Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Senadores › Goiás › Gracinha Caiado

Foto de urna de Gracinha Caiado
Senadora · Goiás · 2026

Gracinha Caiado

UNIÃO (Federação União Progressista) · número 444

Eleita. Nome civil: Maria das Graças Landim de Carvalho Caiado.

1.458.522votos no 1º turno
21,8%dos votos válidos para o cargo de Goiás
2ºmais votado entre 11 candidatos ao cargo
246de 246 municípios com voto
15.686seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Gracinha Caiado teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Goiânia259.97717,8%18,2%
Aparecida de Goiânia82.3365,6%18,1%
Anápolis78.9215,4%21,2%
Luziânia41.4802,8%25,0%
Águas Lindas de Goiás32.1252,2%22,1%
Trindade31.3022,1%24,5%
Valparaíso de Goiás28.5712,0%23,2%
Rio Verde25.2141,7%12,7%
Senador Canedo24.7481,7%19,6%
Formosa22.8421,6%23,4%
Itumbiara22.3771,5%23,9%
Catalão21.9511,5%23,2%
Novo Gama18.5691,3%26,2%
Goianésia18.0951,2%23,3%
Caldas Novas17.0691,2%20,3%
Todos os 246 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Planaltina16.1701,1%21,4%
Jataí14.9291,0%15,8%
Cidade Ocidental14.2241,0%23,4%
Santo Antônio do Descoberto13.5430,9%23,9%
Jaraguá13.4600,9%29,3%
Goianira13.1890,9%22,1%
Inhumas12.7300,9%23,6%
Mineiros12.1850,8%19,1%
Niquelândia12.0660,8%32,9%
Cristalina11.6560,8%24,1%
Itaberaí11.2930,8%26,6%
Posse11.1770,8%32,3%
Hidrolândia10.4550,7%32,7%
Morrinhos10.4490,7%21,6%
Quirinópolis9.6030,7%21,6%
Uruaçu9.5530,7%24,7%
Porangatu9.4740,6%23,5%
Goiatuba8.9930,6%24,5%
Santa Helena de Goiás8.7140,6%22,4%
Alexânia8.3570,6%28,8%
Bela Vista de Goiás8.2850,6%26,2%
Itapuranga7.8990,5%25,5%
Nerópolis7.6640,5%23,6%
Padre Bernardo7.4860,5%28,2%
Iporá6.4150,4%18,0%
Minaçu6.3840,4%22,4%
São Miguel do Araguaia6.3570,4%26,8%
São Luís de Montes Belos6.3390,4%18,7%
Anicuns5.9580,4%28,4%
Piracanjuba5.9580,4%24,4%
Pires do Rio5.7820,4%21,7%
Guapó5.7800,4%29,6%
Cocalzinho de Goiás5.6720,4%25,6%
Bom Jesus5.6270,4%26,2%
Abadia de Goiás5.6220,4%27,7%
Ipameri5.5210,4%21,4%
Campos Belos5.4840,4%29,1%
Rubiataba5.4410,4%26,5%
Goiás5.3080,4%21,2%
Ceres5.0690,3%21,4%
Silvânia5.0250,3%22,2%
Jussara4.9230,3%24,6%
Palmeiras de Goiás4.9100,3%16,1%
Pirenópolis4.8720,3%18,2%
Mozarlândia4.7400,3%30,8%
Crixás4.6970,3%28,8%
Itapaci4.5040,3%23,0%
Indiara4.1110,3%25,2%
Pontalina4.1070,3%21,0%
Abadiânia4.0870,3%24,6%
Iaciara3.9890,3%34,8%
Orizona3.9130,3%23,9%
Aragarças3.8750,3%21,8%
Acreúna3.8300,3%18,1%
Flores de Goiás3.7740,3%35,2%
Cavalcante3.7320,3%37,8%
Uruana3.6980,3%25,0%
Mara Rosa3.6670,3%30,8%
Barro Alto3.5880,2%26,8%
Ouvidor3.5140,2%26,5%
São Domingos3.3760,2%37,3%
Aragoiânia3.3450,2%23,6%
Vianópolis3.3250,2%21,5%
Caiapônia3.3090,2%18,8%
Santa Terezinha de Goiás3.3080,2%30,5%
São Simão3.2830,2%20,8%
Goianápolis3.2790,2%22,1%
Campinorte3.1950,2%26,0%
Piranhas3.0840,2%24,5%
Nova Crixás3.0690,2%24,3%
São João D'aliança3.0660,2%29,0%
Edéia3.0630,2%24,1%
Rialma3.0250,2%23,4%
Terezópolis de Goiás3.0090,2%31,5%
Guarani de Goiás2.8850,2%40,4%
Aruanã2.8710,2%31,3%
Campo Limpo de Goiás2.8600,2%30,7%
Cabeceiras2.8410,2%29,3%
Alvorada do Norte2.7390,2%30,8%
Monte Alegre de Goiás2.6260,2%36,5%
Nova Veneza2.6160,2%22,7%
Nova Glória2.5900,2%27,3%
Itauçu2.5190,2%22,9%
Firminópolis2.4790,2%20,0%
Vila Propício2.4610,2%29,1%
Vicentinópolis2.4490,2%25,0%
Araguapaz2.4290,2%29,5%
Paranaiguara2.4200,2%25,6%
Cezarina2.4170,2%23,7%
Simolândia2.4170,2%33,0%
Leopoldo de Bulhões2.4110,2%24,7%
Divinópolis de Goiás2.4070,2%36,9%
Americano do Brasil2.3860,2%30,6%
Cachoeira Dourada2.3730,2%26,0%
Petrolina de Goiás2.3360,2%22,5%
Corumbá de Goiás2.3300,2%22,8%
Sanclerlândia2.3010,2%22,6%
São Luiz do Norte2.2970,2%33,8%
Itapirapuã2.2910,2%24,7%
Alto Horizonte2.2900,2%27,8%
Faina2.2650,2%26,0%
Buriti Alegre2.2450,2%21,6%
Doverlândia2.2420,2%27,5%
Santo Antônio de Goiás2.2400,2%20,4%
Maurilândia2.2400,2%22,5%
Jandaia2.1910,2%25,5%
Bonfinópolis2.1890,2%20,0%
Caçu2.1750,1%15,1%
Água Fria de Goiás2.1740,1%31,6%
Itaguaru2.1730,1%28,2%
Alto Paraíso de Goiás2.1580,1%21,9%
Nazário2.1400,1%20,5%
Montes Claros de Goiás2.1200,1%21,9%
Corumbaíba2.0290,1%22,6%
São Miguel do Passa Quatro2.0040,1%31,9%
Paraúna2.0000,1%16,7%
Cachoeira Alta1.9670,1%21,1%
Bom Jardim de Goiás1.9380,1%19,0%
Chapadão do Céu1.9070,1%15,4%
Matrinchã1.8910,1%35,2%
Campos Verdes1.8860,1%33,6%
Itaguari1.8850,1%25,0%
Fazenda Nova1.8760,1%23,9%
São Francisco de Goiás1.8580,1%25,2%
Caturaí1.8510,1%25,5%
Santa Bárbara de Goiás1.8020,1%22,4%
Carmo do Rio Verde1.7930,1%18,8%
Mimoso de Goiás1.7640,1%36,6%
Mossâmedes1.7180,1%27,8%
Vila Boa1.6720,1%33,5%
Rio Quente1.6650,1%28,1%
Varjão1.6650,1%27,4%
Itarumã1.6500,1%26,7%
Colinas do Sul1.6440,1%33,2%
Caldazinha1.6210,1%27,7%
Ouro Verde de Goiás1.5990,1%30,0%
Urutaí1.5970,1%29,8%
Mambaí1.5500,1%17,2%
Mundo Novo1.5480,1%22,1%
Mutunópolis1.5420,1%29,7%
Cristianópolis1.5380,1%28,1%
Turvânia1.5330,1%24,2%
Araçu1.5320,1%24,9%
Formoso1.5300,1%25,2%
Novo Planalto1.5000,1%26,9%
Goiandira1.4950,1%23,9%
Joviânia1.4850,1%19,0%
Palminópolis1.4830,1%23,2%
Santa Fé de Goiás1.4820,1%26,8%
Itajá1.4740,1%28,6%
Pilar de Goiás1.4680,1%30,2%
Rianápolis1.4570,1%26,7%
Mairipotaba1.4540,1%29,7%
Taquaral de Goiás1.4530,1%24,0%
Damolândia1.4440,1%27,8%
Bonópolis1.4320,1%29,1%
Inaciolândia1.4310,1%23,1%
Campo Alegre de Goiás1.4270,1%18,3%
Estrela do Norte1.4140,1%32,7%
Nova América1.4030,1%34,1%
Campinaçu1.4030,1%28,7%
Avelinópolis1.3930,1%21,9%
Sítio D'abadia1.3920,1%33,9%
Montividiu do Norte1.3880,1%27,7%
Buritinópolis1.3740,1%30,3%
Campestre de Goiás1.3660,1%25,0%
Três Ranchos1.3630,1%27,5%
Morro Agudo de Goiás1.3530,1%30,1%
Serranópolis1.3400,1%16,6%
Cromínia1.3390,1%23,3%
Montividiu1.3260,1%10,1%
Porteirão1.3130,1%26,7%
Buriti de Goiás1.3030,1%26,4%
Panamá1.3000,1%31,6%
Heitoraí1.2910,1%22,6%
Santa Isabel1.2910,1%24,9%
Nova Roma1.2760,1%33,4%
Guarinos1.2600,1%32,8%
Aporé1.2420,1%28,7%
Guaraíta1.2370,1%30,8%
Santa Rosa de Goiás1.2330,1%23,8%
Brazabrantes1.2310,1%23,8%
Britânia1.2230,1%17,6%
Damianópolis1.2010,1%22,8%
Davinópolis1.2010,1%23,6%
Jesúpolis1.1970,1%33,1%
Perolândia1.1970,1%29,6%
Santo Antônio da Barra1.1900,1%21,2%
Hidrolina1.1900,1%22,3%
Gouvelândia1.1840,1%22,5%
Santa Rita do Novo Destino1.1810,1%28,1%
Israelândia1.1750,1%29,4%
Amaralina1.1680,1%30,4%
Edealina1.1500,1%20,5%
Uirapuru1.1420,1%28,6%
Baliza1.1360,1%25,6%
Marzagão1.1350,1%29,0%
Adelândia1.1230,1%26,9%
Córrego do Ouro1.1120,1%24,5%
Amorinópolis1.1100,1%20,7%
Nova Iguaçu de Goiás1.1060,1%30,1%
Aurilândia1.0830,1%24,5%
Santa Rita do Araguaia1.0820,1%19,8%
Palestina de Goiás1.0670,1%22,1%
Santa Cruz de Goiás1.0560,1%22,1%
Professor Jamil1.0530,1%21,2%
Teresina de Goiás1.0510,1%26,0%
Trombas1.0280,1%25,8%
Arenópolis1.0240,1%20,3%
Gameleira de Goiás1.0030,1%19,5%
Novo Brasil9840,1%19,7%
Castelândia9740,1%19,2%
Ipiranga de Goiás9490,1%21,6%
São Patrício9390,1%27,6%
Água Limpa9340,1%26,2%
Aparecida do Rio Doce9340,1%22,1%
Jaupaci9130,1%21,6%
Cachoeira de Goiás8820,1%30,7%
Turvelândia8730,1%15,1%
Aloândia8710,1%28,5%
Diorama8340,1%23,0%
Palmelo8340,1%25,5%
Moiporá8010,1%23,7%
Cumari7990,1%24,2%
Lagoa Santa7440,1%33,1%
Nova Aurora7230,0%23,0%
Portelândia6910,0%16,0%
Santa Tereza de Goiás6890,0%14,6%
São João da Paraúna6400,0%21,8%
Anhangüera4230,0%22,1%
Ivolândia4190,0%10,0%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.