Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Senadores › Santa Catarina › Carol de Toni

Foto de urna de Carol de Toni
Senadora · Santa Catarina · 2026

Carol de Toni

PL · número 221

Eleita. Nome civil: Caroline Rodrigues de Toni.

2.694.918votos no 1º turno
33,5%dos votos válidos para o cargo de Santa Catarina
1ºmais votado entre 13 candidatos ao cargo
295de 295 municípios com voto
17.326seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Carol de Toni teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Joinville225.2508,4%35,4%
Florianópolis150.1565,6%25,3%
Blumenau135.0065,0%35,5%
Itajaí92.7273,4%36,2%
São José83.6793,1%30,7%
Chapecó73.0062,7%31,8%
Palhoça68.4532,5%32,4%
Criciúma68.2222,5%31,8%
Jaraguá do Sul67.5932,5%33,9%
Lages59.0702,2%34,8%
Brusque56.1482,1%38,3%
Balneário Camboriú55.8512,1%36,7%
Tubarão40.8011,5%34,8%
Itapema32.5521,2%38,8%
Concórdia31.3791,2%36,9%
Todos os 295 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
São Bento do Sul30.6781,1%34,8%
Navegantes29.8221,1%34,0%
Camboriú29.7721,1%36,0%
Rio do Sul26.6661,0%36,4%
Indaial25.7571,0%36,6%
Gaspar25.7261,0%35,4%
Biguaçu25.5210,9%32,5%
Araranguá24.4660,9%31,6%
Içara21.6870,8%34,6%
Caçador21.5870,8%32,7%
Videira19.9130,7%38,4%
Canoinhas19.7880,7%34,8%
Mafra19.7430,7%35,0%
Timbó19.1460,7%36,8%
Tijucas18.3180,7%37,2%
São Francisco do Sul18.1090,7%32,8%
Xanxerê18.0880,7%36,1%
Imbituba16.3180,6%29,7%
Guaramirim16.2110,6%33,7%
Rio Negrinho15.4740,6%36,4%
São Miguel do Oeste15.4110,6%34,8%
Barra Velha14.2610,5%35,7%
Laguna13.8360,5%28,2%
Pomerode13.6920,5%35,8%
Curitibanos12.9680,5%33,6%
Campos Novos12.9570,5%36,8%
Penha12.8630,5%35,7%
Fraiburgo12.5520,5%36,4%
Joaçaba12.0930,4%37,7%
Araquari11.9130,4%30,7%
São João Batista11.8150,4%36,4%
Braço do Norte11.7550,4%31,0%
Xaxim11.3610,4%35,2%
Balneário Piçarras11.0540,4%35,4%
Ituporanga11.0380,4%36,8%
Maravilha10.7370,4%36,1%
Porto União10.4810,4%33,1%
Santo Amaro da Imperatriz10.3700,4%34,1%
Porto Belo10.1140,4%37,2%
Sombrio10.0610,4%31,0%
Orleans10.0560,4%36,0%
Bombinhas9.7300,4%36,7%
Garopaba9.6460,4%28,2%
Forquilhinha9.4640,4%29,0%
Guabiruba9.4410,4%37,2%
Governador Celso Ramos9.4350,4%38,1%
Itapoá9.0530,3%32,7%
Itaiópolis8.5550,3%38,2%
Herval D'oeste8.5360,3%36,8%
Capivari de Baixo8.3380,3%32,3%
Morro da Fumaça8.2840,3%39,4%
São Lourenço do Oeste8.2790,3%32,2%
Capinzal8.2360,3%35,7%
Taió8.1490,3%39,1%
Jaguaruna8.0770,3%34,4%
São Joaquim7.9910,3%32,2%
Ibirama7.7250,3%36,9%
Presidente Getúlio7.6940,3%37,6%
Massaranduba7.4330,3%36,5%
Urussanga7.4260,3%32,9%
Schroeder7.3150,3%33,7%
Pinhalzinho7.0800,3%31,5%
Pouso Redondo6.9930,3%39,5%
Cocal do Sul6.7770,3%32,8%
Papanduva6.6170,2%34,4%
Palmitos6.4790,2%36,7%
Otacílio Costa6.3090,2%34,4%
Ilhota6.2420,2%35,7%
Luiz Alves6.0180,2%37,3%
Nova Trento5.9630,2%36,7%
Itapiranga5.9070,2%34,2%
Garuva5.8280,2%34,5%
Corupá5.7670,2%31,3%
Nova Veneza5.7470,2%30,6%
Três Barras5.5980,2%29,6%
Cunha Porã5.5870,2%40,6%
Seara5.5570,2%28,9%
Turvo5.5130,2%33,8%
Balneário Gaivota5.3910,2%31,4%
Lauro Müller5.3650,2%31,1%
São José do Cedro5.3470,2%33,3%
Canelinha5.2400,2%36,9%
Balneário Barra do Sul5.2180,2%33,3%
Correia Pinto5.1930,2%31,0%
Antônio Carlos5.1780,2%34,8%
Sangão5.0820,2%38,7%
Balneário Rincão5.0640,2%27,3%
São Ludgero5.0440,2%33,1%
Lontras5.0230,2%37,6%
Rodeio5.0230,2%35,9%
Balneário Arroio do Silva4.8640,2%27,6%
Abelardo Luz4.7660,2%29,9%
Agrolândia4.7320,2%39,0%
Campo Alegre4.7150,2%32,9%
Apiúna4.6760,2%37,7%
Rio dos Cedros4.6470,2%34,2%
Benedito Novo4.6270,2%38,1%
Gravatal4.6050,2%31,6%
Irineópolis4.6020,2%38,6%
Dionísio Cerqueira4.5270,2%29,1%
Alfredo Wagner4.3990,2%34,7%
Santa Cecília4.3800,2%30,4%
Guaraciaba4.3700,2%32,7%
Urubici4.3310,2%36,0%
Siderópolis4.2160,2%25,9%
Iporã do Oeste3.9830,1%34,7%
Catanduvas3.9630,1%34,2%
Jacinto Machado3.9630,1%29,4%
Pescaria Brava3.9430,1%30,6%
Imaruí3.9390,1%29,1%
São João do Sul3.9210,1%35,4%
Santa Rosa do Sul3.8830,1%34,5%
São Carlos3.8040,1%31,4%
Ascurra3.7400,1%40,0%
Saudades3.7250,1%31,5%
Tangará3.6440,1%38,7%
Paulo Lopes3.6300,1%32,9%
Faxinal dos Guedes3.6220,1%30,0%
Salete3.5980,1%38,5%
São Domingos3.5510,1%34,3%
Treze Tílias3.5220,1%36,1%
Passo de Torres3.5140,1%28,3%
Irani3.5010,1%31,9%
Descanso3.4920,1%32,6%
Mondaí3.4300,1%30,9%
Treze de Maio3.4280,1%33,7%
Coronel Freitas3.4020,1%29,8%
Ponte Serrada3.3910,1%31,8%
Armazém3.3850,1%30,5%
Laurentino3.3790,1%36,0%
Quilombo3.3710,1%29,6%
Aurora3.3690,1%38,1%
Águas Mornas3.3400,1%34,0%
Santa Terezinha3.3070,1%35,7%
Petrolândia3.2480,1%37,3%
Meleiro3.2300,1%35,2%
Bom Retiro3.1710,1%34,1%
Caibi3.1570,1%39,9%
Rio do Oeste3.1090,1%34,5%
Luzerna3.1050,1%40,5%
Ouro3.1020,1%37,0%
Lebon Régis3.1000,1%28,0%
São José do Cerrito3.0930,1%27,9%
Monte Castelo3.0250,1%32,5%
Trombudo Central3.0240,1%36,7%
Rio do Campo2.9540,1%34,9%
Agronômica2.8910,1%39,6%
Piratuba2.8760,1%37,4%
Grão-pará2.8680,1%32,7%
Maracajá2.8660,1%30,3%
Major Vieira2.8010,1%34,4%
Imbuia2.7790,1%34,5%
Anita Garibaldi2.7600,1%30,3%
Vidal Ramos2.7480,1%33,6%
Água Doce2.7430,1%35,2%
Praia Grande2.7290,1%28,0%
Campo Erê2.7010,1%27,6%
São João do Oeste2.6750,1%33,9%
Campo Belo do Sul2.6490,1%32,7%
Itá2.5970,1%31,1%
Monte Carlo2.5910,1%30,4%
Rio das Antas2.5880,1%33,6%
São Pedro de Alcântara2.5670,1%34,4%
Bela Vista do Toldo2.5440,1%33,7%
Angelina2.5250,1%32,6%
Botuverá2.4120,1%33,7%
Tunápolis2.3920,1%37,6%
Palma Sola2.3470,1%30,5%
São João do Itaperiú2.3400,1%35,9%
Rio Fortuna2.2230,1%30,4%
Timbó Grande2.2110,1%30,0%
Guatambú2.1490,1%24,2%
Rancho Queimado2.1430,1%37,3%
Ipumirim2.1300,1%27,1%
Anchieta2.0610,1%29,3%
Iraceminha2.0320,1%35,5%
Arabutã2.0270,1%33,6%
Jaborá2.0060,1%34,1%
José Boiteux2.0040,1%31,2%
Cordilheira Alta1.9450,1%31,8%
Romelândia1.9430,1%33,1%
Erval Velho1.9340,1%34,3%
Ipuaçu1.9280,1%25,0%
Pedras Grandes1.9250,1%32,1%
Witmarsum1.9220,1%36,8%
Vitor Meireles1.9180,1%29,2%
Vargem Bonita1.8650,1%33,1%
Timbé do Sul1.8650,1%27,0%
Braço do Trombudo1.8590,1%35,7%
Dona Emma1.8490,1%37,0%
Atalanta1.8350,1%39,5%
Ipira1.8300,1%31,7%
Lindóia do Sul1.8120,1%34,9%
Nova Erechim1.7820,1%30,4%
Salto Veloso1.7530,1%35,7%
Águas de Chapecó1.7450,1%27,4%
São Martinho1.7290,1%33,0%
Riqueza1.7120,1%29,7%
Guarujá do Sul1.7110,1%30,8%
Peritiba1.6970,1%36,6%
Ibicaré1.6920,1%37,9%
Iomerê1.6800,1%38,0%
Ponte Alta1.6720,1%30,2%
Palmeira1.6670,1%35,2%
Modelo1.6560,1%30,5%
Zortéa1.6550,1%35,9%
Caxambu do Sul1.6520,1%25,3%
Treviso1.6510,1%29,3%
Bocaina do Sul1.6390,1%33,9%
Bom Jardim da Serra1.6290,1%30,4%
Nova Itaberaba1.5920,1%26,5%
Doutor Pedrinho1.5870,1%35,2%
Arroio Trinta1.5320,1%32,8%
Leoberto Leal1.5280,1%30,6%
Major Gercino1.5120,1%33,3%
Xavantina1.5060,1%29,4%
Anitápolis1.4880,1%30,1%
Capão Alto1.4860,1%33,0%
Paraíso1.4670,1%29,9%
Serra Alta1.4330,1%33,3%
Ermo1.4170,1%33,4%
Pinheiro Preto1.3930,1%33,2%
Cerro Negro1.3920,1%31,2%
São Cristóvão do Sul1.3850,1%30,8%
São Bonifácio1.3770,1%31,4%
Princesa1.3750,1%37,0%
Mirim Doce1.3230,0%38,1%
Águas Frias1.3220,0%33,4%
Morro Grande1.3080,0%31,2%
Vargem1.2960,0%34,3%
Chapadão do Lageado1.2750,0%29,1%
Galvão1.2660,0%32,1%
Vargeão1.2420,0%30,3%
Rio Rufino1.2270,0%34,4%
Brunópolis1.2070,0%29,5%
Presidente Nereu1.2000,0%37,1%
Celso Ramos1.1950,0%32,1%
Entre Rios1.1850,0%26,1%
Passos Maia1.1710,0%24,5%
Arvoredo1.1670,0%29,2%
Marema1.1610,0%34,9%
Painel1.1420,0%30,2%
Urupema1.1240,0%32,1%
Bandeirante1.1240,0%26,7%
Ouro Verde1.1200,0%37,9%
Abdon Batista1.1110,0%28,0%
Belmonte1.1080,0%32,8%
Frei Rogério1.1080,0%33,5%
Jupiá1.0960,0%33,2%
Bom Jesus1.0860,0%28,0%
Saltinho1.0690,0%24,5%
Novo Horizonte1.0590,0%27,7%
Lacerdópolis1.0540,0%33,7%
Macieira1.0510,0%32,9%
Cunhataí1.0400,0%35,8%
Ibiam1.0070,0%34,7%
Sul Brasil1.0050,0%27,0%
São Bernardino9910,0%27,1%
Formosa do Sul9770,0%26,1%
Ponte Alta do Norte9660,0%28,8%
União do Oeste9550,0%26,7%
Bom Jesus do Oeste9440,0%32,7%
Planalto Alegre9360,0%22,6%
Santa Helena9160,0%28,6%
Santa Rosa de Lima9020,0%28,5%
Irati8590,0%29,4%
São Miguel da Boa Vista8390,0%34,1%
Lajeado Grande8360,0%34,5%
Santa Terezinha do Progresso8170,0%24,7%
Alto Bela Vista8130,0%30,7%
Tigrinhos8110,0%27,9%
Flor do Sertão7830,0%31,1%
Matos Costa7830,0%24,8%
Calmon7540,0%18,5%
Coronel Martins7440,0%25,3%
Barra Bonita7180,0%27,2%
Paial7070,0%24,2%
Presidente Castello Branco6760,0%25,1%
Santiago do Sul6240,0%28,1%
Jardinópolis5780,0%22,1%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.