130,0%0,3%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.