Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Senadores › Amapá › Rayssa Furlan

Foto de urna de Rayssa Furlan
Senadora · Amapá · 2026

Rayssa Furlan

PODE · número 200

Eleita. Nome civil: Rayssa Cadena Furlan.

264.799votos no 1º turno
30,0%dos votos válidos para o cargo do Amapá
1ºmais votado entre 9 candidatos ao cargo
16de 16 municípios com voto
1.914seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Rayssa Furlan teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Macapá158.13159,7%31,5%
Santana38.84314,7%28,7%
Oiapoque10.0133,8%32,1%
Laranjal do Jari9.2243,5%23,8%
Mazagão8.5573,2%24,0%
Porto Grande6.9492,6%30,8%
Tartarugalzinho4.8641,8%28,1%
Calçoene4.3401,6%33,7%
Itaubal3.8581,5%27,9%
Ferreira Gomes3.7521,4%32,0%
Pedra Branca do Amapari3.7181,4%28,2%
Vitória do Jari3.4171,3%22,6%
Amapá3.1971,2%27,3%
Cutias2.8301,1%28,9%
Pracuúba1.7650,7%28,3%
Todos os 16 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Serra do Navio1.3410,5%23,7%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.