Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Senadores › Goiás › Gustavo Gayer

Foto de urna de Gustavo Gayer
Senador · Goiás · 2026

Gustavo Gayer

PL · número 222

Eleito. Nome civil: Gustavo Gayer Machado de Araujo.

1.639.247votos no 1º turno
24,5%dos votos válidos para o cargo de Goiás
1ºmais votado entre 11 candidatos ao cargo
246de 246 municípios com voto
15.686seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Gustavo Gayer teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Goiânia359.22221,9%25,2%
Anápolis121.4887,4%32,6%
Aparecida de Goiânia97.1655,9%21,3%
Rio Verde67.7224,1%34,1%
Águas Lindas de Goiás40.4052,5%27,8%
Luziânia39.0382,4%23,5%
Jataí31.0321,9%32,9%
Valparaíso de Goiás29.6921,8%24,1%
Formosa26.7211,6%27,3%
Itumbiara26.5521,6%28,4%
Trindade25.7711,6%20,1%
Senador Canedo25.0041,5%19,8%
Caldas Novas24.1131,5%28,6%
Catalão21.4871,3%22,7%
Goianésia20.4911,3%26,4%
Todos os 246 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Mineiros18.3431,1%28,8%
Cristalina17.3231,1%35,8%
Planaltina17.1761,0%22,7%
Novo Gama15.7901,0%22,3%
Cidade Ocidental14.2200,9%23,4%
Jaraguá13.3370,8%29,0%
Morrinhos12.5340,8%25,9%
Goianira12.1890,7%20,4%
Quirinópolis12.1100,7%27,3%
Inhumas11.1230,7%20,6%
São Luís de Montes Belos10.8310,7%31,9%
Uruaçu10.6530,6%27,6%
Santo Antônio do Descoberto10.2860,6%18,1%
Santa Helena de Goiás9.6130,6%24,7%
Porangatu9.5500,6%23,7%
Itaberaí9.2930,6%21,9%
Goiatuba8.9160,5%24,3%
Posse8.8020,5%25,4%
Palmeiras de Goiás8.4250,5%27,7%
Alexânia8.3820,5%28,9%
Iporá8.2940,5%23,3%
Pirenópolis7.7230,5%28,9%
Pires do Rio7.3970,5%27,7%
Nerópolis7.1090,4%21,9%
Bom Jesus7.0820,4%33,0%
Niquelândia6.9870,4%19,1%
São Miguel do Araguaia6.8790,4%29,0%
Minaçu6.5970,4%23,1%
Bela Vista de Goiás6.5310,4%20,7%
Ceres6.3320,4%26,8%
Acreúna6.1850,4%29,2%
Ipameri6.1740,4%23,9%
Cocalzinho de Goiás6.1480,4%27,8%
Itapuranga6.0070,4%19,4%
Padre Bernardo5.8200,4%21,9%
Silvânia5.7340,3%25,3%
Piracanjuba5.6150,3%23,0%
Hidrolândia4.9910,3%15,6%
Rubiataba4.9160,3%23,9%
Montividiu4.7790,3%36,5%
Anicuns4.7700,3%22,7%
Caiapônia4.6870,3%26,7%
Chapadão do Céu4.6070,3%37,2%
Pontalina4.5700,3%23,3%
Jussara4.5530,3%22,7%
Goiás4.5420,3%18,2%
Itapaci4.5420,3%23,2%
Abadiânia4.4000,3%26,5%
Vianópolis4.3870,3%28,3%
Caçu4.2520,3%29,6%
Goianápolis4.1580,3%28,0%
Abadia de Goiás3.9380,2%19,4%
Aragarças3.9200,2%22,0%
Orizona3.8000,2%23,3%
Indiara3.6740,2%22,5%
Rialma3.6400,2%28,1%
Firminópolis3.4530,2%27,9%
Mozarlândia3.4040,2%22,1%
Edéia3.3540,2%26,3%
Crixás3.3340,2%20,5%
Paraúna3.3230,2%27,8%
Cabeceiras3.2100,2%33,1%
Campinorte3.1470,2%25,7%
Barro Alto3.1450,2%23,5%
Santa Terezinha de Goiás3.0600,2%28,2%
São Simão2.9700,2%18,8%
Petrolina de Goiás2.9420,2%28,3%
Guapó2.8800,2%14,7%
Piranhas2.7900,2%22,1%
Uruana2.7810,2%18,8%
Mambaí2.7790,2%30,9%
Cezarina2.7500,2%27,0%
Cachoeira Dourada2.7200,2%29,8%
Ouvidor2.6670,2%20,1%
Corumbá de Goiás2.6330,2%25,7%
Santo Antônio de Goiás2.5720,2%23,4%
Carmo do Rio Verde2.5480,2%26,7%
Nazário2.5150,2%24,1%
Buriti Alegre2.4980,2%24,1%
Campos Belos2.3590,1%12,5%
Cachoeira Alta2.3480,1%25,2%
Aragoiânia2.3080,1%16,3%
Itauçu2.3050,1%21,0%
Nova Crixás2.2900,1%18,1%
Montes Claros de Goiás2.2860,1%23,6%
Sanclerlândia2.2280,1%21,9%
Nova Veneza2.1670,1%18,8%
Mara Rosa2.1560,1%18,1%
Corumbaíba2.0780,1%23,1%
Britânia2.0640,1%29,6%
Nova Glória2.0640,1%21,8%
Bonfinópolis2.0500,1%18,7%
Joviânia2.0480,1%26,2%
Jandaia2.0420,1%23,8%
Maurilândia2.0160,1%20,3%
Serranópolis1.9980,1%24,7%
São Francisco de Goiás1.9840,1%27,0%
Bom Jardim de Goiás1.9730,1%19,3%
Leopoldo de Bulhões1.9430,1%19,9%
Vicentinópolis1.9410,1%19,8%
Alto Horizonte1.9370,1%23,5%
Campo Alegre de Goiás1.8400,1%23,5%
São João D'aliança1.8150,1%17,2%
Campo Limpo de Goiás1.7930,1%19,3%
Iaciara1.7390,1%15,2%
Itapirapuã1.7010,1%18,3%
Terezópolis de Goiás1.6930,1%17,7%
Faina1.6860,1%19,3%
Rio Quente1.6750,1%28,3%
Vila Propício1.6560,1%19,6%
Araguapaz1.6320,1%19,8%
Turvânia1.6220,1%25,6%
Estrela do Norte1.6100,1%37,3%
Alvorada do Norte1.6000,1%18,0%
Inaciolândia1.5910,1%25,7%
Paranaiguara1.5420,1%16,3%
Edealina1.5310,1%27,3%
Itarumã1.5120,1%24,4%
Palminópolis1.4800,1%23,2%
Santa Bárbara de Goiás1.4730,1%18,3%
Doverlândia1.4620,1%17,9%
Avelinópolis1.4490,1%22,8%
Itaguaru1.4360,1%18,7%
Taquaral de Goiás1.4330,1%23,7%
Americano do Brasil1.4190,1%18,2%
Mundo Novo1.4010,1%20,0%
Simolândia1.3910,1%19,0%
Alto Paraíso de Goiás1.3860,1%14,1%
Itaguari1.3510,1%17,9%
Aparecida do Rio Doce1.3090,1%30,9%
Portelândia1.3060,1%30,2%
São Domingos1.3010,1%14,4%
Fazenda Nova1.2950,1%16,5%
Aruanã1.2800,1%14,0%
Rianápolis1.2770,1%23,4%
Ipiranga de Goiás1.2650,1%28,8%
Flores de Goiás1.2370,1%11,5%
Santa Rita do Araguaia1.2270,1%22,5%
Gameleira de Goiás1.1930,1%23,2%
Santa Isabel1.1890,1%22,9%
Santo Antônio da Barra1.1880,1%21,2%
Água Fria de Goiás1.1860,1%17,2%
Hidrolina1.1770,1%22,1%
Gouvelândia1.1760,1%22,3%
Palestina de Goiás1.1670,1%24,2%
Caturaí1.1630,1%16,0%
Cristianópolis1.1580,1%21,2%
Formoso1.1560,1%19,1%
Cromínia1.1530,1%20,1%
Varjão1.1320,1%18,6%
Goiandira1.1040,1%17,7%
São Miguel do Passa Quatro1.1030,1%17,5%
Castelândia1.0990,1%21,7%
Novo Brasil1.0670,1%21,4%
Heitoraí1.0660,1%18,6%
Ouro Verde de Goiás1.0570,1%19,9%
Davinópolis1.0530,1%20,7%
Itajá1.0510,1%20,4%
Perolândia1.0450,1%25,9%
Buriti de Goiás1.0420,1%21,1%
Mutunópolis1.0390,1%20,0%
Novo Planalto1.0380,1%18,6%
Mairipotaba1.0380,1%21,2%
Santa Rosa de Goiás1.0260,1%19,8%
Córrego do Ouro1.0200,1%22,4%
Araçu1.0170,1%16,5%
Adelândia1.0170,1%24,3%
Turvelândia1.0090,1%17,4%
Bonópolis1.0010,1%20,4%
Porteirão1.0000,1%20,3%
Baliza9910,1%22,3%
Montividiu do Norte9830,1%19,6%
Santa Cruz de Goiás9720,1%20,3%
Caldazinha9560,1%16,3%
Morro Agudo de Goiás9430,1%21,0%
Mossâmedes9370,1%15,2%
Amorinópolis9350,1%17,5%
São Luiz do Norte9150,1%13,5%
Santa Rita do Novo Destino9050,1%21,5%
Santa Fé de Goiás9040,1%16,3%
Professor Jamil8970,1%18,1%
Lagoa Santa8960,1%39,8%
Brazabrantes8820,1%17,0%
Três Ranchos8800,1%17,7%
Divinópolis de Goiás8760,1%13,4%
Pilar de Goiás8750,1%18,0%
Campinaçu8610,1%17,6%
Santa Tereza de Goiás8590,1%18,2%
Campestre de Goiás8560,1%15,7%
Arenópolis8220,1%16,3%
Diorama8150,0%22,5%
Água Limpa8140,0%22,8%
Jesúpolis8140,0%22,5%
Nova Iguaçu de Goiás8040,0%21,9%
Damolândia7870,0%15,1%
Aurilândia7790,0%17,6%
Damianópolis7720,0%14,7%
Aporé7580,0%17,5%
Cavalcante7460,0%7,5%
Israelândia7280,0%18,2%
Moiporá7190,0%21,3%
Mimoso de Goiás7150,0%14,8%
São Patrício7080,0%20,8%
Amaralina7070,0%18,4%
Panamá6880,0%16,7%
Jaupaci6840,0%16,2%
Matrinchã6780,0%12,6%
Urutaí6720,0%12,5%
Marzagão6550,0%16,7%
Colinas do Sul6540,0%13,2%
Guaraíta6460,0%16,1%
São João da Paraúna6300,0%21,5%
Uirapuru6290,0%15,7%
Aloândia6230,0%20,4%
Trombas6220,0%15,6%
Nova Aurora6180,0%19,6%
Buritinópolis6140,0%13,5%
Ivolândia6110,0%14,6%
Nova América6110,0%14,8%
Vila Boa5940,0%11,9%
Campos Verdes5870,0%10,5%
Monte Alegre de Goiás5840,0%8,1%
Cumari5630,0%17,1%
Palmelo5540,0%16,9%
Sítio D'abadia5090,0%12,4%
Guarani de Goiás4990,0%7,0%
Guarinos4750,0%12,4%
Cachoeira de Goiás4310,0%15,0%
Teresina de Goiás3960,0%9,8%
Anhangüera3810,0%19,9%
Nova Roma2830,0%7,4%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.