Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Sergipe › Claudio Mitidieri

Foto de urna de Claudio Mitidieri
Deputado federal · Sergipe · 2026

Claudio Mitidieri

PSB · número 4040

Eleito pelo quociente partidário. Nome civil: Claudio Mitidieri Simões.

105.865votos no 1º turno
8,2%dos votos válidos para o cargo de Sergipe
2ºmais votado entre 128 candidatos ao cargo
75de 75 municípios com voto
5.805seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Claudio Mitidieri teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Aracaju14.78914,0%4,7%
Nossa Senhora do Socorro12.19511,5%13,2%
Boquim5.3445,0%33,6%
Nossa Senhora das Dores4.7984,5%30,0%
Barra dos Coqueiros4.5314,3%19,2%
Itabaianinha4.1523,9%16,5%
Estância3.9923,8%10,9%
Tomar do Geru3.7623,6%47,7%
São Cristóvão3.6303,4%7,7%
Simão Dias2.8972,7%11,0%
Porto da Folha2.8172,7%14,2%
Aquidabã2.6722,5%20,4%
Nossa Senhora da Glória2.6412,5%11,0%
Itabaiana2.3902,3%4,0%
Poço Verde1.6881,6%11,8%
Todos os 75 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Salgado1.5601,5%11,3%
Lagarto1.3521,3%2,2%
Poço Redondo1.3471,3%7,8%
Tobias Barreto1.2721,2%3,8%
Muribeca1.2611,2%22,0%
Canindé de São Francisco1.2591,2%7,2%
Japoatã1.1941,1%14,0%
Maruim1.0681,0%11,6%
Nossa Senhora Aparecida1.0061,0%16,8%
Moita Bonita1.0000,9%14,5%
Ribeirópolis9580,9%8,8%
Carmópolis9490,9%11,5%
Neópolis9020,9%8,5%
Gararu8430,8%11,4%
Propriá8400,8%5,7%
Itaporanga D'ajuda8370,8%3,9%
Indiaroba8020,8%8,1%
São Francisco7810,7%25,4%
Monte Alegre de Sergipe7770,7%7,9%
Cristinápolis7540,7%7,2%
Santo Amaro das Brotas7500,7%10,7%
Pacatuba7130,7%8,4%
Campo do Brito7100,7%6,1%
Capela6920,7%3,7%
Pedrinhas6560,6%11,1%
Ilha das Flores6140,6%11,5%
Santa Luzia do Itanhy5540,5%6,5%
Umbaúba5320,5%3,6%
Malhada dos Bois5280,5%16,5%
Siriri5190,5%10,1%
Cumbe5000,5%13,9%
Japaratuba4810,5%4,4%
Laranjeiras4790,5%3,0%
Rosário do Catete4300,4%6,8%
Feira Nova4140,4%8,0%
Riachão do Dantas3800,4%2,8%
Itabi3550,3%9,7%
Santana do São Francisco3330,3%7,2%
Brejo Grande3250,3%5,8%
São Miguel do Aleixo2870,3%9,2%
Areia Branca2820,3%2,4%
Divina Pastora2480,2%7,3%
Arauá2370,2%3,2%
Riachuelo2290,2%3,9%
Telha2230,2%7,8%
Pirambu2030,2%3,4%
Graccho Cardoso1890,2%3,7%
Pinhão1320,1%3,0%
Canhoba1210,1%3,2%
Malhador1070,1%1,4%
Santa Rosa de Lima840,1%2,3%
Cedro de São João760,1%1,8%
General Maynard710,1%2,7%
Carira670,1%0,5%
Macambira670,1%1,2%
Nossa Senhora de Lourdes540,1%1,1%
Pedra Mole510,0%1,9%
Frei Paulo390,0%0,4%
Amparo de São Francisco370,0%1,5%
São Domingos360,0%0,6%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.