Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Eleições

Eleições › 2026 › Senadores › São Paulo › Guilherme Derrite

Foto de urna de Guilherme Derrite
Senador · São Paulo · 2026

Guilherme Derrite

PP (Federação União Progressista) · número 111

Eleito. Nome civil: Guilherme Muraro Derrite.

13.273.880votos no 1º turno
30,5%dos votos válidos para o cargo de São Paulo
1ºmais votado entre 15 candidatos ao cargo
645de 645 municípios com voto
103.654seções eleitorais com voto

Mapa da votação por seção

Cada ponto é uma seção eleitoral em que Guilherme Derrite teve voto, na coordenada do local de votação informada pelo TSE. O tamanho acompanha o número de votos; a cor, a parte dos votos válidos da seção para o cargo. Toque num ponto para ver os números.

Carregando o mapa…

Votos por município

MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
São Paulo2.925.14822,0%25,4%
Guarulhos349.7892,6%29,0%
Campinas333.8432,5%29,7%
São José dos Campos249.6201,9%32,9%
Sorocaba233.0721,8%33,5%
Santo André205.1351,5%28,1%
São Bernardo do Campo204.7661,5%25,7%
Osasco202.2331,5%27,6%
Ribeirão Preto190.1951,4%31,7%
São José do Rio Preto158.9171,2%35,2%
Jundiaí151.7281,1%33,7%
Piracicaba143.3481,1%35,4%
Santos137.3711,0%29,6%
Mogi das Cruzes122.0840,9%29,4%
Limeira114.5940,9%37,3%
Todos os 645 municípios
MunicípioVotos% dos votos de quem foi eleito% dos votos do município para o cargo
Bauru113.7560,9%32,7%
Barueri112.9000,9%29,5%
Taubaté109.3100,8%35,0%
Franca108.0740,8%33,8%
Praia Grande103.1950,8%31,9%
Mauá97.2980,7%25,9%
Diadema95.4210,7%23,6%
Carapicuíba94.5480,7%27,2%
Guarujá92.7600,7%31,2%
São Vicente92.0030,7%29,4%
Indaiatuba91.3710,7%34,5%
Americana87.3100,7%35,4%
Itaquaquecetuba84.4050,6%27,6%
Suzano83.9930,6%29,1%
Presidente Prudente82.3330,6%36,7%
Marília82.2200,6%37,0%
Sumaré81.1820,6%31,7%
Jacareí75.9790,6%32,6%
Araçatuba71.8980,5%36,8%
Rio Claro70.3460,5%35,7%
São Caetano do Sul70.1550,5%32,2%
São Carlos68.6870,5%28,3%
Cotia67.7860,5%28,1%
Santa Bárbara D'oeste67.4260,5%35,7%
Taboão da Serra66.2330,5%24,2%
Hortolândia64.9320,5%29,6%
Bragança Paulista61.6780,5%35,6%
Embu das Artes61.5290,5%24,5%
Araraquara57.2930,4%26,2%
Itu56.6660,4%35,4%
Mogi Guaçu56.2990,4%37,1%
Itapetininga55.8460,4%37,3%
Atibaia54.4120,4%34,9%
Itapevi54.0140,4%27,2%
Pindamonhangaba52.0670,4%33,3%
Jaú49.9480,4%38,0%
Santana de Parnaíba46.4200,3%32,0%
Araras46.1440,3%36,4%
Valinhos45.7430,3%34,5%
Botucatu45.3220,3%31,9%
Caraguatatuba45.1040,3%33,1%
Guaratinguetá42.9460,3%34,7%
Birigui42.8690,3%39,1%
Salto42.4280,3%33,6%
Tatuí40.8770,3%37,3%
Catanduva40.5300,3%36,6%
Itatiba40.3730,3%35,4%
Paulínia40.0270,3%31,9%
Ferraz de Vasconcelos39.8060,3%24,7%
Votorantim39.4620,3%33,6%
Sertãozinho39.2430,3%32,8%
Itapecerica da Serra38.3960,3%25,3%
Barretos37.5090,3%34,5%
Várzea Paulista36.2430,3%33,6%
Poá34.6670,3%28,8%
Votuporanga34.4310,3%37,1%
Ourinhos34.2850,3%35,1%
Caçapava33.8230,3%34,9%
Ubatuba33.5020,3%33,4%
Mogi Mirim33.0640,2%37,0%
Francisco Morato32.9960,2%22,9%
Leme32.8100,2%35,9%
Cubatão32.6900,2%27,3%
Ribeirão Pires32.4140,2%29,1%
Franco da Rocha31.8410,2%25,9%
Vinhedo31.4150,2%35,3%
Assis31.2510,2%34,1%
Itapeva31.2010,2%36,3%
Itanhaém30.5390,2%30,3%
São João da Boa Vista30.2320,2%34,6%
Arujá29.0530,2%31,0%
Mairiporã28.5870,2%33,9%
Lorena28.2270,2%34,0%
Ibiúna28.0880,2%36,9%
Cajamar27.9010,2%31,4%
São Sebastião27.3480,2%30,8%
Jandira27.2520,2%28,4%
Avaré27.1330,2%34,3%
Matão27.1260,2%33,5%
Bebedouro26.9490,2%37,3%
Lençóis Paulista26.6630,2%39,3%
Caieiras26.4460,2%29,1%
Pirassununga26.3090,2%36,7%
Lins25.6980,2%38,1%
Amparo25.0320,2%36,7%
Itapira24.9910,2%36,9%
Cruzeiro24.5110,2%33,7%
São Roque24.3810,2%32,2%
Campo Limpo Paulista24.0310,2%31,7%
Tupã23.8920,2%38,7%
Jaboticabal23.7110,2%35,3%
Peruíbe22.8180,2%31,3%
Fernandópolis22.7640,2%35,0%
Nova Odessa22.6050,2%34,1%
Porto Feliz22.3260,2%40,4%
Itupeva22.0600,2%35,9%
Boituva21.9810,2%35,9%
Jaguariúna21.8760,2%36,2%
Bertioga21.2300,2%32,2%
Penápolis21.1290,2%36,3%
Mococa20.8420,2%35,6%
Mirassol20.7990,2%36,3%
Olímpia19.8570,1%36,9%
Registro19.5490,1%33,6%
Ibitinga19.0690,1%36,8%
Andradina18.9810,1%35,5%
Capivari18.8160,1%37,6%
Porto Ferreira18.4880,1%37,1%
Cerquilho18.4640,1%39,1%
Louveira18.4300,1%35,6%
Santa Isabel18.3130,1%33,6%
Artur Nogueira18.0460,1%35,1%
Monte Mor18.0180,1%30,9%
Embu-guaçu17.9910,1%28,6%
Piedade17.8530,1%35,4%
Cosmópolis17.6800,1%31,6%
Batatais17.5510,1%32,3%
Jales17.5260,1%37,2%
Dracena17.4020,1%39,7%
Santa Cruz do Rio Pardo17.2520,1%39,0%
Monte Alto17.2030,1%38,0%
Pedreira17.1600,1%39,2%
São José do Rio Pardo17.1530,1%35,7%
Socorro16.9650,1%40,0%
Campos do Jordão16.8230,1%36,2%
Mongaguá16.7760,1%29,2%
Vargem Grande Paulista16.4030,1%30,2%
Pederneiras16.3480,1%37,6%
Taquaritinga16.2930,1%34,3%
Capão Bonito16.1710,1%36,2%
Cabreúva15.9860,1%35,8%
Itararé15.6250,1%36,9%
Mairinque15.4990,1%32,2%
Tietê14.9260,1%37,8%
Garça14.6180,1%36,6%
Itápolis14.2530,1%38,7%
Novo Horizonte14.1050,1%38,5%
Tremembé14.0850,1%34,8%
Agudos14.0610,1%38,2%
São Pedro14.0010,1%38,2%
Vargem Grande do Sul13.8740,1%37,3%
São Joaquim da Barra13.8110,1%31,1%
Serrana13.5940,1%32,0%
São Manuel13.5800,1%37,2%
Espírito Santo do Pinhal13.5350,1%35,3%
Salto de Pirapora13.3660,1%35,5%
Adamantina13.3080,1%39,9%
Barra Bonita13.2090,1%35,5%
Presidente Venceslau13.1600,1%38,5%
José Bonifácio13.1210,1%37,1%
Jardinópolis12.9590,1%36,1%
Aparecida12.9040,1%34,1%
Ilhabela12.8940,1%32,4%
Orlândia12.8080,1%33,9%
Guaíra12.6820,1%36,4%
Araçoiaba da Serra12.6630,1%36,8%
Santa Fé do Sul12.5260,1%37,9%
Cravinhos12.3530,1%37,2%
Paraguaçu Paulista12.2910,1%33,4%
Rio das Pedras12.0430,1%37,0%
Guariba12.0100,1%32,5%
Jarinu11.9960,1%36,5%
Ituverava11.9210,1%34,9%
Guararema11.9200,1%34,3%
Presidente Epitácio11.7550,1%32,4%
Guararapes11.5750,1%38,4%
Osvaldo Cruz11.3670,1%39,0%
Cândido Mota11.2670,1%38,2%
Conchal11.2190,1%39,8%
Pontal11.2020,1%32,3%
São Miguel Arcanjo11.1840,1%35,5%
Bariri11.0410,1%38,4%
Descalvado10.8930,1%37,5%
Laranjal Paulista10.7900,1%40,5%
Rio Grande da Serra10.7860,1%26,4%
Serra Negra10.6550,1%36,7%
Promissão10.6420,1%34,2%
Cachoeira Paulista10.5330,1%33,2%
Cajati10.4390,1%36,8%
Piracaia10.3980,1%36,8%
Pilar do Sul10.3730,1%37,0%
Rancharia10.2420,1%35,1%
Pitangueiras9.9250,1%31,7%
Biritiba Mirim9.8770,1%33,3%
Santa Rita do Passa Quatro9.7840,1%38,1%
Tanabi9.7090,1%36,7%
Aguaí9.5570,1%34,3%
Cordeirópolis9.5150,1%35,9%
Santa Gertrudes9.3340,1%36,6%
Ibaté9.3120,1%31,3%
Pirapozinho9.0880,1%35,1%
Piraju9.0620,1%33,8%
Iracemápolis9.0610,1%36,4%
Santa Cruz das Palmeiras9.0580,1%35,1%
Brodowski8.9610,1%37,9%
Américo Brasiliense8.9420,1%26,3%
Juquitiba8.9370,1%30,8%
Barrinha8.9100,1%29,8%
Pompéia8.8760,1%39,7%
Iguape8.8520,1%31,9%
Álvares Machado8.7690,1%36,0%
Morro Agudo8.6260,1%34,3%
Brotas8.4560,1%38,2%
Mirandópolis8.4550,1%38,9%
Dois Córregos8.4540,1%37,1%
Bastos8.4490,1%39,9%
Bady Bassitt8.3630,1%37,0%
Bom Jesus dos Perdões8.3620,1%35,1%
Casa Branca8.3480,1%36,0%
Martinópolis8.3420,1%35,8%
Palmital8.1570,1%38,3%
Iperó8.1410,1%31,3%
Cunha8.1180,1%34,8%
Santo Antônio de Posse8.0670,1%37,9%
Taquarituba7.8680,1%34,2%
Apiaí7.7930,1%34,1%
Monte Aprazível7.7480,1%35,7%
Capela do Alto7.5280,1%39,1%
Regente Feijó7.5170,1%35,9%
Pereira Barreto7.4520,1%32,3%
Ilha Solteira7.3940,1%30,6%
Águas de Lindóia7.3920,1%38,1%
Araçariguama7.3350,1%33,9%
Igarapava7.3260,1%30,8%
Igaraçu do Tietê7.2890,1%34,1%
Guapiaçu7.2840,1%36,4%
Engenheiro Coelho7.1750,1%36,3%
Buri7.1750,1%37,9%
Pariquera-açu7.1550,1%38,0%
Cajuru7.1450,1%31,7%
Angatuba7.1130,1%32,4%
Monte Azul Paulista6.9820,1%38,0%
Junqueirópolis6.9050,1%38,5%
Santa Rosa de Viterbo6.8710,1%31,3%
Charqueada6.8490,1%39,1%
Valparaíso6.7830,1%35,8%
Viradouro6.7330,1%37,9%
Itajobi6.7180,1%40,6%
Nazaré Paulista6.7150,1%36,5%
Tambaú6.7070,1%33,1%
Elias Fausto6.6910,1%38,2%
Holambra6.6530,1%37,8%
Cesário Lange6.6530,1%39,6%
Potirendaba6.6040,0%37,3%
Pirajuí6.5740,0%35,8%
Salesópolis6.5470,0%33,3%
Miracatu6.4470,0%34,3%
Pradópolis6.3850,0%34,4%
Juquiá6.3700,0%33,9%
Paranapanema6.3670,0%35,0%
Itaí6.3070,0%30,9%
Miguelópolis6.2280,0%32,6%
Ribeirão Branco6.2070,0%33,8%
Santo Anastácio6.1750,0%34,0%
Itatinga6.1310,0%35,9%
Buritama6.1300,0%36,4%
Teodoro Sampaio6.1000,0%29,0%
Macatuba6.0890,0%37,0%
Cerqueira César6.0850,0%34,7%
Lucélia6.0410,0%36,4%
Colina6.0020,0%34,6%
Itaberá5.9780,0%33,8%
Jacupiranga5.9520,0%36,7%
Conchas5.9310,0%38,5%
Paraibuna5.8740,0%31,2%
Potim5.8650,0%33,3%
Alumínio5.8450,0%31,8%
Tarumã5.8180,0%37,3%
Nova Granada5.7850,0%32,2%
Guará5.7440,0%31,5%
Severínia5.5740,0%35,4%
Auriflama5.5280,0%37,7%
Urupês5.4880,0%39,3%
Morungaba5.4850,0%39,0%
Tupi Paulista5.4060,0%37,7%
Cafelândia5.3620,0%34,8%
Caconde5.3510,0%32,7%
Pinhalzinho5.3460,0%37,2%
Borborema5.3170,0%38,4%
Santa Branca5.2860,0%33,5%
Maracaí5.2840,0%36,9%
Altinópolis5.2250,0%33,6%
Fartura5.2180,0%33,0%
Pindorama5.1140,0%36,8%
Piratininga5.1120,0%37,5%
Castilho5.0450,0%26,9%
Ibirá5.0260,0%40,0%
Itaporanga5.0220,0%36,8%
Pirapora do Bom Jesus4.9680,0%28,6%
Pedregulho4.9440,0%32,1%
Valentim Gentil4.8400,0%35,9%
Santa Adélia4.8310,0%36,3%
Quatá4.8290,0%37,0%
Ilha Comprida4.7960,0%31,8%
Estiva Gerbi4.7920,0%37,7%
Patrocínio Paulista4.7700,0%34,9%
São Simão4.7420,0%33,8%
Presidente Bernardes4.7400,0%36,1%
Tabatinga4.7400,0%35,5%
São Lourenço da Serra4.7260,0%31,1%
Guapiara4.7070,0%28,0%
Ipaussu4.7040,0%36,2%
Divinolândia4.5920,0%38,7%
Joanópolis4.5850,0%37,2%
Igaratá4.5690,0%36,9%
Itapuí4.5310,0%37,1%
Sete Barras4.5250,0%35,2%
Taguaí4.5240,0%36,4%
Tabapuã4.5120,0%39,5%
Saltinho4.5080,0%42,6%
Panorama4.4760,0%35,8%
Cedral4.4310,0%38,4%
Duartina4.4110,0%35,0%
Piquete4.4000,0%34,5%
São Luís do Paraitinga4.3850,0%32,5%
São Bento do Sapucaí4.3520,0%36,5%
Ipuã4.3170,0%30,8%
Itariri4.2900,0%34,9%
Guareí4.2590,0%38,5%
Itirapina4.2180,0%34,0%
Cananéia4.1770,0%31,9%
Rosana4.1590,0%25,7%
Iacanga4.1500,0%37,7%
Bocaina4.1420,0%38,6%
Mirante do Paranapanema4.1380,0%26,8%
Roseira4.1340,0%35,5%
Sales Oliveira4.0910,0%36,8%
Pirangi4.0580,0%39,7%
Luís Antônio4.0450,0%33,0%
Mineiros do Tietê4.0330,0%38,2%
Eldorado4.0260,0%30,6%
Cajobi3.9920,0%38,6%
Palestina3.9700,0%35,6%
Chavantes3.9620,0%35,6%
Rafard3.9380,0%38,6%
Nhandeara3.8840,0%38,6%
Tapiratiba3.8730,0%33,1%
Bofete3.8410,0%36,0%
Uchoa3.8240,0%37,0%
General Salgado3.7910,0%36,9%
Bálsamo3.7610,0%38,6%
Vera Cruz3.6960,0%36,1%
Parapuã3.6670,0%38,2%
Estrela D'oeste3.6560,0%39,3%
Dumont3.6450,0%37,7%
São Sebastião da Grama3.6330,0%35,5%
Cardoso3.6030,0%32,6%
Rinópolis3.5930,0%40,6%
Pacaembu3.5450,0%36,5%
Ouroeste3.5040,0%34,7%
Cosmorama3.5010,0%37,2%
Bernardino de Campos3.4990,0%35,5%
Flórida Paulista3.4980,0%37,5%
Santo Antônio do Aracanguá3.4790,0%34,1%
Sarapuí3.4570,0%35,0%
Areiópolis3.4450,0%33,5%
Torrinha3.4430,0%39,6%
Guaiçara3.4130,0%35,3%
Boa Esperança do Sul3.4060,0%29,7%
Porangaba3.3690,0%35,8%
Guaraci3.3070,0%31,6%
Palmeira D'oeste3.2910,0%35,6%
Bilac3.2850,0%38,2%
Herculândia3.2740,0%37,9%
Lindóia3.2620,0%39,7%
Urânia3.2240,0%36,0%
Ribeirão Bonito3.2190,0%32,4%
Nova Campina3.2140,0%34,6%
Cristais Paulista3.2040,0%33,9%
Palmares Paulista3.1620,0%32,9%
Manduri3.1540,0%35,4%
Macaubal3.1490,0%39,3%
Neves Paulista3.1380,0%35,3%
Monte Alegre do Sul3.1230,0%37,3%
Pereiras3.1050,0%38,2%
Pedro de Toledo3.0990,0%32,7%
Vargem3.0660,0%38,5%
Salto Grande3.0630,0%36,3%
Avanhandava3.0480,0%33,0%
Ariranha3.0420,0%37,6%
Ipeúna3.0190,0%39,7%
Dourado2.9890,0%36,4%
Guaraçaí2.9780,0%38,7%
Santo Antônio do Pinhal2.9590,0%35,8%
Riolândia2.9350,0%32,3%
Restinga2.9290,0%33,4%
Iepê2.9170,0%36,2%
Jaci2.9110,0%38,2%
Arealva2.8960,0%36,8%
Natividade da Serra2.8670,0%37,8%
Tuiuti2.8530,0%39,6%
Nuporanga2.8280,0%37,2%
Pardinho2.8020,0%37,0%
Sales2.8010,0%39,9%
Bananal2.7840,0%26,7%
Águas da Prata2.7600,0%34,4%
Catiguá2.7280,0%37,0%
Alambari2.7270,0%39,4%
Terra Roxa2.7240,0%33,1%
Tapiraí2.7120,0%34,9%
Vista Alegre do Alto2.7090,0%36,2%
São Pedro do Turvo2.6980,0%35,2%
Ribeirão Grande2.6970,0%32,2%
Irapuã2.6820,0%39,0%
Clementina2.6780,0%37,0%
Paulicéia2.6760,0%35,9%
Lavrinhas2.6600,0%32,5%
Ibirarema2.6230,0%39,6%
Nova Aliança2.6190,0%37,7%
Getulina2.6060,0%33,4%
Arandu2.5860,0%36,8%
Serra Azul2.5780,0%28,2%
Silveiras2.5750,0%35,7%
Queluz2.5310,0%27,9%
Icém2.5100,0%31,2%
Mendonça2.4970,0%36,2%
Américo de Campos2.4940,0%37,6%
Águas de Santa Bárbara2.4860,0%36,9%
Santo Antônio da Alegria2.4810,0%33,7%
Santa Albertina2.4720,0%36,9%
Quintana2.4710,0%37,2%
Itobi2.4650,0%33,4%
Rifaina2.4350,0%36,9%
Reginópolis2.4330,0%39,1%
Nova Europa2.4230,0%27,7%
Oriente2.4220,0%36,6%
Sud Mennucci2.4180,0%31,8%
Ouro Verde2.4100,0%32,3%
Colômbia2.4030,0%33,5%
Echaporã2.3980,0%36,9%
Jambeiro2.3910,0%35,4%
Dobrada2.3900,0%29,0%
Pedra Bela2.3700,0%38,1%
Santo Antônio do Jardim2.3620,0%36,3%
Campina do Monte Alegre2.3570,0%36,3%
Anhembi2.3520,0%37,1%
Ipiguá2.3510,0%37,8%
Taquarivaí2.3430,0%35,6%
São José da Bela Vista2.3370,0%31,6%
Fernando Prestes2.3300,0%37,6%
Três Fronteiras2.3130,0%34,8%
Iacri2.3080,0%39,4%
Lagoinha2.3030,0%31,7%
Barbosa2.2770,0%35,5%
Rincão2.2610,0%26,7%
Taciba2.2490,0%31,3%
Paraíso2.2400,0%38,7%
Guarantã2.2380,0%38,1%
Taiúva2.2110,0%37,5%
Paulo de Faria2.1950,0%29,9%
Braúna2.1820,0%37,8%
Buritizal2.1640,0%38,4%
Piacatu2.1490,0%36,3%
Orindiúva2.1480,0%32,6%
Santa Cruz da Conceição2.1450,0%38,6%
Águas de São Pedro2.1300,0%35,0%
Santa Ernestina2.1200,0%31,9%
Poloni2.1130,0%36,2%
Tarabai2.0890,0%30,5%
Barra do Turvo2.0650,0%28,6%
Analândia2.0610,0%37,6%
Coroados2.0430,0%37,0%
Santa Maria da Serra2.0360,0%38,8%
Adolfo2.0240,0%39,0%
Guatapará2.0150,0%30,1%
Riversul2.0140,0%33,9%
Jaborandi2.0080,0%32,8%
Pratânia2.0070,0%35,4%
Boracéia1.9990,0%39,4%
Indiana1.9930,0%36,8%
Taiaçu1.9830,0%34,4%
Narandiba1.9810,0%32,8%
Redenção da Serra1.9730,0%35,6%
Barra do Chapéu1.9580,0%34,9%
Novais1.9580,0%38,9%
Irapuru1.9220,0%34,3%
Itirapuã1.9150,0%30,2%
Onda Verde1.9130,0%34,3%
Alto Alegre1.9070,0%38,6%
Macedônia1.9070,0%37,4%
Alfredo Marcondes1.8950,0%35,3%
Glicério1.8910,0%36,1%
Mirassolândia1.8830,0%35,2%
Santa Lúcia1.8600,0%25,7%
Quadra1.8530,0%37,5%
Aramina1.8500,0%32,0%
Ubirajara1.8460,0%36,4%
Guaimbê1.8430,0%32,9%
Campos Novos Paulista1.8340,0%36,9%
Canas1.8270,0%33,8%
Ubarana1.8130,0%32,8%
Ribeirão Corrente1.8090,0%32,9%
Gália1.8070,0%31,2%
Rubinéia1.7700,0%35,1%
Sabino1.7700,0%35,3%
Álvares Florence1.7670,0%36,7%
Salmourão1.7600,0%38,1%
Meridiano1.7580,0%35,4%
Inúbia Paulista1.7440,0%40,9%
Corumbataí1.7430,0%38,6%
Lavínia1.7390,0%34,9%
Monteiro Lobato1.7360,0%32,0%
Luiziânia1.7240,0%34,2%
Anhumas1.7000,0%37,0%
Nipoã1.6990,0%35,7%
Ribeirão do Sul1.6790,0%31,6%
Caiabu1.6700,0%36,6%
Planalto1.6700,0%33,6%
Santópolis do Aguapeí1.6690,0%36,8%
Avaí1.6560,0%31,5%
Canitar1.6520,0%31,8%
Euclides da Cunha Paulista1.6500,0%21,7%
Aparecida D'oeste1.6380,0%33,0%
Marapoama1.6310,0%41,4%
Murutinga do Sul1.6280,0%37,8%
Mombuca1.6110,0%39,7%
São José do Barreiro1.6070,0%33,4%
Gabriel Monteiro1.5930,0%42,2%
Paranapuã1.5910,0%35,0%
Pedrinhas Paulista1.5900,0%40,6%
Presidente Alves1.5680,0%35,4%
Ocauçu1.5590,0%36,6%
Cabrália Paulista1.5420,0%33,6%
Pongaí1.5390,0%38,4%
Sebastianópolis do Sul1.5320,0%38,3%
Jeriquara1.5140,0%33,6%
Espírito Santo do Turvo1.5090,0%33,6%
João Ramalho1.4760,0%35,6%
Parisi1.4260,0%36,0%
Populina1.4260,0%30,0%
Elisiário1.4160,0%39,2%
Itaju1.4100,0%35,7%
Altair1.4040,0%34,6%
Monte Castelo1.4000,0%32,0%
Itapirapuã Paulista1.3910,0%34,7%
Nova Independência1.3910,0%32,6%
Gavião Peixoto1.3890,0%28,1%
Caiuá1.3810,0%29,5%
Cândido Rodrigues1.3780,0%38,7%
Bom Sucesso de Itararé1.3740,0%31,3%
Tejupá1.3720,0%31,1%
Júlio Mesquita1.3700,0%31,5%
Queiroz1.3610,0%33,2%
Oscar Bressane1.3440,0%40,2%
Platina1.3390,0%37,5%
Iaras1.3260,0%26,3%
Guzolândia1.3210,0%31,7%
Lupércio1.3200,0%31,8%
Torre de Pedra1.3090,0%38,7%
Magda1.3040,0%34,7%
Jumirim1.2930,0%38,9%
Mira Estrela1.2900,0%34,2%
Indiaporã1.2840,0%30,6%
Coronel Macedo1.2740,0%25,5%
Mariápolis1.2680,0%33,1%
Piquerobi1.2290,0%31,4%
Arco-íris1.2280,0%40,5%
Pontalinda1.2250,0%30,8%
Embaúba1.2030,0%36,1%
Motuca1.1920,0%27,7%
Rubiácea1.1910,0%38,4%
Zacarias1.1860,0%36,1%
Floreal1.1720,0%33,7%
Areias1.1680,0%25,5%
Borebi1.1650,0%35,6%
Suzanápolis1.1650,0%31,2%
Óleo1.1630,0%37,6%
Alvinlândia1.1600,0%32,7%
Florínea1.1550,0%32,2%
Cruzália1.1500,0%39,2%
Sandovalina1.1490,0%19,7%
Pedranópolis1.1390,0%32,5%
Barão de Antonina1.1230,0%33,0%
São Francisco1.1190,0%35,0%
Iporanga1.1080,0%25,9%
Santo Expedito1.1070,0%32,5%
Timburi1.1010,0%35,2%
Ribeira1.0920,0%29,1%
Emilianópolis1.0870,0%31,9%
Santa Rita D'oeste1.0720,0%32,7%
Santa Clara D'oeste1.0700,0%34,8%
Nova Luzitânia1.0650,0%30,3%
Pontes Gestal1.0650,0%35,1%
Santa Mercedes1.0590,0%32,4%
Sarutaiá1.0480,0%27,7%
Brejo Alegre1.0420,0%29,8%
Taquaral1.0340,0%34,5%
Itaoca1.0290,0%26,2%
Santa Salete1.0220,0%37,8%
Monções1.0220,0%36,6%
Marabá Paulista1.0190,0%27,0%
Cássia dos Coqueiros1.0140,0%31,3%
Santa Cruz da Esperança1.0090,0%33,6%
Lutécia9960,0%31,6%
Álvaro de Carvalho9910,0%32,2%
Arapeí9760,0%29,0%
Gastão Vidigal9610,0%26,1%
Paulistânia9500,0%36,3%
Nova Canaã Paulista9340,0%34,5%
Bento de Abreu9260,0%34,0%
Nantes9220,0%32,3%
Lourdes9170,0%35,0%
São João das Duas Pontes9050,0%30,2%
Fernão8960,0%40,4%
Estrela do Norte8960,0%27,7%
Mesópolis8720,0%35,2%
Sagres8570,0%33,9%
Santana da Ponte Pensa8360,0%34,3%
Vitória Brasil8320,0%35,3%
Itapura8310,0%19,8%
Lucianópolis8220,0%29,9%
Aspásia8130,0%31,4%
Turiúba8100,0%37,0%
Uru8010,0%37,5%
União Paulista7920,0%35,5%
São João do Pau D'alho7750,0%32,3%
Nova Guataporanga7580,0%31,5%
Turmalina7550,0%30,6%
Marinópolis7530,0%32,1%
Dirce Reis7410,0%32,3%
Guarani D'oeste7250,0%31,0%
Nova Castilho6980,0%37,6%
Ribeirão dos Índios6940,0%29,3%
Pracinha6660,0%35,1%
Dolcinópolis6580,0%20,9%
São João de Iracema6300,0%26,9%
Trabiju6240,0%28,6%
Flora Rica5920,0%32,9%
Balbinos5800,0%34,1%
Borá5600,0%38,3%

Votos nominais somados dos boletins de urna de cada seção (TSE). Fontes e Metodologia.