Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Deputados federais › Sergipe › Delegada Katarina

Foto de urna de Delegada Katarina
Deputada federal · Sergipe · 2026

Delegada Katarina

PSD · número 5505

Eleita por média. Nome civil: Katarina Feitoza Lima Santana.

71.592votos no 1º turno
5,5%dos votos válidos para o cargo de Sergipe
5ºmais votado entre 128 candidatos ao cargo
75de 75 municípios com voto
5.678seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Delegada Katarina teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Aracaju20.82729,1%6,6%
Nossa Senhora do Socorro3.8445,4%4,1%
Cristinápolis3.7145,2%35,6%
Itabaiana3.0154,2%5,1%
Porto da Folha2.0052,8%10,1%
Lagarto1.9502,7%3,1%
Aquidabã1.7402,4%13,3%
Estância1.6452,3%4,5%
Nossa Senhora da Glória1.6192,3%6,8%
Muribeca1.5992,2%27,9%
Laranjeiras1.5852,2%10,1%
São Cristóvão1.5062,1%3,2%
Monte Alegre de Sergipe1.5012,1%15,2%
Feira Nova1.3811,9%26,8%
Nossa Senhora de Lourdes1.3111,8%26,3%
Todos os 75 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Tobias Barreto1.0981,5%3,3%
Poço Redondo1.0211,4%5,9%
Capela9591,3%5,1%
Propriá9431,3%6,4%
Malhada dos Bois9421,3%29,5%
Itaporanga D'ajuda8761,2%4,1%
Pacatuba8691,2%10,2%
Ilha das Flores7841,1%14,6%
Pirambu7841,1%12,9%
Salgado7491,0%5,4%
Graccho Cardoso7411,0%14,5%
Barra dos Coqueiros6931,0%2,9%
Santana do São Francisco6300,9%13,7%
Canindé de São Francisco5610,8%3,2%
Cumbe5320,7%14,7%
Canhoba5000,7%13,2%
Neópolis4720,7%4,4%
Simão Dias4540,6%1,7%
Siriri4260,6%8,3%
Riachão do Dantas4250,6%3,1%
Gararu4230,6%5,7%
Tomar do Geru3890,5%4,9%
Maruim3750,5%4,1%
Indiaroba3710,5%3,7%
Brejo Grande3560,5%6,3%
Nossa Senhora das Dores3510,5%2,2%
Frei Paulo3410,5%3,2%
Japoatã3370,5%4,0%
Cedro de São João3060,4%7,2%
Umbaúba3040,4%2,1%
Boquim2930,4%1,8%
Divina Pastora2880,4%8,5%
Carmópolis2810,4%3,4%
Pedrinhas2780,4%4,7%
Ribeirópolis2740,4%2,5%
Santo Amaro das Brotas2670,4%3,8%
Campo do Brito2630,4%2,3%
Telha2000,3%7,0%
Arauá1960,3%2,7%
Riachuelo1760,2%3,0%
Poço Verde1680,2%1,2%
Japaratuba1640,2%1,5%
Santa Luzia do Itanhy1570,2%1,8%
Itabaianinha1450,2%0,6%
São Francisco1390,2%4,5%
Areia Branca1290,2%1,1%
Nossa Senhora Aparecida1180,2%2,0%
Rosário do Catete1010,1%1,6%
Santa Rosa de Lima1010,1%2,8%
Amparo de São Francisco980,1%4,1%
Carira870,1%0,7%
General Maynard680,1%2,6%
Itabi590,1%1,6%
Moita Bonita560,1%0,8%
São Domingos550,1%0,9%
Macambira530,1%1,0%
Malhador450,1%0,6%
Pinhão290,0%0,7%
São Miguel do Aleixo270,0%0,9%
Pedra Mole230,0%0,9%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.