Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Senadores › Minas Gerais › Marília Campos

Foto de urna de Marília Campos
Senadora · Minas Gerais · 2026

Marília Campos

PT (Federação Brasil Da Esperança - Fe Brasil) · número 131

Eleita. Nome civil: Marilia Aparecida Campos.

3.990.687votos no 1º turno
19,4%dos votos válidos para o cargo de Minas Gerais
2ºmais votado entre 16 candidatos ao cargo
853de 853 municípios com voto
52.058seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Marília Campos teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Belo Horizonte571.07214,3%22,4%
Contagem163.9574,1%25,9%
Uberlândia130.0373,3%19,0%
Juiz de Fora123.6163,1%24,3%
Betim89.9882,3%23,0%
Montes Claros71.8521,8%19,2%
Ribeirão das Neves58.9331,5%22,1%
Uberaba51.3511,3%17,3%
Santa Luzia42.4051,1%20,2%
Divinópolis37.3210,9%16,1%
Governador Valadares36.8730,9%15,1%
Ibirité35.9110,9%23,2%
Sete Lagoas34.9070,9%16,3%
Ipatinga32.9610,8%14,6%
Teófilo Otoni27.5850,7%21,7%
Todos os 853 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Conselheiro Lafaiete25.7080,6%21,8%
Sabará25.6790,6%21,9%
Poços de Caldas25.0680,6%17,3%
Barbacena24.1350,6%21,1%
Itabira23.9360,6%21,6%
Ouro Preto23.5480,6%30,9%
Nova Lima23.0150,6%21,9%
Viçosa22.1720,6%29,2%
Januária21.8200,5%36,4%
Pouso Alegre21.2840,5%15,4%
Vespasiano20.9690,5%18,7%
Ituiutaba19.7050,5%20,8%
Varginha19.0790,5%15,0%
Esmeraldas17.7580,4%25,6%
Ubá17.6520,4%20,1%
Muriaé17.5370,4%17,1%
Mariana17.2290,4%30,3%
Patos de Minas16.7780,4%10,9%
São João Del Rei16.7300,4%18,6%
Passos16.3270,4%16,3%
Coronel Fabriciano15.6620,4%15,5%
Lavras15.4840,4%17,8%
João Monlevade15.4400,4%21,1%
Cataguases15.3070,4%24,2%
Araxá15.1580,4%15,1%
Ponte Nova15.0250,4%28,1%
Bocaiúva14.3290,4%31,5%
Araguari14.3280,4%12,2%
São Francisco13.6180,3%27,0%
Itajubá13.5740,3%15,1%
Caratinga13.4910,3%17,9%
Diamantina13.3780,3%29,7%
Janaúba13.3060,3%19,2%
Timóteo13.1000,3%16,9%
Curvelo12.9800,3%17,7%
Alfenas12.7270,3%17,1%
Manhuaçu12.3800,3%15,9%
Almenara12.0690,3%32,2%
Lagoa Santa11.7510,3%16,0%
Pedro Leopoldo11.6390,3%18,4%
Leopoldina11.3530,3%23,1%
Itabirito11.0510,3%20,6%
Itaúna10.7660,3%11,8%
Congonhas10.6040,3%20,4%
Santos Dumont10.5660,3%24,3%
Pará de Minas10.3510,3%12,0%
Três Pontas10.3160,3%18,7%
Patrocínio9.7730,2%11,6%
Minas Novas9.7550,2%39,8%
Três Corações9.4160,2%14,9%
Paracatu9.3690,2%10,9%
Brumadinho9.2040,2%20,3%
Formiga9.1590,2%13,7%
Caeté9.1540,2%22,5%
Unaí9.1210,2%10,7%
Salinas9.0800,2%22,5%
Brasília de Minas8.8930,2%27,3%
Igarapé8.6940,2%20,1%
Araçuaí8.6830,2%27,3%
São Sebastião do Paraíso8.5210,2%13,9%
Guaxupé8.4300,2%18,4%
Ouro Branco8.2220,2%21,0%
Monte Carmelo8.2100,2%19,0%
Porteirinha8.1130,2%20,3%
Varzelândia7.7990,2%37,9%
Visconde do Rio Branco7.7220,2%19,9%
Rio Pardo de Minas7.6870,2%26,6%
Espinosa7.6370,2%24,7%
Nova Serrana7.5980,2%8,0%
Francisco Sá7.4590,2%30,9%
Jequitinhonha7.3570,2%35,6%
Itamarandiba7.2000,2%23,1%
Coração de Jesus7.1490,2%26,9%
Jaíba7.1060,2%20,9%
Pirapora7.0920,2%14,3%
Santa Bárbara6.8710,2%24,5%
Extrema6.8400,2%14,4%
Frutal6.8380,2%13,7%
Conceição do Mato Dentro6.8350,2%31,3%
São Joaquim de Bicas6.8210,2%22,7%
Capelinha6.7630,2%18,3%
Juatuba6.7620,2%22,2%
Oliveira6.7510,2%16,4%
Matozinhos6.7390,2%18,2%
São João da Ponte6.5810,2%24,3%
Medina6.5660,2%33,9%
Nanuque6.5600,2%19,7%
Boa Esperança6.5520,2%17,0%
Iturama6.4220,2%17,6%
São Lourenço6.3530,2%14,4%
Sarzedo6.3330,2%18,4%
João Pinheiro6.1380,2%13,0%
Caraí6.0520,2%35,6%
Além Paraíba6.0510,2%17,8%
Mateus Leme6.0190,2%18,0%
Campo Belo6.0020,2%13,2%
Lagoa da Prata5.9070,1%12,7%
Carangola5.8810,1%20,1%
Manga5.7990,1%30,0%
Bom Despacho5.6650,1%11,6%
Guanhães5.5760,1%21,9%
Barão de Cocais5.5670,1%19,4%
Arcos5.5650,1%13,5%
Itambacuri5.5130,1%27,0%
Turmalina5.4950,1%25,3%
Novo Cruzeiro5.4470,1%21,4%
Conceição das Alagoas5.2270,1%21,4%
São João Nepomuceno5.1570,1%20,0%
Pompéu5.0910,1%18,6%
Monte Azul5.0470,1%21,8%
Lima Duarte4.9420,1%28,7%
São João Evangelista4.9280,1%32,9%
Divino4.8940,1%25,7%
Mutum4.8920,1%17,2%
Santana do Paraíso4.8760,1%14,5%
Guaranésia4.8250,1%27,5%
São José da Lapa4.8210,1%17,9%
Raul Soares4.8090,1%21,6%
Montalvânia4.8080,1%31,4%
Nova Era4.7210,1%27,0%
Belo Oriente4.6980,1%19,1%
Carandaí4.6740,1%19,8%
Machado4.6330,1%12,6%
Raposos4.5310,1%26,3%
Águas Vermelhas4.5180,1%35,4%
Santa Vitória4.5090,1%20,7%
Várzea da Palma4.5090,1%14,0%
Itacarambi4.4580,1%28,1%
Serro4.4080,1%25,5%
Santa Rita do Sapucaí4.3880,1%11,2%
Três Marias4.3850,1%15,0%
Inhapim4.3830,1%17,5%
Ervália4.3260,1%22,9%
Carlos Chagas4.2840,1%23,2%
Taiobeiras4.2490,1%11,7%
Cambuí4.2430,1%16,0%
Malacacheta4.2390,1%24,2%
Itaobim4.1970,1%22,5%
Águas Formosas4.1640,1%22,0%
Pedra Azul4.1530,1%20,0%
São Domingos do Prata4.1340,1%24,7%
Itinga4.1280,1%30,6%
Santa Maria do Suaçuí4.1040,1%32,5%
Matipó4.1030,1%21,4%
São João das Missões4.1010,1%32,3%
Tupaciguara4.0510,1%15,5%
Sabinópolis4.0500,1%32,7%
Corinto4.0060,1%17,6%
Alvinópolis3.9830,1%27,4%
Capitão Enéas3.9610,1%25,1%
Alto Rio Doce3.9430,1%34,1%
Aimorés3.9370,1%16,6%
Paraopeba3.9100,1%15,0%
Muzambinho3.8710,1%17,2%
Joaíma3.8310,1%31,0%
Caxambu3.8270,1%18,9%
Ataléia3.8090,1%28,7%
Espera Feliz3.7940,1%16,8%
Padre Paraíso3.7870,1%24,0%
Barroso3.7760,1%19,2%
Nepomuceno3.7570,1%15,7%
Rio Pomba3.7480,1%22,6%
Chapada do Norte3.7090,1%38,5%
Mirabela3.7040,1%24,6%
Bambuí3.7000,1%16,9%
Japonvar3.6620,1%34,5%
Icaraí de Minas3.6480,1%30,3%
Manhumirim3.6370,1%17,7%
Carmo do Cajuru3.6350,1%14,6%
Andradas3.6050,1%9,9%
Ubaí3.6050,1%29,2%
Campos Gerais3.5720,1%14,9%
Itapecerica3.5570,1%15,2%
Elói Mendes3.5360,1%14,4%
Capinópolis3.5330,1%23,2%
Jaboticatubas3.5330,1%16,7%
Buritis3.5320,1%13,3%
Poço Fundo3.4500,1%21,1%
Mantena3.4490,1%13,7%
São Gonçalo do Rio Abaixo3.4320,1%23,1%
Matias Barbosa3.4180,1%22,6%
Piumhi3.4150,1%10,5%
Arinos3.4090,1%19,3%
São Gotardo3.3910,1%9,6%
Rio Piracicaba3.3790,1%23,7%
Virgem da Lapa3.3530,1%30,4%
São Gonçalo do Sapucaí3.3510,1%15,6%
Prata3.3310,1%12,8%
Campo do Meio3.3080,1%26,2%
Sacramento3.3000,1%12,4%
Simonésia3.2840,1%15,7%
Bom Jesus do Galho3.2790,1%21,6%
Grão Mogol3.2740,1%24,1%
Cruzília3.2640,1%20,8%
Pedras de Maria da Cruz3.2490,1%32,5%
Alpinópolis3.2440,1%15,6%
Botelhos3.2430,1%20,8%
Buritizeiro3.2360,1%13,3%
Piranga3.2350,1%23,1%
Monte Alegre de Minas3.2260,1%17,9%
Água Boa3.2180,1%23,7%
Mário Campos3.2150,1%20,6%
Gouveia3.1950,1%26,2%
Entre Rios de Minas3.1730,1%20,3%
Ferros3.1630,1%32,0%
Conselheiro Pena3.1260,1%15,4%
Lajinha3.1100,1%14,3%
Santo Antônio do Amparo3.1030,1%19,9%
Paraguaçu3.0930,1%14,6%
Tocantins3.0840,1%18,3%
Ipanema3.0680,1%15,8%
Teixeiras3.0570,1%24,6%
Bicas3.0530,1%21,0%
Jequeri3.0460,1%25,6%
Ipaba3.0420,1%17,7%
Coromandel3.0410,1%9,5%
Perdões3.0350,1%14,6%
Pitangui3.0330,1%10,5%
Matias Cardoso3.0260,1%32,2%
Luislândia3.0180,1%35,6%
Carmópolis de Minas3.0150,1%15,7%
Ouro Fino3.0130,1%9,8%
Campina Verde3.0110,1%16,1%
Itabirinha2.9560,1%24,4%
Passa Quatro2.9520,1%17,8%
Bom Sucesso2.9470,1%17,1%
São João do Manhuaçu2.9250,1%21,9%
Santa Maria de Itabira2.9090,1%27,7%
Presidente Olegário2.9030,1%14,2%
Rio Casca2.8850,1%24,4%
Tarumirim2.8730,1%21,3%
Felixlândia2.8720,1%19,7%
Coronel Murta2.8570,1%32,2%
Brasilândia de Minas2.8210,1%17,3%
Paula Cândido2.8200,1%29,5%
Ibiracatu2.7790,1%39,7%
São João do Paraíso2.7780,1%12,5%
Vazante2.7680,1%12,8%
Poté2.7490,1%18,6%
Camanducaia2.7460,1%13,1%
Mato Verde2.7280,1%18,2%
Monte Santo de Minas2.7230,1%14,8%
Cláudio2.7000,1%8,9%
Paraisópolis2.6770,1%13,6%
Baependi2.6730,1%13,1%
Comercinho2.6550,1%34,4%
São Sebastião do Maranhão2.6520,1%27,8%
Bela Vista de Minas2.6460,1%25,2%
Porto Firme2.6370,1%24,9%
Ibiá2.6220,1%12,8%
Itanhandu2.6220,1%16,1%
Ninheira2.6200,1%25,6%
Carmo do Paranaíba2.6100,1%9,5%
Abaeté2.6030,1%11,1%
Recreio2.5940,1%25,9%
Rio Acima2.5920,1%23,6%
Engenheiro Navarro2.5840,1%32,8%
Abre Campo2.5780,1%16,9%
Verdelândia2.5650,1%30,1%
Piraúba2.5640,1%21,1%
Cássia2.5630,1%16,8%
Virginópolis2.5600,1%28,5%
Jequitaí2.5420,1%34,1%
Berilo2.5380,1%26,2%
Senhora dos Remédios2.5320,1%23,4%
Brazópolis2.5300,1%17,1%
Alterosa2.5200,1%16,0%
Carmo do Rio Claro2.4950,1%12,2%
Buenópolis2.4900,1%27,6%
Pirapetinga2.4810,1%20,2%
Lambari2.4780,1%11,4%
Antônio Carlos2.4710,1%21,9%
Lagoa Formosa2.4670,1%11,5%
Mercês2.4650,1%25,2%
Urucânia2.4440,1%25,1%
Catuji2.4400,1%23,9%
Belo Vale2.4250,1%22,8%
Resende Costa2.4160,1%18,9%
Araponga2.3990,1%29,9%
Canápolis2.3870,1%22,4%
Carmo da Mata2.3830,1%20,5%
Ladainha2.3740,1%17,9%
Ilicínea2.3710,1%19,3%
Novo Oriente de Minas2.3370,1%23,9%
Cabo Verde2.3240,1%19,2%
Mamonas2.3230,1%26,3%
Guaraciama2.3210,1%32,8%
Pavão2.3200,1%31,7%
Santa Margarida2.3100,1%12,6%
Frei Gaspar2.3080,1%30,7%
Astolfo Dutra2.2910,1%15,9%
Francisco Badaró2.2880,1%29,9%
Santo Antônio do Monte2.2650,1%7,9%
Virgínia2.2630,1%22,7%
Claro dos Poções2.2600,1%23,1%
Bandeira2.2550,1%42,0%
Lontra2.2220,1%21,1%
Bonito de Minas2.2050,1%21,3%
Jacinto2.2000,1%21,1%
Ouro Verde de Minas2.1960,1%24,2%
Itamonte2.1940,1%14,2%
Itaú de Minas2.1830,1%14,3%
Andrelândia2.1760,1%19,9%
Itacambira2.1760,1%34,7%
Capim Branco2.1690,1%19,2%
Ubaporanga2.1630,1%15,8%
Itanhomi2.1590,1%18,0%
Antônio Dias2.1570,1%19,3%
Nova Resende2.1560,1%12,4%
São Geraldo2.1560,1%24,2%
Jordânia2.1400,1%23,6%
Campestre2.1330,1%10,6%
Luz2.1230,1%12,3%
Rubim2.1220,1%25,0%
Rio Vermelho2.1200,1%23,5%
Caputira2.1160,1%21,4%
Prados2.1160,1%22,9%
Fervedouro2.1140,1%19,0%
Campanha2.1140,1%14,0%
Miradouro2.1140,1%20,3%
Rio Paranaíba2.1130,1%16,0%
Olhos D'água2.0970,1%29,6%
Guiricema2.0940,1%21,4%
Guarani2.0860,1%25,3%
Ibiraci2.0790,1%17,4%
Monte Belo2.0750,1%15,5%
Peçanha2.0700,1%14,9%
Chapada Gaúcha2.0580,1%16,7%
Cachoeira de Pajeú2.0500,1%24,3%
Jacutinga2.0410,1%8,3%
Borda da Mata2.0370,1%11,9%
Lagoa Dourada2.0260,1%15,6%
Maria da Fé2.0090,1%12,4%
Palma1.9990,1%28,5%
Carmo da Cachoeira1.9900,0%19,1%
Fronteira1.9880,0%15,5%
Bonfim1.9850,0%23,2%
Cônego Marinho1.9820,0%25,4%
Fronteira dos Vales1.9780,0%36,8%
Nova Ponte1.9690,0%12,0%
Carbonita1.9680,0%20,2%
Pedra Bonita1.9590,0%22,2%
Cajuri1.9550,0%33,4%
Amparo do Serra1.9490,0%34,4%
São Miguel do Anta1.9470,0%25,3%
Areado1.9440,0%13,4%
Dionísio1.9370,0%24,3%
Itatiaiuçu1.9330,0%12,5%
Guaraciaba1.9320,0%19,3%
Rio do Prado1.9310,0%36,6%
Senador Firmino1.9310,0%21,5%
Conceição do Rio Verde1.9300,0%15,9%
Açucena1.9290,0%23,5%
Florestal1.9140,0%20,7%
Nova Porteirinha1.9070,0%23,0%
São Tiago1.9070,0%16,0%
Candeias1.9050,0%14,7%
Itaguara1.9030,0%13,8%
Itapagipe1.9010,0%13,7%
Ponto dos Volantes1.8910,0%17,7%
Tiradentes1.8910,0%20,3%
Felisburgo1.8820,0%28,0%
Santa Helena de Minas1.8780,0%27,3%
Novorizonte1.8750,0%29,5%
São Thomé das Letras1.8750,0%29,0%
Palmópolis1.8680,0%26,0%
Bertópolis1.8670,0%34,7%
Rubelita1.8650,0%22,5%
Oratórios1.8500,0%34,4%
Centralina1.8500,0%19,4%
Miraí1.8480,0%13,4%
Cambuquira1.8430,0%15,9%
Perdizes1.8390,0%10,7%
Pocrane1.8330,0%18,9%
Martins Soares1.8320,0%17,7%
Riacho dos Machados1.8300,0%18,9%
Crisólita1.8250,0%32,0%
Setubinha1.8240,0%17,8%
Pai Pedro1.8200,0%25,7%
Machacalis1.8180,0%23,7%
Senhora de Oliveira1.8120,0%26,9%
Piracema1.8100,0%22,9%
Pedralva1.8080,0%15,6%
São Romão1.8070,0%22,2%
São Pedro dos Ferros1.8040,0%23,7%
Itaipé1.8010,0%16,4%
Barra Longa1.7990,0%29,0%
Iguatama1.7960,0%23,3%
Santa Cruz do Escalvado1.7960,0%28,5%
Felício dos Santos1.7910,0%33,2%
Jenipapo de Minas1.7880,0%28,8%
Montezuma1.7860,0%22,9%
Conceição da Aparecida1.7830,0%16,9%
Santo Antônio do Jacinto1.7830,0%17,1%
Piranguinho1.7750,0%18,3%
Pintópolis1.7710,0%22,8%
Coluna1.7710,0%23,8%
Bom Jardim de Minas1.7630,0%22,0%
Ponto Chique1.7550,0%36,8%
Dores de Guanhães1.7550,0%29,7%
Eugenópolis1.7550,0%14,7%
Mar de Espanha1.7520,0%12,7%
Passa Tempo1.7480,0%19,9%
Imbé de Minas1.7440,0%23,2%
Martinho Campos1.7390,0%12,3%
Caldas1.7320,0%13,0%
São João do Oriente1.7280,0%19,1%
Urucuia1.7200,0%17,0%
Ibiaí1.7200,0%20,8%
Resplendor1.7150,0%11,0%
Central de Minas1.7100,0%23,1%
Rio Novo1.7060,0%19,6%
Monte Sião1.7020,0%6,9%
Canaã1.6990,0%28,7%
Caetanópolis1.6960,0%14,5%
Coimbra1.6860,0%20,7%
Itamogi1.6810,0%16,1%
Coroaci1.6770,0%17,9%
Serranópolis de Minas1.6680,0%30,3%
Tombos1.6610,0%17,6%
Couto de Magalhães de Minas1.6570,0%38,4%
São Gonçalo do Pará1.6440,0%13,9%
Confins1.6400,0%16,6%
Lagoa Grande1.6360,0%16,0%
São Francisco de Paula1.6330,0%20,8%
Santana do Manhuaçu1.6280,0%16,4%
Santa Juliana1.6200,0%11,4%
Durandé1.6060,0%18,9%
Papagaios1.6060,0%9,8%
Prudente de Morais1.6000,0%14,9%
Carneirinho1.5980,0%15,3%
Campo Azul1.5960,0%28,9%
Santana de Pirapama1.5940,0%17,5%
Alvarenga1.5910,0%25,0%
Entre Folhas1.5880,0%21,3%
Santa Bárbara do Tugúrio1.5880,0%30,5%
Cordisburgo1.5700,0%17,3%
Limeira do Oeste1.5670,0%17,6%
Serra do Salitre1.5650,0%12,5%
Fruta de Leite1.5630,0%29,4%
Sardoá1.5530,0%27,9%
Veredinha1.5520,0%22,9%
Cachoeira de Minas1.5490,0%11,8%
Planura1.5490,0%15,8%
Francisco Dumont1.5430,0%26,8%
Congonhas do Norte1.5410,0%33,0%
Pouso Alto1.5340,0%20,8%
Alpercata1.5330,0%20,0%
Nazareno1.5330,0%18,8%
Cristais1.5320,0%15,1%
Iapu1.5310,0%15,0%
Congonhal1.5300,0%11,8%
Engenheiro Caldas1.5300,0%15,1%
Monte Formoso1.5260,0%30,5%
Juvenília1.5250,0%22,7%
Rio Preto1.5160,0%20,7%
Estiva1.5140,0%12,3%
Franciscópolis1.5080,0%26,2%
Juramento1.5080,0%24,0%
Patis1.4980,0%21,4%
Dores de Campos1.4930,0%14,7%
Santo Antônio do Retiro1.4830,0%17,0%
Carmo de Minas1.4830,0%11,9%
Guapé1.4830,0%11,5%
Santa Bárbara do Leste1.4810,0%17,1%
Alfredo Vasconcelos1.4770,0%19,5%
São Francisco do Glória1.4750,0%25,8%
São José do Goiabal1.4730,0%24,7%
Glaucilândia1.4720,0%27,4%
Laranjal1.4700,0%18,4%
Salto da Divisa1.4700,0%25,1%
Dom Joaquim1.4690,0%31,6%
Bom Jesus do Amparo1.4650,0%23,7%
Campo Florido1.4620,0%17,2%
Bom Repouso1.4590,0%11,0%
Datas1.4530,0%25,8%
Piedade de Ponte Nova1.4510,0%31,1%
Baldim1.4480,0%14,9%
Ibertioga1.4460,0%24,1%
Periquito1.4440,0%18,5%
Naque1.4420,0%22,5%
Divinolândia de Minas1.4410,0%19,9%
Jampruca1.4390,0%27,4%
Monsenhor Paulo1.4360,0%17,0%
Conceição dos Ouros1.4290,0%11,6%
Ewbank da Câmara1.4180,0%24,2%
Vargem Alegre1.4160,0%20,8%
Gonzaga1.4130,0%29,0%
Reduto1.4120,0%19,1%
Pratápolis1.4120,0%15,2%
Morro do Pilar1.4090,0%31,1%
Capitólio1.4030,0%13,2%
Guidoval1.4030,0%15,4%
Dona Eusébia1.3970,0%16,9%
Delta1.3960,0%17,2%
Serra dos Aimorés1.3960,0%18,2%
Juruaia1.3930,0%11,0%
Santo Antônio do Grama1.3920,0%30,0%
Arceburgo1.3890,0%15,1%
Paulistas1.3810,0%31,2%
Catas Altas1.3780,0%22,3%
Turvolândia1.3760,0%21,9%
Morada Nova de Minas1.3750,0%14,5%
Catuti1.3650,0%22,2%
Dores do Turvo1.3640,0%19,8%
Mendes Pimentel1.3640,0%22,5%
São Sebastião do Oeste1.3640,0%13,0%
Barão de Monte Alto1.3630,0%18,4%
Orizânia1.3620,0%15,8%
Curral de Dentro1.3610,0%15,6%
Botumirim1.3560,0%19,8%
Dores do Indaiá1.3550,0%10,6%
Indaiabira1.3510,0%16,9%
Dom Silvério1.3510,0%26,4%
Rio Espera1.3510,0%21,0%
Serrania1.3510,0%17,3%
Tumiritinga1.3490,0%20,2%
Acaiaca1.3450,0%31,4%
Nova União1.3420,0%19,5%
Moeda1.3390,0%19,1%
Inhaúma1.3330,0%18,1%
Jeceaba1.3300,0%18,4%
Silvianópolis1.3230,0%21,5%
Rio Manso1.3180,0%19,9%
Mesquita1.3160,0%22,0%
Pains1.3160,0%14,5%
Santa Cruz de Minas1.3150,0%15,7%
Divisa Alegre1.3140,0%20,5%
Frei Inocêncio1.3090,0%14,2%
Riachinho1.3020,0%16,2%
Lassance1.2970,0%17,9%
Santana do Riacho1.2960,0%16,3%
São João da Lagoa1.2870,0%18,8%
São Domingos das Dores1.2850,0%15,9%
Inimutaba1.2830,0%16,7%
Indianópolis1.2800,0%19,2%
Ressaquinha1.2790,0%22,1%
Leme do Prado1.2780,0%24,5%
Rodeiro1.2760,0%14,3%
São Pedro do Suaçuí1.2750,0%22,9%
Santana da Vargem1.2740,0%16,7%
Joaquim Felício1.2710,0%28,5%
São José do Jacuri1.2670,0%21,1%
Divisópolis1.2660,0%14,3%
Itaverava1.2650,0%17,9%
José Raydan1.2620,0%25,9%
Coqueiral1.2590,0%13,2%
Formoso1.2590,0%15,0%
Berizal1.2550,0%21,4%
Cristina1.2480,0%12,6%
Carmésia1.2460,0%37,8%
São Vicente de Minas1.2410,0%18,5%
Presidente Bernardes1.2390,0%18,6%
Bonfinópolis de Minas1.2290,0%19,1%
São José da Barra1.2290,0%14,0%
Delfinópolis1.2180,0%15,4%
Aricanduva1.2110,0%20,4%
Cipotânea1.1990,0%20,1%
Chalé1.1970,0%16,0%
Patrocínio do Muriaé1.1940,0%16,9%
Estrela do Sul1.1930,0%15,6%
Divinésia1.1880,0%17,9%
São Francisco de Sales1.1830,0%18,6%
Virgolândia1.1830,0%22,5%
Vermelho Novo1.1810,0%19,4%
Alvorada de Minas1.1740,0%22,7%
São João do Manteninha1.1680,0%15,9%
Delfim Moreira1.1680,0%14,0%
São João do Pacuí1.1670,0%22,9%
Divisa Nova1.1650,0%18,1%
Ritápolis1.1650,0%19,7%
Itamarati de Minas1.1570,0%22,5%
Joanésia1.1570,0%20,2%
Augusto de Lima1.1560,0%22,4%
Cristália1.1560,0%18,3%
Piedade de Caratinga1.1550,0%11,7%
Senador Modestino Gonçalves1.1530,0%22,6%
Ijaci1.1510,0%16,0%
Presidente Kubitschek1.1510,0%29,3%
Crucilândia1.1480,0%16,5%
Argirita1.1460,0%27,1%
Santana do Deserto1.1440,0%24,6%
Rosário da Limeira1.1420,0%17,2%
Moema1.1400,0%12,1%
Capela Nova1.1390,0%20,5%
Marliéria1.1350,0%19,4%
Espírito Santo do Dourado1.1340,0%16,3%
Campos Altos1.1330,0%10,1%
Funilândia1.1310,0%15,9%
Miravânia1.1260,0%24,4%
Jequitibá1.1220,0%14,3%
Santa Rita de Jacutinga1.1220,0%19,0%
Materlândia1.1150,0%25,7%
Rio Doce1.1080,0%33,2%
Conquista1.1050,0%15,8%
Descoberto1.0950,0%18,2%
Inconfidentes1.0910,0%13,2%
Goianá1.0900,0%18,7%
Madre de Deus de Minas1.0890,0%19,6%
Itumirim1.0870,0%15,4%
Lamim1.0860,0%26,4%
Luminárias1.0850,0%19,5%
São Geraldo da Piedade1.0830,0%25,9%
Lagamar1.0670,0%12,4%
Taquaraçu de Minas1.0660,0%15,0%
Conceição de Ipanema1.0640,0%17,4%
Vieiras1.0600,0%19,1%
Galiléia1.0590,0%16,0%
Iraí de Minas1.0570,0%11,3%
Pequi1.0500,0%18,2%
Santa Bárbara do Monte Verde1.0420,0%21,6%
Sem Peixe1.0350,0%24,0%
Divino das Laranjeiras1.0350,0%17,3%
Brás Pires1.0340,0%19,0%
Luisburgo1.0320,0%13,1%
Umburatiba1.0280,0%31,2%
Braúnas1.0270,0%21,4%
Natalândia1.0230,0%21,0%
Morro da Garça1.0230,0%27,5%
Aiuruoca1.0180,0%17,6%
Araporã1.0160,0%11,4%
Santa Rita de Caldas1.0140,0%10,6%
Catas Altas da Noruega1.0130,0%20,5%
Igaratinga1.0130,0%9,0%
Pescador1.0110,0%24,4%
Tabuleiro1.0110,0%19,9%
Silveirânia1.0100,0%23,6%
Pedra do Anta1.0050,0%22,1%
Mata Verde1.0040,0%10,1%
Córrego Novo1.0030,0%20,7%
Santo Hipólito9910,0%27,2%
Alto Jequitibá9870,0%10,2%
Piedade dos Gerais9840,0%17,7%
São Brás do Suaçuí9800,0%22,9%
Itapeva9780,0%8,9%
Volta Grande9780,0%19,1%
Pirajuba9770,0%16,2%
Paineiras9720,0%18,8%
Pedra do Indaiá9690,0%18,2%
Abadia dos Dourados9680,0%12,8%
José Gonçalves de Minas9660,0%21,0%
Fortuna de Minas9640,0%22,8%
Piau9590,0%22,5%
Taparuba9580,0%18,1%
Desterro de Entre Rios9580,0%12,2%
Cantagalo9530,0%22,2%
Cristiano Otoni9530,0%18,5%
Pequeri9510,0%21,0%
Araújos9500,0%10,1%
Careaçu9490,0%13,5%
Diogo de Vasconcelos9430,0%23,1%
Arantina9400,0%26,4%
Itambé do Mato Dentro9380,0%27,6%
Liberdade9370,0%17,0%
São João Batista do Glória9370,0%11,2%
Pimenta9340,0%10,3%
Soledade de Minas9330,0%14,6%
Belmiro Braga9320,0%20,6%
Varjão de Minas9290,0%10,6%
Pingo D'água9280,0%19,2%
Coronel Xavier Chaves9280,0%22,5%
Bueno Brandão9270,0%8,7%
Cachoeira da Prata9230,0%18,9%
Guarda-mor9190,0%11,4%
Romaria9150,0%19,7%
Senador Amaral9120,0%11,4%
Ipuiúna9110,0%8,7%
São Sebastião do Anta9040,0%12,4%
Dom Cavati9010,0%15,2%
União de Minas9000,0%21,6%
Caranaíba9000,0%21,5%
Cabeceira Grande8930,0%12,0%
Santa Rita de Minas8850,0%11,6%
Cana Verde8850,0%14,0%
Campanário8810,0%22,1%
Tocos do Moji8800,0%15,6%
Nova Módica8790,0%18,8%
Santa Cruz de Salinas8770,0%16,2%
Bandeira do Sul8700,0%12,9%
Munhoz8650,0%11,4%
Marilac8580,0%15,4%
Estrela Dalva8490,0%22,5%
Perdigão8480,0%7,2%
Santa Fé de Minas8420,0%19,8%
Pedro Teixeira8400,0%23,7%
Piranguçu8400,0%13,1%
Santana dos Montes8350,0%18,0%
Aguanil8340,0%16,4%
Bias Fortes8330,0%19,6%
Maravilhas8330,0%9,4%
Padre Carvalho8300,0%14,6%
Coronel Pacheco8240,0%20,1%
Gurinhatã8240,0%12,6%
São Gonçalo do Rio Preto8200,0%22,8%
Ribeirão Vermelho8170,0%18,1%
São Tomás de Aquino8150,0%11,0%
Angelândia8100,0%9,6%
Senador Cortes8040,0%23,6%
Capetinga8030,0%12,2%
Guarará7990,0%16,9%
Santo Antônio do Rio Abaixo7970,0%29,1%
Arapuá7950,0%17,6%
Córrego do Bom Jesus7930,0%14,5%
São José da Safira7890,0%15,3%
São José da Varginha7860,0%15,6%
São Pedro da União7850,0%14,7%
Santana de Cataguases7830,0%16,6%
Bocaina de Minas7760,0%14,1%
Maripá de Minas7740,0%18,9%
Senhora do Porto7730,0%21,5%
Ipiaçu7690,0%16,4%
São Gonçalo do Abaeté7690,0%10,5%
Guimarânia7680,0%8,9%
Oliveira Fortes7680,0%23,2%
Chácara7660,0%12,8%
Capitão Andrade7640,0%14,7%
Faria Lemos7620,0%16,8%
Santa Rita do Itueto7570,0%11,2%
Santa Rita de Ibitipoca7520,0%17,7%
Cordislândia7470,0%19,5%
Frei Lagonegro7440,0%16,8%
São Bento Abade7400,0%14,5%
São José do Mantimento7400,0%18,5%
Sericita7370,0%7,7%
São Félix de Minas7360,0%15,3%
Santa Maria do Salto7340,0%14,8%
Gameleiras7330,0%10,8%
Santana do Jacaré7300,0%15,9%
Carvalhópolis7250,0%16,9%
Bugre7240,0%12,8%
Itueta7220,0%10,4%
Presidente Juscelino7210,0%15,3%
Wenceslau Braz7180,0%20,1%
Carrancas7140,0%16,6%
Sobrália7130,0%12,7%
São Sebastião da Bela Vista7110,0%8,7%
Simão Pereira7100,0%15,5%
Minduri7050,0%17,5%
Santo Antônio do Itambé7020,0%19,6%
Conceição da Barra de Minas6990,0%14,7%
Japaraíba6990,0%13,4%
Córrego Fundo6980,0%9,7%
Conceição das Pedras6930,0%19,5%
Passabém6910,0%27,8%
Conceição do Pará6840,0%9,3%
São José do Divino6840,0%15,9%
Araçaí6820,0%18,4%
Itutinga6800,0%15,9%
Toledo6750,0%7,0%
Sapucaí-mirim6700,0%8,7%
Caiana6650,0%11,5%
Jaguaraçu6630,0%15,2%
Vargem Grande do Rio Pardo6600,0%11,2%
Veríssimo6580,0%16,5%
Camacho6520,0%15,7%
Tapiraí6510,0%23,9%
Lagoa dos Patos6470,0%13,6%
Santa Rosa da Serra6360,0%15,5%
Piedade do Rio Grande6340,0%12,3%
Queluzito6330,0%17,0%
Bom Jesus da Penha6260,0%13,1%
Cascalho Rico6240,0%12,4%
Casa Grande6190,0%15,2%
Heliodora6180,0%8,3%
Santo Antônio do Aventureiro6170,0%12,1%
Desterro do Melo6130,0%11,0%
Carvalhos6090,0%12,3%
São Sebastião da Vargem Alegre6070,0%15,5%
Tiros6020,0%7,4%
Alto Caparaó5970,0%8,8%
Mathias Lobato5950,0%14,1%
Natércia5920,0%11,3%
Olaria5920,0%19,5%
Olímpio Noronha5910,0%16,4%
Fernandes Tourinho5800,0%17,7%
Dom Viçoso5760,0%13,4%
Pedra Dourada5730,0%15,7%
São José do Alegre5610,0%12,2%
Caparaó5580,0%9,2%
Passa Vinte5550,0%15,7%
Onça de Pitangui5530,0%11,7%
São Sebastião do Rio Preto5510,0%23,0%
Comendador Gomes5490,0%14,2%
Fama5450,0%13,2%
Jacuí5420,0%6,9%
Cachoeira Dourada5360,0%15,1%
Córrego Danta5310,0%12,7%
São Roque de Minas5310,0%6,9%
Rochedo de Minas5300,0%14,4%
Fortaleza de Minas5230,0%13,8%
Josenópolis5210,0%12,6%
Aracitaba4970,0%14,9%
Quartel Geral4970,0%9,9%
Santa Efigênia de Minas4950,0%11,4%
Ingaí4920,0%13,1%
Gonçalves4910,0%9,5%
Leandro Ferreira4820,0%11,0%
Monjolos4810,0%16,3%
Uruana de Minas4790,0%9,8%
Tapira4790,0%6,7%
Jesuânia4760,0%8,5%
Nacip Raydan4740,0%15,1%
Ibituruna4680,0%13,7%
Água Comprida4670,0%13,7%
Cuparaque4640,0%8,5%
Pedrinópolis4630,0%10,2%
Antônio Prado de Minas4610,0%17,0%
Dom Bosco4560,0%8,8%
Matutina4460,0%10,5%
Medeiros4360,0%10,0%
São Geraldo do Baixio4300,0%10,1%
Nova Belém4260,0%9,5%
Douradoquara4250,0%14,9%
Estrela do Indaiá4190,0%11,9%
São Sebastião do Rio Verde4180,0%13,8%
Paiva4160,0%16,4%
Serra Azul de Minas4140,0%11,7%
Biquinhas4060,0%11,9%
Claraval4050,0%5,9%
Senador José Bento4000,0%11,8%
São João da Mata3920,0%9,5%
Chiador3890,0%9,0%
Goiabeira3870,0%9,8%
Santana do Garambéu3790,0%13,1%
Seritinga3760,0%14,1%
Cruzeiro da Fortaleza3690,0%6,0%
Marmelópolis3620,0%9,0%
Serra da Saudade3430,0%18,7%
Grupiara3380,0%13,8%
Vargem Bonita3130,0%9,6%
Pratinha3050,0%6,8%
Alagoa2900,0%8,3%
Albertina2900,0%6,0%
Ibitiúra de Minas2490,0%5,2%
Consolação2340,0%9,2%
Serranos2130,0%7,6%
Doresópolis1970,0%7,5%
Cedro do Abaeté1350,0%7,4%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.