Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Roraima › Rodrigo Mesquita

Foto de urna de Rodrigo Mesquita
Deputado federal · Roraima · 2026

Rodrigo Mesquita

PODE · número 2021

Eleito pelo quociente partidário. Nome civil: Rodrigo Fernandes Mesquita.

19.962votos no 1º turno
6,3%dos votos válidos para o cargo de Roraima
3ºmais votado entre 103 candidatos ao cargo
15de 15 municípios com voto
1.493seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Rodrigo Mesquita teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Boa Vista9.74748,8%5,2%
Mucajaí1.5047,5%12,8%
Rorainópolis1.4747,4%7,9%
Caracaraí9884,9%8,1%
Pacaraima8874,4%11,1%
Uiramutã8604,3%11,0%
Alto Alegre8464,2%7,6%
Iracema7433,7%12,4%
Amajari6073,0%9,5%
São Luiz5973,0%11,9%
Caroebe5202,6%8,1%
Normandia4272,1%5,2%
São João da Baliza2931,5%6,2%
Cantá2771,4%1,9%
Bonfim1921,0%1,9%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.