Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Senadores › Pernambuco › Marília Arraes

Foto de urna de Marília Arraes
Senadora · Pernambuco · 2026

Marília Arraes

PDT · número 123

Eleita. Nome civil: Marília Valença Rocha Arraes de Alencar.

2.325.127votos no 1º turno
25,0%dos votos válidos para o cargo de Pernambuco
2ºmais votado entre 12 candidatos ao cargo
185de 185 municípios com voto
21.418seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Marília Arraes teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Recife432.84318,6%25,9%
Jaboatão dos Guararapes142.8756,1%24,1%
Olinda105.1274,5%26,1%
Petrolina81.7973,5%24,9%
Paulista79.6323,4%25,4%
Cabo de Santo Agostinho61.2802,6%28,6%
Caruaru58.9512,5%17,8%
Garanhuns42.8401,8%33,1%
Camaragibe39.4031,7%23,3%
São Lourenço da Mata31.7941,4%28,8%
Vitória de Santo Antão31.1311,3%23,1%
Igarassu28.8961,2%25,1%
Ipojuca26.7841,2%23,8%
Abreu e Lima26.6301,1%25,2%
Goiana23.5311,0%27,1%
Todos os 185 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Serra Talhada22.9891,0%27,5%
Araripina22.9221,0%29,6%
Escada19.8550,9%31,3%
Gravatá19.8400,9%25,0%
Arcoverde19.4750,8%29,2%
Belo Jardim19.2510,8%25,5%
Ouricuri18.5140,8%28,9%
Limoeiro17.4210,7%28,8%
Carpina15.2240,7%18,4%
Surubim15.2150,7%24,1%
Santa Cruz do Capibaribe15.2000,7%16,2%
Moreno15.0910,6%24,8%
Pesqueira14.7500,6%23,1%
São Bento do Una14.2770,6%31,3%
Salgueiro13.8130,6%23,2%
São Caitano13.6910,6%35,9%
Paudalho13.5180,6%22,0%
São José do Belmonte13.0280,6%38,1%
Bezerros13.0260,6%21,5%
Bom Jardim12.7050,5%33,2%
Santa Maria da Boa Vista12.5200,5%28,7%
Afogados da Ingazeira11.8320,5%32,0%
Palmares10.8880,5%21,2%
Caetés10.4820,5%44,2%
Petrolândia10.3990,4%32,2%
Brejo da Madre de Deus10.3240,4%23,4%
Ipubi10.0550,4%33,7%
Floresta9.8720,4%29,8%
Bom Conselho9.7420,4%22,3%
Tabira9.5350,4%36,6%
Panelas9.4330,4%36,6%
Ribeirão9.4120,4%26,7%
Bonito9.4050,4%25,6%
Timbaúba9.3210,4%17,9%
Buíque9.0530,4%18,6%
Barreiros9.0340,4%25,5%
Catende8.8840,4%27,8%
Exu8.8490,4%24,2%
Pedra8.5680,4%36,0%
Sirinhaém8.5130,4%24,0%
Passira8.4060,4%25,6%
João Alfredo8.3600,4%27,4%
Águas Belas8.2600,4%19,9%
Lajedo8.0090,3%19,7%
Bodocó8.0060,3%22,3%
Lagoa Grande7.9900,3%29,6%
Nazaré da Mata7.8280,3%24,8%
Cabrobó7.8230,3%22,5%
Sertânia7.6670,3%22,7%
Parnamirim7.6520,3%29,8%
Toritama7.6070,3%15,5%
Santa Cruz7.5590,3%41,7%
Glória do Goitá7.4640,3%25,7%
Trindade7.4490,3%24,4%
Agrestina7.4390,3%27,9%
Tamandaré7.3960,3%28,5%
Cupira7.2530,3%27,9%
Carnaíba7.1050,3%34,1%
Custódia6.9830,3%19,8%
Orobó6.6510,3%28,6%
Lagoa de Itaenga6.5450,3%27,6%
Ilha de Itamaracá6.4560,3%26,7%
Pombos6.3770,3%24,6%
São José do Egito6.3330,3%20,6%
Belém do São Francisco6.2190,3%30,2%
Itapissuma6.2190,3%21,9%
Condado6.1930,3%25,0%
Tacaratu6.1250,3%25,0%
Aliança6.1100,3%17,4%
Cumaru6.0220,3%30,9%
Rio Formoso5.9120,3%27,5%
Correntes5.9080,3%34,4%
Carnaubeira da Penha5.8150,3%34,3%
Altinho5.7870,2%27,0%
Ibimirim5.7790,2%20,5%
Vicência5.7160,2%20,8%
Lagoa do Carro5.6600,2%26,4%
Serrita5.6580,2%26,3%
Água Preta5.6200,2%23,5%
São João5.5190,2%23,9%
Inajá5.3520,2%25,1%
Iati5.3300,2%28,2%
Chã Grande5.2910,2%23,0%
Dormentes5.2490,2%23,8%
Araçoiaba5.2400,2%22,7%
Itapetim5.1680,2%34,4%
Amaraji5.1000,2%24,0%
Afrânio5.0670,2%24,3%
Tupanatinga5.0370,2%23,9%
Vertentes4.8730,2%21,3%
Santa Filomena4.8620,2%28,3%
Cachoeirinha4.8340,2%23,5%
Feira Nova4.8230,2%20,8%
São Joaquim do Monte4.7800,2%21,6%
Macaparana4.7610,2%19,1%
Quipapá4.7290,2%27,4%
Jupi4.7020,2%27,0%
Itaquitinga4.6940,2%27,6%
Flores4.6780,2%24,2%
Riacho das Almas4.6450,2%16,9%
Itambé4.6450,2%15,7%
Taquaritinga do Norte4.6180,2%15,5%
Angelim4.5440,2%37,6%
Joaquim Nabuco4.5120,2%26,0%
Sanharó4.4640,2%22,6%
São Vicente Férrer4.4330,2%23,8%
São José da Coroa Grande4.4260,2%22,5%
Jataúba4.3750,2%22,2%
Paranatama4.3200,2%27,5%
Canhotinho4.3010,2%21,0%
Buenos Aires4.2940,2%27,3%
Gameleira4.2660,2%23,4%
Santa Maria do Cambucá4.2130,2%29,6%
Jatobá4.1900,2%27,5%
Triunfo4.1700,2%26,3%
Saloá4.0370,2%26,1%
Itaíba4.0070,2%14,7%
Capoeiras3.9810,2%19,8%
Tracunhaém3.9690,2%25,9%
Venturosa3.8580,2%19,6%
Manari3.7680,2%20,5%
Casinhas3.6860,2%23,9%
Cortês3.6260,2%25,6%
Chã de Alegria3.5170,2%23,4%
Camocim de São Félix3.4840,1%17,9%
Machados3.4590,1%24,8%
Tacaimbó3.3440,1%23,8%
Jucati3.3010,1%26,4%
Lagoa do Ouro3.2340,1%21,4%
Xexéu3.2230,1%23,6%
Mirandiba3.1340,1%21,1%
Orocó3.1250,1%17,3%
Terra Nova3.0780,1%24,6%
Solidão3.0430,1%40,9%
Alagoinha3.0190,1%18,6%
Cedro3.0020,1%23,6%
Ferreiros2.9720,1%23,9%
Betânia2.9140,1%22,1%
Iguaracy2.8950,1%25,7%
Jurema2.8930,1%18,7%
Frei Miguelinho2.8580,1%16,0%
Tuparetama2.8320,1%26,3%
Lagoa dos Gatos2.6930,1%17,7%
Primavera2.6590,1%18,7%
Brejão2.4720,1%19,5%
Verdejante2.4510,1%21,7%
Sairé2.4240,1%17,3%
Belém de Maria2.3790,1%20,1%
Vertente do Lério2.3580,1%21,6%
Jaqueira2.3540,1%20,4%
Santa Cruz da Baixa Verde2.3420,1%18,3%
Moreilândia2.2690,1%18,5%
Itacuruba2.2520,1%33,9%
Poção2.2290,1%18,3%
Santa Terezinha2.2260,1%21,3%
Calçado2.2250,1%21,7%
Ibirajuba2.2110,1%25,9%
Barra de Guabiraba2.1240,1%15,5%
Salgadinho2.0970,1%23,3%
Camutanga2.0530,1%23,1%
Maraial2.0110,1%19,6%
Ingazeira1.9980,1%35,9%
Palmeirina1.9250,1%26,1%
Brejinho1.7320,1%19,6%
Quixaba1.7060,1%19,8%
Calumbi1.6990,1%16,8%
São Benedito do Sul1.6690,1%17,6%
Granito1.1280,0%11,4%
Terezinha1.1120,0%12,9%
Fernando de Noronha7640,0%19,8%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.