Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Roraima › Duda Ramos

Foto de urna de Duda Ramos
Deputado federal · Roraima · 2026

Duda Ramos

PODE · número 2020

Eleito por média. Nome civil: Duda Brito Ramos.

16.111votos no 1º turno
5,0%dos votos válidos para o cargo de Roraima
5ºmais votado entre 103 candidatos ao cargo
15de 15 municípios com voto
1.474seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Duda Ramos teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Boa Vista7.82748,6%4,1%
Rorainópolis1.2828,0%6,9%
Caracaraí9485,9%7,8%
Iracema9035,6%15,1%
Mucajaí7484,6%6,4%
Pacaraima7104,4%8,9%
Normandia5633,5%6,8%
São João da Baliza5413,4%11,5%
São Luiz5353,3%10,7%
Alto Alegre5333,3%4,8%
Amajari4552,8%7,1%
Uiramutã3632,3%4,6%
Caroebe2391,5%3,7%
Bonfim2331,4%2,4%
Cantá2311,4%1,6%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.