Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Senadores › Sergipe › Rogerio Carvalho

Foto de urna de Rogerio Carvalho
Senador · Sergipe · 2026

Rogerio Carvalho

PT (Federação Brasil Da Esperança - Fe Brasil) · número 131

Eleito. Nome civil: Rogerio Carvalho Santos.

511.142votos no 1º turno
21,9%dos votos válidos para o cargo de Sergipe
1ºmais votado entre 10 candidatos ao cargo
75de 75 municípios com voto
5.923seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Rogerio Carvalho teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Aracaju106.90920,9%18,2%
Lagarto32.3616,3%30,4%
Nossa Senhora do Socorro26.8005,2%15,8%
São Cristóvão18.1433,5%22,0%
Tobias Barreto17.5553,4%29,3%
Estância15.7573,1%23,9%
Simão Dias12.5572,5%27,5%
Itabaiana11.4112,2%10,8%
Barra dos Coqueiros10.0562,0%23,2%
Itabaianinha9.9251,9%22,1%
Porto da Folha9.2651,8%26,1%
Canindé de São Francisco8.5631,7%27,6%
Nossa Senhora da Glória8.5091,7%19,6%
Itaporanga D'ajuda8.0961,6%21,7%
Poço Verde7.7001,5%30,4%
Todos os 75 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Boquim7.5971,5%26,8%
Aquidabã7.3791,4%31,3%
Umbaúba7.2241,4%27,3%
Nossa Senhora das Dores7.2191,4%25,4%
Poço Redondo7.1741,4%23,2%
Laranjeiras7.0691,4%25,3%
Riachão do Dantas6.9981,4%29,4%
Carira6.5941,3%28,2%
Salgado6.4761,3%27,4%
Neópolis5.8721,1%31,4%
Capela5.7061,1%17,5%
Cristinápolis5.6481,1%30,4%
Propriá5.5071,1%20,9%
Maruim5.2121,0%32,5%
Monte Alegre de Sergipe4.7720,9%26,8%
Tomar do Geru4.6830,9%33,0%
Japoatã4.6170,9%30,7%
Campo do Brito4.4010,9%21,6%
Arauá4.3370,8%32,8%
Malhador4.2330,8%30,9%
Japaratuba4.1730,8%24,7%
Santo Amaro das Brotas3.9410,8%31,6%
Rosário do Catete3.7740,7%33,5%
Ribeirópolis3.3950,7%17,5%
Muribeca2.9380,6%28,6%
Pedrinhas2.9330,6%27,6%
Pacatuba2.8790,6%19,7%
Graccho Cardoso2.8710,6%31,1%
Areia Branca2.7920,5%13,3%
Riachuelo2.7480,5%26,8%
Macambira2.7280,5%27,8%
Gararu2.6300,5%19,8%
Feira Nova2.6120,5%28,1%
Siriri2.5730,5%27,8%
Carmópolis2.5630,5%17,3%
Indiaroba2.5600,5%14,2%
Moita Bonita2.5500,5%21,9%
São Domingos2.5450,5%24,0%
Santa Luzia do Itanhy2.5020,5%16,4%
Brejo Grande2.3190,5%23,9%
Santana do São Francisco2.3120,5%28,4%
Pirambu2.3100,5%21,5%
Nossa Senhora Aparecida2.2100,4%20,8%
Ilha das Flores2.0080,4%22,3%
Nossa Senhora de Lourdes2.0080,4%22,0%
Frei Paulo1.8730,4%10,3%
Canhoba1.8650,4%27,3%
Divina Pastora1.7570,3%29,5%
Santa Rosa de Lima1.7470,3%27,5%
Malhada dos Bois1.6790,3%29,3%
São Miguel do Aleixo1.5630,3%27,7%
Telha1.5300,3%29,2%
Amparo de São Francisco1.2220,2%27,6%
Itabi1.2040,2%18,8%
Cedro de São João1.1310,2%14,8%
Pedra Mole1.1070,2%23,7%
Pinhão1.0940,2%14,3%
Cumbe8300,2%12,8%
São Francisco6800,1%12,0%
General Maynard6610,1%14,1%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.